Новости. Омск

В Омске всю ночь расчищали и обрабатывали дороги

(с) rusnovosti.ru

На борьбу с непогодой дорожники вышли накануне вечером. На этот раз транспортного коллапса, аналогичного тому, что случился в пятницу, удалось избежать.

О серьезном ухудшении погоды омские синоптики предупредили накануне. Ночью ожидался снегопад и образование гололеда, в связи с чем обработка дорог, мостов и путепроводов началась еще накануне в 21 час.

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, этой ночью на дороги вышло 93 единицы спецтехники - больше, чем планировали. Израсходовано 877 тонн антигололедного реагента. Сейчас продолжается раздвижка снежных валов, снег вывозят на полигоны.

«Выпавший снег тает, затрудняя движение транспорта, и в связи с этим будет задействована водооткачивающая техника. Намечены также работы по промывке дождеприемных колодцев для обеспечения водоотведения», - пояснил первый замдиректора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Александр Фрикель.

Отметим, что уже завтра днем ожидается плюсовая температура. По данным открытых метеоисточников, столбик термометра будет держаться на отметке от +1 до +3 градусов вплоть до выходных. Затем наступит похолодание.

Напомним также, что в минувшую пятницу, 17 октября, непогода застала мэрию врасплох. Дорожные службы не среагировали вовремя, и снегопад привел к 10-балльным утренним пробкам и десяткам ДТП.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
писяжный заседатель21.10.2014 11:49:24
хорошо, когда ответственные лица старается делать выводы из допущенных просчетов. дорожная обстановка вторника существенно отличается от событий прошедшей тяпницы.
0
0
Фома Неверущий21.10.2014 11:59:18
Маркса возле ЖД в 8 утра была девственно нечищена
0
0
Ильич21.10.2014 12:15:18
Жуковский мост никто и не думал чистить.
Может хватит вешать лапшу людям?
0
0
Жительница21.10.2014 12:30:54
Вообще дороги с утра не чистили. Зачем Вы пишите такие статьи? Приплачивают?
0
0
иван21.10.2014 12:47:55
Дианова-и конь не валялся в 7 утра,в автобус не сесть, на остановках ужас, снег по колено!
0
0
22221.10.2014 12:49:52
ЛЕВЫЙ БЕРЕГ НЕ ЧИЩЕН, ПРОБКИ КАК ВСЕГДА ВПРОЧЕМ
0
0
Раф21.10.2014 13:02:41
Ехал 8 утра из Амура на Левый берег через центр.
Дороги почистили.
При возрасте уборочной технике (80% 82-85 г.в), молодцы.
0
0
Чиж21.10.2014 15:04:01
Ну почему мы горланим во все горло, что готовы к зиме, а когда начинается непогода, еще часа 2-3 сидим ждем, а пускай навалит. Еду утром в больницу на прием ( бывшая ИЦКББ в городке Водников), левого поворота нет, через 180 метров как гласит знак, никто не хочет пропустить, наконец свернул на 2 Затонскую и УЖАС. В больнице есть трактор "Беларус" который мог бы очистить парковку у больницы, но только куча снега и льда.
0
0
Антон21.10.2014 15:18:24
Если сравнивать с жестяной пятницей, то конечно почистили и подготовили дороги.
0
0
121.10.2014 16:59:07
Не врите,не защищайте Фролова и Казимирова !Левый берег вообще не чистили,не гоняли воду и не посыпали ни грамма соляно-песчаной смеси ни на остановки,ни на перекрестки
0
0
11121.10.2014 17:22:27
Надо власть на велосипедах отправить улицы объезжать!!!!!!!!!
Снег не убран ни с проезжей части и тротуаров.
0
0
умная курица22.10.2014 09:25:57
Из всей уборочной техники на глаза попался только дворник с ломом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич