Новости. Омск

Варнавский провел мастер-класс для сменщика Олеси Григорьевой

Спикер омского Заксобрания показал новичку от ЛДПР, как надо правильно голосовать. Анатолий Лучко пришел сегодня на свое первое заседание и еще не успел освоить всех тонкостей депутатской работы.

Сегодня депутат Законодательного Собрания Омской области Анатолий Лучко, ставший депутатом 23 октября, получил карточку для голосования.

Напомним, смена депутатского состава в ЛДПР связана с уходом Олеси Григорьевой, которую лишили мандата 25 сентября текущего года из-за полученной судимости. Депутат, мать пятерых детей, попала в опасное ДТП на трассе Тюмень — Омск. В результате аварии были травмированы двое пенсионеров, а виновной в инциденте признали Григорьеву.

Олеся Григорьева

Сменщиком Григорьевой стал врач из Марьяновского района, координатор Исилькульского отделения ЛДПР и депутат Шараповского сельского поселения. Чтобы получить мандат областного парламента, Лучко подал заявление о снятии полномочий сельского депутата. Сегодня нового коллегу представил депутатам глава Омского избиркома Алексей Нестеренко.

- Олеся Григорьева была первым номером в региональной группе, а Лучко включен в региональную группу номером вторым, - отметил Нестеренко. - А по закону если первый кандидат лишается полномочий, то его мандат переходит следующему в списке.

Поддержать нового депутата решил спикер Варнавский.

- Он законнно занимает положенное ему место депутата Заксобрания, - на всякий случай сообщил он. - Решая, наделять ли Лучко мандатом, 37 депутатов проголосовали «за» и 5 не голосовали, но это не страшно. Желаем вам успехов.

При этом опытный спикер тут же дал новичку мастер-класс. Дождавшись, когда Лучко вручили карточку для голосования, он отметил, что «тут надо правильно голосовать», имея в виду особенности новой системы для голосования, которую тестировали на предыдущих заседаниях.

- Подскажем, если непонятно, - отметил Варнавский. - Покажите, как нажимать на кнопку.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
null27.11.2014 12:11:43
Теперь будем следить, кто начнет вспоминать грехи нового депутата ЗС от ЛДПР,а они есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru