Новости. Омск

Двораковский прокомментировал слова Назарова о 10-рублевом проезде в Омске

Мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал недавнее сенсационное заявление губернатора Виктора Назарова о том, что цену на проезд в омском транспорте следует снизить до 10 рублей.

В понедельник, 19 января, после аппаратного совещания мэру Омска Вячеславу Двораковскому пришлось ответить за слова губернатора Виктора Назарова. Градоначальник озвучил свою трактовку заявления о том, что цены в общественном транспорте должны быть снижены до 10 рублей.

«Если реализовать в чистом виде это предложение, то доплата за каждую поезду составит 8 рублей. Мы провели расчеты, в общем это составит порядка 2 млрд 145 млн рублей компенсации. Я полагаю, что Виктор Иванович имел в виду, что есть другие варианты и их нужно искать», - сказал Двораковский.

Также мэр подчеркнул: «Ни на минуту департамент транспорта и администрация не прекращают эти самые поиски».

Напомним, что 14 января 2015 года глава региона Виктор Назаров отметил, что правительство Омской области категорически не приемлет меры горадминистрации в вопросе общественного транспорта, а стоимость проезда нужно не повышать, а снижать.

«Можно, например, установить всем перевозчикам единый тариф – 10 рублей, а все остальные деньги распределять между ними в виде субсидий», - сказал Назаров.

Махаббат Сердалина

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич19.01.2015 15:05:48
Как омские СМИ хотят крови! Если войны нет им и писать то не о чем. А о хорошем и нужном - это ведь нужно поработать! Позор, и не нужно искать причин неготивного общественного мнения, СМИ сами его и создают.
0
0
Козьма Прутков19.01.2015 15:57:00
Подать сюда Ляпкина-Тяпкина (то есть хорошее и нужное!!!)
0
0
Сергей19.01.2015 16:10:50
Если сделать так, то с рынка уйдет куча левого транспорта.
Можно будет легко оценить реальную стоимость проезда и скорее всего тариф будет снижен.

Но дВОРАковский привык работать за откаты, а в этом случае их не будет.
0
0
Алекс19.01.2015 16:15:24
Да уж думайте скорее, а то от газелей не продухнуть в городе, а налоги не платят.
0
0
просто19.01.2015 17:07:04
Омичу
Респект. В самое яблочко! Негатив в умах граждан мутить легче, чем разобравшись в ситуации подготовить объективный пост. Вот и работают как легче - облить грязью и получить одобрение не самой умной категории граждан (это делается изо дня в день). С таким подходом вообще не приходится говорить об объективности подачи информации.
0
0
просто19.01.2015 17:13:45
Сергею
Любезный, Вы про откаты и про привычки откуда знаете? Собираете всякую грязь в своем уме даете ей место быть. Не привыкайте брякать всякую ересь, а то войдет в привычку.
0
0
Учхоз19.01.2015 18:44:41
С чего это мэр взял цифру 18 рублей? Ее кто документально доказал? Никто! Потому что у газелистов нету документов. Проезд в маршрутках не должен формировать сверхприбыль, как у нефтяников. Экономически выгодно - и хватит. Причем все - по документам. Документов нету на ремонт, на ГСМ - суши весла. Автобусники хоть начнут зарабатывать. Хотя коррупцию победить трудно.
0
0
Сергей19.01.2015 18:49:16
Прежде всего необходимо знать: какова себестоимость проезда в общественном транспорте, какова и его рентабельность? Без экономических расчетов такой вопрос, как транспорт, решить невозможно!
И то, что частники работают нелегально и не платят налоги, к сожалению, правда!
0
0
Ильич19.01.2015 20:24:05
Если компенсация в 8 рублей обойдется бюджету в 2 млрд.,
то при том же объеме перевозок рынок = более 4 млрд.

Тогда вопрос: сколько налогов заплатили наши суперперевозчики?
0
0
Ильич19.01.2015 20:29:56
общий объем доходов бюджета города Омска на 2015 год в сумме 12 570 018 914,00 руб., на 2016 год в сумме 13 143 080 144,00 руб.;

ВОТ НАС ПЫТАЮТСЯ НАДУРИТЬ
0
0
Ветеран19.01.2015 20:38:26
2 млрд. = "шкура не убитого медведя", которую уже начали делить... Вы сначала перевезите СТОЛЬКО нас, пассажиров... Это как компенсации пресловутым льготникам, льготы которых у многих навязли на зубах. Посчитали количество льготников, перемножили на 360 поездок и получили агроменную сумму... А вот СКОЛЬКО реально поездок сделали те же льготники и СКОЛЬКО денег потратил бюджет хотя бы раз где то написали ??? Пугают только обывателя... Многие, имеющие ПРАВО на поездки ( я в том числе) НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ право по разным причинам..некоторые не хотят, А МНОГИЕ И НЕ МОГУТ их использовать, т.к. месяцами не пользуются транспортом.
0
0
пассажир19.01.2015 20:43:09
В соседнем славном граде Новосибирске последний раз повышали стоимость проезда в городском наземном транспорте в Ф Е В Р А Л Е аж!!! 2012 года. В этом году планируется повышение ориентировочно на 10-14 % . А У Н А С ??? кто помнит, когда последний раз повышали???
0
0
Машиностроитель19.01.2015 22:49:00
Вернулись из Сочи..Олимпийский парк, Хостинская тисо-самшитовая роща, в Большой Сочи из курортного городка Адлера сгоняли. Транспорт работает прекрасно, никакое такси не нужно. Ах, да, самое главное - коммерческий автобус 17 руб. вдоль побережья, до аэропорта Адлера 19 руб.
0
0
омич20.01.2015 08:16:49
В Сочи и "Мостовик" бесплатно все объекты - гордость олипиады бесплатно строил, а чтобы не платить - есть "матросская тишина". Так что это не показатель. Для Москвы и Сочи у правительства РФ всегда найдуться резервы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич