Новости. Омск

Новая Привокзальная площадь в Омске обойдется в 3 миллиарда

Наконец стала известна стоимость реконструкции территории возле железнодорожного вокзала. На ней появятся парковка, разворотная площадка, зеленый сквер и искусственный водоем.

Цикл круглых столов в мэрии Омска, посвященных 300-летию города, начался с обсуждения проекта Привокзальной площади.

Известно, что территорию площади увеличат, на ней появится сквер, искусственный водоем, автопарковка, разворотная площадка, транзитная остановка общественного транспорта. Для пешеходов предусмотрена 50-метровая зона безопасности.

По словам специалистов, в 2016 году начнутся работы по озеленению территории и переносу разворотной площадки, а полностью площадь будет готова в 2018 году. По предварительным расчетам, стоимость проекта составила больше 3 миллиардов рублей.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, на обсуждении проекта сегодня присутствовали представители мэрии, филиала «РЖД», «Омскгражданпроекта», а также депутаты Горсовета и другие заинтересованные стороны.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
медвежонок Фоззи05.03.2015 17:37:35
Интересно, сколько из этих 3-х миллиардов рублей "упадет" в карманы чиновников и сколько останется на реконструкцию???
0
0
Владимир Андреевич05.03.2015 17:37:57
По итогам 2015 года в Омске станет на одного миллиардера больше. А площадь будет так себе, равноценна "третьей столице", то ли "воровской", то ли "идиотской"!
0
0
Милов05.03.2015 17:59:12
Проект скромный, но откуда ценник, работы максимум на 3-4 месяца...
0
0
смех05.03.2015 18:27:10
за три миллиарда привокзальная площадь! вы что там клоуны собрались делать? клейма на вас ставить негде.
0
0
а оно надо?05.03.2015 18:31:35
у нас же теперь семь миллиардеров есть.вот и пусть скинутся.а то с простых людей шкуру сдирают
0
0
александр05.03.2015 18:34:37
В любом городке России,на привокзальной площади есть фонтан и
клумбы с цветами.Ценник завышен в несколько раз,а работы на 6
месяцев.Это проект не для Омска,а для полустанка.
0
0
Витек Назаревич05.03.2015 20:04:13
Да че вы возмущаетесь, нормально все сделают, по совести, как губернатор Сахалина
0
0
Инженер05.03.2015 21:26:54
Какой механизм может остановить этот беспредел?
Порядка 23000 м2, положить асфальт по 2000 руб/м2 (по летним расценкам 1000 с подготовкой).
46 миллионов за асфальт и куда ещё 2954 миллиона?
Смету в студию.
0
0
пенсионер05.03.2015 21:38:28
Всё как всегда. И что за город у нас такой "дурковатый" В Сибири по дурости всех переплюнули.
0
0
Колямбус06.03.2015 09:30:56
А с жителями пообщаться не думали, что для них важней??? Дорог вообще не осталось, на мосту 60 лет влксм рельсы бесхозные сколько лет лежат, риск аварий увеличивают, яма на яме, а они привокзальную площадь от бабахать решили. Волгоградскую по решению суда когда сделаете???
0
0
Владимир06.03.2015 09:48:16
Колямбус!
Полностью согласен! Есть более насущные проблемы, чем сделать конфетку к дню города, и со временем это все забудется! Дороги, школы в ужасном аварийном состоянии! Вот бы наши чинуши лучше бы отремонтировали школы, где учатся 11 лет ребятишки, дороги, придворовые территории! От проекта ремонта привокзальной площади орать хочется! Сколько можно в нее еще денег вкладывать?
0
0
Житель города06.03.2015 10:23:36
Чтобы мэр с командой по "зомбоящику" орали " Мы не виноваты все украдено до нас". А в городе уже давно власти нет. И фонтан на площади обязательно в виде веселого поросенка "Пятачка"!!!
0
0
умная курица06.03.2015 10:26:37
Позвольте, а как же поземный торговый центр с парком на крыше? На месте Лобкова, 1 - инвестор будет вкладываться?
0
0
умная курица06.03.2015 10:46:28
Прочитала ту же новость на Омскинформ, там более толково. Речь о реализации проекта Фрейдиных, он очень дорогой. Один перенос транспорта на улицу Труда чего строит. Улицу возможно придется расширять.
0
0
Рой Т. Веллер06.03.2015 10:50:33
Все таки, дешевле, чем подземный переход у "Голубого огонька". :)
0
0
Житель города06.03.2015 10:51:26
Тогда 3 "ярда" , а уже 6 будет! Парк на крыше дороже. Предлагаю всем скинуться на фонтан в виде "Пятачка! Есть же в Бельгии "Писающий мальчик" Пусть в Омске "Веселый поросенок" будет!!!
0
0
орг06.03.2015 11:01:17
вместо водоёма и прочей провинциальной "герани", сделать надо многоярусную парковку. А то подъедешь, родственников на поезд проводить, а там и остановиться негде будет, все места уродами-бомбилами заняты!
0
0
Юрий06.03.2015 11:11:28
Где можно посмотреть проект?
0
0
Саша06.03.2015 11:46:13
Когда они уже подавятся
0
0
Сенусерт06.03.2015 15:53:18
Совсем уже с ума сошли. Зачем на привокзальную площадь тратить 3 миллиарда?
На эти деньги можно отремонтировать все дороги в городе + построить несколько новых.
0
0
денис06.03.2015 17:09:08
В Нефтах старые дома по главным магистралям как в бомжатнике выглядят. Стыдно детей водить по этим улицам. Суки.

Наш дом, как ушли из ЖКХ, в собственное управление. Так за два год и ремонты сделали и окна в подъезде поставили. А раньше, при ЖКХ-Сервис, такой же бомжатник во всем доме был десятилетие. Не те счас хозяева, не те.
0
0
Сибирский Охотник07.03.2015 10:24:53
Мдаа..Не кисло сорвать решили.3 млрд за то что б площадь закатать в асфальт ! Пипец ! Порядка 1 млрд осядет по карманам -это как минимум !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич