Новости. Омск

Восемь га главного омского парка по-прежнему могут быть застроены

Источник фото: omsk.net

Почти 8 га в парке им 30-летия ВЛКСМ по-прежнему находятся в аренде и могут быть отрезаны от общей территории в любой момент. Многочисленные разговоры о расторжении договоров пока ими и остаются.

Многочисленные скандалы вокруг земель главного омского парка пока так ничего и не изменили принципиально. Земельные участки, выделенные в один день и, надо полагать, в одни руки, по-прежнему стоят на учете с 31.10.2008. В преддверии печальной годовщины БК55 видит смысл вспомнить эти земли поименно.

Вот схема их расположения на территории парка. По сути, они взяли парк в кольцо
без1.bmp

Итак, согласно данным публичной кадастровой карты Росреестра на территории парка выделен участок 55:36:120304:1040 площадью 21 008.00 кв. м - для строительства торгово-развлекательного комплекса. Участок 55:36:120304:1041 площадью 13 856.00 кв. м - для строительства торгово-развлекательного комплекса.

Есть участок 55:36:120304:1043, площадь 4787.00 кв. м - для строительства теннисных кортов, а также три участка с номерами-близнецами:
55:36:120304:1045, площадь 4 760.00 кв. м - для строительства спортивно-досугового центра; 
55:36:120304:1046, площадь 11 176.00 кв. м - для строительства развлекательного комплекса; 
55:36:120304:1047, площадь 20 740.00 кв. м - для строительства культурно-досугового комплекса.

Общая площадь всех этих участков составляет более 7,5 га. При этом официальный участок под парком составляет около 67 га. Таким образом, у омичей забрали более 10% площади главного парка нашего города. И никто не думает их возвращать.... 

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
назаров своих не сдает27.10.2014 02:48:33
конечно, Гамбург к выделению этих земельных участков в 2008 году не имет никакого отношения
0
0
Чин..27.10.2014 08:05:13
Деньги уже ушли за рубеж,так что безполезно скандалит народ.Ложили мы на них.
0
0
Обыватель27.10.2014 09:08:19
Эти участки предоставлялись при Шрейдере кому ??? Да Якову Камерцелю (потому что ну отцы так решили - генерал и мэр) ..Гамбург и Тиль (просто исполнили команду сверху) ! Получила участок фирма ООО "Кедр" (управляемая правой рукой Якова - Сахань..)! Учитывая как в последний путь провожали Якова ..и УВД и ФСБ..и люди с дорогими авто (из 80-х ..там не имена, а клички в основном) - то вернуть земли в Парк, будет весьма проблематично!!! Изъятие участков для муниципальных нужд..с возвратом компенсации (или поисков участков в другом месте) - не произойдет никогда! А как же память то о светлом человеке! Пусть все таки омские детишки ищут другие карусели с березками в других местах!
0
0
киви27.10.2014 09:26:04
Надо было возмущаться в 2007 году, когда генпланом эта полоса вдоль БХ стала общественно-деловой зоной. Выделение 1040 и 1041 - это последствие.
0
0
Игорь1027.10.2014 09:35:58
Киви

наоборот, ОД1 там делали по факту готовых планов по предоставлению участков
0
0
Читатель27.10.2014 10:18:36
Так поступают только алчные и равнодушные к облику города люди , может к старости их судьба так или иначе накажет , оставьте парк Победы в покое ! Не нужно там строительство
0
0
ъ27.10.2014 10:36:15
ВЛАСТИ - СВОЛОЧИ! НЕ ТРОГАЙТЕ ПАРК!!!!!!
в центре еще полно места, где стоит частный сектор. выкупай и строй! за чем лезти в парк?!
0
0
Ал27.10.2014 10:42:43
Придет барин, барин и рассудит,,,
0
0
киви27.10.2014 11:26:29
Вы же пишете, что участки на учете с 2008 года. А генплан старше.
0
0
Игорь1027.10.2014 11:36:23
Так постановка участков на учет - это финал очень долгой операции.
0
0
денис27.10.2014 12:47:43
Все это очень хорошо. Вон в советском парке, построили прямо в центре парка первый этаж жилого дома, прям на пляже, и ничего. Все норм.
Да и вообще, повырубили лишние деревья, процентов 50. Уничтожили кусты. Зачем это все в парке. Все должно быть культурно и аккуратно.
0
0
Вита27.10.2014 12:56:07
К этим землям руки ведьмы Слеповой также причастны, земли под домом со шпилем растащила, теперь на парк навострилась!
0
0
Читателю27.10.2014 14:39:56
Это не про парк победы
0
0
Юрий27.10.2014 16:06:47
А что с парком 300-летия? Там тоже все в аренду сдано?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич