Новости. Омск

Адвокаты Гамбурга тайно встречались с губернатором Назаровым прямо в его кабинете

Фото из открытых источников

По оперативным данным ФСБ, защитники арестованного вице-губернатора регулярно ходят на прием к губернатору Омской области. Как выяснилось, все эти встречи проходили под контролем, но итоги тайных переговоров спецслужбы пока не разглашают.

Стал известен график встреч адвокатов Гамбурга с губернатором Назаровым. Сенсационные факты вскрылись 2 декабря текущего года на заседании Омского областного суда, рассматривавшего апелляцию по факту продления ареста первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. В суде были представлены данные  майора Мащенко, являющегося сотрудником регионального ФСБ. Была обнародована скандальная информация о визитах адвокатов чиновника в облправительство к губернатору Виктору Назарову.

Как выяснилось, именно он изъял и заверил копии журналов посещения здания облправительства, являющегося режимным объектом. Из документов следует, что Сергей Бабурин посещал здание правительства в конце октября, а адвокат Олег Любушкин - в июне, августе и сентябре. Лицами, ответственными за его прием, были секретарь и советник Гамбурга, а также сам губернатор Омской области Виктор Назаров, сообщают «Коммерческие вести».

Помимо этого, силовики установили, что адвокат Олег Любушкин побывал на приеме у главы региона 6 октября, так сказать, в личном порядке. Эти факты дали основание предполагать, что Гамбург мог влиять на следствие через своих адвокатов.

О чем говорили адвокаты Гамбурга с действующими чиновниками и губернатором Назаровым - не известно. Итоги этих неофициальных встреч в облправительстве спецслужбы не разглашают.

Отметим, что первый заместитель губернатора находится в СИЗО с 17 июня текущего года. По версии силовиков, в 2008-2009 годах он вместе в беглым министром имущественных отношений Вадимом Меренковым продавал земли в Чукреевке по заниженной стоимости. На заседании суда 19 ноября Гамбурга «закрыли» до 24 января.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
котя10.12.2014 11:18:57
вот это новость так новость! кто бы мог подумать?!
0
0
Б И А10.12.2014 11:22:44
Ну Витек хоть кореша не бросил...как наш мЕр Олежку!!!
А так это ПОЗОР!!
0
0
Romashka10.12.2014 11:29:32
Одну встречу еще можно понять, куда ни шло..
0
0
Владимир В10.12.2014 11:40:05
Можно по разному относиться к Ю В Г но одно понятно ,что они друзья с В И Н и В И здесь как человек и друг не смотря ни на что продолжает поддерживать Ю В и это вызывает уважение .По больше каждому из нас друзей которые в трудную минуту не предадут
0
0
Справедливый перец10.12.2014 11:41:06
Кто ОН, язъял и заверил копии журналов посещений Областного Правительства? Назаров?
Это же уголовщина! Служебный подлог. Совсем страх потерял.
0
0
Однозначно сенсация10.12.2014 11:58:49
супер тайная встреча с записью в журнале посещений)))) вотинтересно критическое мысление вообще встречается у журналистов?)
0
0
Казимир10.12.2014 13:19:18
А в чем собственно говоря криминал? Назаров, как и адвокат Гамбурга, не обязаны по закону отчитываться или оглашать результаты своих встреч. Здесь нет никакого нарушения закона, они не давали подписок и вправе общаться. Тем более, что речь идет о первом заме губернатора. Глупость несусветная и шпиономания. Прослушивать губернатора вот это нарушение, на это есть суд и должна быть санкция.
0
0
ехидна10.12.2014 13:46:26
ребята это несерьезно
ну пошептался адвокат
с назаром в его кабинете
а что в сортире должен был
0
0
Б И А10.12.2014 13:51:04
В рабочее то время??? В здании обл. адм.???
На лавочке в воскресенье...сколько душе угодно...при условии , что ты уже не губернатор!!!
0
0
в-5210.12.2014 15:07:40
Назаров - красавчик! С таким хоть в разведку!
0
0
Лжедмитрий10.12.2014 15:55:56
Помимо этого, силовики установили, что адвокат Олег Любушкин побывал на приеме у главы региона 6 октября, так сказать, в личном порядке. Эти факты дали основание предполагать, что Гамбург мог влиять на следствие через своих адвокатов.
_____
Адвокаты встречались с Назаровым, чтобы повлиять на следствие, значит, следователь - Назаров??))))))
Это я к тому, что чтобы влиять на следствие, надо встречаться со \"следствием\". Логично, не?

А так, ждем новостей от ФСБ: \"Адвокаты Гамбурга зашли во \"Вьетнамскую кухню\". Опять пытались влиять на следствие, негодяи.
0
0
Александр10.12.2014 16:53:38
Адвокатов под арест!
Нечего заниматься защитой!
Надо заниматься обвинением и помогать следствию- у нас невиновных не арестовывают!
0
0
Бутерброд10.12.2014 18:58:28
Скотомогильники обсуждали?
0
0
Дмитрий10.12.2014 19:43:31
Если б они тайно встречались, хрен бы вы узнали об этом
0
0
чукча не читатель, чукча писатель10.12.2014 21:05:29
Адвокат Любушкин же сам в интервью этому сайту еще 5-го числа (http://bk55.ru/news/article/43044/) и про встречи с Назаровым говорил, и про анти-прослушку у Гамбурга в чемодане, и про пачки бабла в багаже. Но на БК55 аффторы, похоже, друг друга не читают
0
0
Итого:10.12.2014 21:39:15
Всех на мыло!
0
0
Итого:10.12.2014 21:41:27
И я не удивлюсь, если завтра выяснится, что они тайно посещали... любовницу!
0
0
За Родину10.12.2014 22:54:22
За Назаром, следили,следили, а потом он этого разведчика взял к себе в замы,,,,,,,,*.Как ему тяжело бедолаги.
0
0
За Родину10.12.2014 23:04:52
И само прикольно они пока работают за всеми следят, потом ласковый пендель под зад. Плечики втягивают и идут работать к тем за которыми следили, например Калганов, служба безопасности Титана, Коваленко, служба безопасности Макыртчана.Летвинцев, служба безопасности Мостовик. Комерсанты гоните их, на ферму с вилами, сено к яслям подгребать.А вы их семьи кормите.
0
0
За Родину10.12.2014 23:08:45
И само прикольно они пока работают за всеми следят, потом ласковый пендель под зад. Плечики втягивают и идут работать к тем за которыми следили, например Калганов, служба безопасности Титана, Коваленко, служба безопасности Макыртчана.Летвинцев, служба безопасности Мостовик.
0
0
неугомонный11.12.2014 00:03:20
варнавскому пожизненный и то мало думаю он убежит он умный . .но
0
0
Еп-стоп11.12.2014 05:48:35
Надо брать за жабры не только того, кто продавал, но и тех, кто покупал. Потому что если этот в СИЗО, то почему эта армия взяткодателей, а их в Омске море, - на свободе и в шоколаде.
0
0
Конь в пальто11.12.2014 09:14:45
Спалили майора только
0
0
Валера11.12.2014 13:59:46
который за Родину, а вы что думаете за теми за кем следили посмеют отказать, ведь не зря же следили...))))
0
0
За Родину11.12.2014 14:03:59
Валера это точно,так если всех выследят сейчас , другим работы не останется, (А где на всех жулья найти?-значить безработица!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич