Новости. Омск

Макаревич отменил тур по Уралу и Сибири, но компенсирует убытки в Европе

Вслед за Екатеринбургом гастроли группы «Машина времени» отменили и в Кургане, после чего на официальном сайте Макаревича появилась официальная информация об отмене масштабного тура по регионам России. Зато, как выяснилось, в планах чес по Европе.

Как стало известно сегодня, в Кургане отменен концерт группы «Машина времени», назначенный на 21 марта. Отметим, что концерт легендарной рок-группы Андрея Макаревича был назначен на 21 марта в здании Областной филармонии. Причины отмены гастролей не известны, однако сообщается, что такое решение приняли организаторы. Любопытно, что ранее был отменен концерт Макаревича в Екатеринбурге, назначенный на 13 декабря. Там он планировал выступить вместе с оркестром «Креольское танго». Ранее при таких же обстоятельствах были отменены концерты в Перми, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани и Красноярске. Всем зрителям, которые успели купить билеты на концерты, пообещали вернуть деньги.

В настоящий момент на официальном сайте группы размещено объявление о том, что концерт 21 декабря в Санкт-Петербурге и весенний тур по Уралу и Сибири перенесены на неопределенный срок.

- Это произошло не по инициативе группы и не по инициативе зрителей. До встречи! - отмечают представители «Машины времени».

Напомним, что Андрей Макаревич попал в немилость после своего выступления в Донбассе, состоявшемся в августе 2014 года. На концерте он сделал несколько антироссийских заявлений, после чего в России на него обрушился целый шквал критики. Интересно, что в качестве компенсации за отмену концертов в нашей стране Макаревич получил неплохой промоушн за рубежом, а убытки от отмены гастролей в России компенсирует масштабным чесом по Америке и Европе.

Так, судя по графику его гастролей, обнародованных на сайте makar.info, в феврале он даст четыре концерта в Германии в Берлине, Ганновере, Дюссельдорфе и Франкфурте, в марте запланировано выступление в Париже, а в октябре он успешно выступал в США на площадках Нью-Йорка и Вашингтона, кроме того, 21 октября он выступал в канадском Торонто.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овчечкин27.10.2014 19:17:37
Ты можешь ходить как запущенный сад,
А можешь всё наголо сбрить.
И то и другое, я видел не раз
Кого ты хотел удивить?

Ты стал бунтарём и дрогнула тьма,
Весь мир ты хотел изменить.
Но всем бунтарям не хватает ума,
Кого ты хотел удивить?
0
0
За Макара27.10.2014 19:35:04
Когда-нибудь нам всем будет стыдно. Молчание ветчины, блин. У тех кто сажал Сахарова, Пастернака и многих, многих... были дети. Им стыдно или нет? Или эти потомки славных отцов продолжают их дело!? Или это новое поколение честных и принципиальных. Смотрим в будущее с оптимизмом!
0
0
Капитан Овчечкин27.10.2014 20:14:30
За Макара27.10.2014 19:35:04
--------
Макару не нужно было лесть в политику. Писал бы лучше песни. Сам себя поставил в такое интересное положение.
0
0
Капитан Овчечкин27.10.2014 20:18:54
Пока ещё держится мода говорить невпопад,
Но это свобода ухода от там, где едят,
Дозволено в "Бентли" разъезжать по тюрьме
По пояс в баксах, по горло в дерьме
У власти добрый проницательный взгляд
Вчера разминка, завтра полный контакт...

Ну ведь может писать, вот этим бы и занимался.
0
0
Александр27.10.2014 20:21:02
товарищ М. любит запад - туда ему и дорога! тоже мне - революционер *, целовал этот режим в ...опу, пока его самого не послали на... рен. не жаль его ничуть. а когда-то писал хорошие песни... вот ему эпитафия
0
0
Александр03.03.2015 02:12:15
Очень люблю группу "Машину времени", но теперь совершенно не понимаю Макаревича. Крым полит русской кровью, а фашисты миллионами убивали евреев. Ну это же очевидно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru