Новости. Омск

Из-за «Мостовика» «Авангард» может стать самым бедным клубом КХЛ

Банкротство одной из крупнейших омских компаний ввергло хоккейный клуб в многомиллионную долговую яму.

Владимир Шалаев

Финансовый крах одной из крупнейших омских компаний НПО «Мостовик» пагубно сказалось не только на положении работников предприятия, но и на судьбе хоккейного клуба «Авангард». По словам президента ХК из Омска Владимира Шалаева, команда уже влезла в долги на сумму несколько сотен миллионов рублей.

– У нас планировалось несколько сот миллионов от такой компании, как «Мостовик». Эти деньги надо как-то реструктуризировать, и эта программа не одного сезона. Если мы погасим это за год, то станем самым бедным клубом КХЛ. Эта программа рассчитана на 4-5 лет. Мы должны экономить не только на контрактах игроков, но на всем. Численность работников клуба будет сокращена, – сказал Шалаев на сегодняшней пресс-конференции (цитата по сайту «Омск-Информ»).

 

Так же президент клуба отметил, что на деньги, которые клуб сейчас должен, были куплены новые игроки.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пепел26.03.2015 15:43:16
А может сократить контракты игроков.....пусть получаю как рабочий на заводе, а хоккей будет только хобби!!!!!!!!!!!
0
0
Кирилл Мавродиевич Макаров26.03.2015 15:46:29
Надо сократить Шеруимова
0
0
БэдNews26.03.2015 15:59:08
Ну естественно всех сократим, оставим только всяких директоров, да скаутов всей их спартаковской бражки. Коньки пусть сами точат, да и сумки носить будут сами. А форму будут стирать жены. И так, мы станем самым и клоунским клубом лиги.
0
0
Зарбазан26.03.2015 16:01:21
я готов голосовать за ремонт дорог в ущерб авангарда. авангарда уже нет как команды
0
0
Олег26.03.2015 16:06:12
А вы думаете шалаваевых просто так сюда привезли?
0
0
новосибирск26.03.2015 16:14:33
а кому должны -то эти сотни миллионов ? И как могли покупать игроков на деньги ,которых нет ? Что за бред рассказал этот .
0
0
Барон фон Менхаузэн26.03.2015 16:22:39
Надо в "АРЕНА-ОМСК" сделать мюзик-холл и джаз-холл! Передачу "Давай поженимся" с участием советника Лихачёва вести! Можно шубами и бананами в фое торговать, как в 90-е! Можно много чё полезного там устроить. А хоккей он больше не нужен! И АСАГО увеличить на автомобилистов и хоккейных болельщиков!
0
0
МОЗГОПРАВ26.03.2015 16:24:25
Это просто праздник какой-то! Нечего колхозной команде делать в городе, пусть не водку жрут, а в колхозе пашут на з/п 7тыс. и ни в чем себе не отказывают.
0
0
незнамов26.03.2015 16:30:33
Новосибу. Кредитов набрали, под деньги спонсора Мостовика.
0
0
Игорь26.03.2015 16:53:05
зашибись они не играют . а виноват Шишов
0
0
новосибирск26.03.2015 16:59:22
такого не позволял себе даже Бардин . Воровал только те деньги , которые были уже в руках .
0
0
омич26.03.2015 17:34:03
Ещё не только мостовик,отвалили Руском Лаатри 200 лимонов из бюджета
0
0
Максим26.03.2015 17:44:54
Ну и ладно. Посмотрите матчи ВХЛ - полные трибуны в Тюмени, Караганде... И мы болели за НАШИХ во 2-й лиге. А деньги отдайте О.Я.Ягликову на хоккей с мячом.
0
0
Игорь1026.03.2015 17:56:26
Мне кажется, это уже клиника какая-то. В апреле 2014 года Мостовик уже подал заявление о банкротстве. Кто и когда мог брать деньги под гарантии банкрота?
0
0
Женя26.03.2015 17:57:15
Хоккей это роскошь. Скромнее нужно быть. Дороги !!!!! Вот что нужно делать в первую очередь ( даже и в долг)
0
0
Конь26.03.2015 18:08:26
Пора кончать с этой работорговлей! Кто будет расчитываться по долгам АВАНГАРДА? Опять Омская область?
0
0
Людоед26.03.2015 18:12:44
наконец то может хоть разгонят эту кучку бездельников!!
0
0
ЧупаЧупс26.03.2015 18:23:00
а мне пофиг на хоккей
0
0
Андрей26.03.2015 18:32:50
Редко пишу Коментарии но....
Спорт это прекрасно только не дорогостоящее шоу которое нам крутят на льду,многие радуются как дети.А в городе и области ни детских садов ни автомобильных дорог и т.д.Только многомилионные контракты с игроками.
0
0
Ипполит27.03.2015 09:30:47
Метро и ХК Авангард - две имиджевые и дорогостоящие затеи, которые давно уже не по карману области. По метро это хотя бы признали, закопав миллиарды в землю, по ХК еще упираются. Понты дорого стоят, а людей в руководстве могущих признать, что это - нет. Отожмут опять денег от бизнесменов, пока те не сбегут в другие регионы с меньшими поборами.
0
0
киви27.03.2015 09:32:55
Ну хоть какой-то положительный эффект от банкротства Мостовика
0
0
умная курица27.03.2015 09:33:57
Ребята, учитесь жить в новых условиях. "Самый бедный" не всегда означает "самый плохой".
0
0
болела27.03.2015 10:33:56
шалаев дурочку включает
ведь мостовик давно банкрот
клуб на контракты тратил деньги
которых и в природе нет
хочу сказать как станиславский
НЕ ВЕРЮ не сифонь мозги
0
0
Олег27.03.2015 11:35:58
Вызывает недоумение,

В Омске на ямочный ремонт дорог выделили 64 млн рублей
(ссылка на runews24)
"...Знаю, что в Омске мог остаться финский голкипер Карри Рамо за вполне вменяемые для его уровня деньги - 90 миллионов рублей в год..."

(ссылка на allhockey)
0
0
Дмитрий27.03.2015 11:59:20
У Шеруимова, Иссерса, Шастина, директрисы Первушиной которые практически ничего не делают, кроме как лижут пятки руководителям зарплаты начинаются от 100 тысяч рублей в месяц.
Для сравнения - суточные на питание юниоров в ДЮСШ - 300 рублей, сможете на 300 рублей в день накормить молодого спортсмена?
0
0
Дмитрий27.03.2015 13:07:15
Почему я босяк должен смотреть (и платить на это налоги!) как три десятка миллионеров гоняют шайбу на льду. Даёшь референдум о продолжении существования !Авангарда!!!! Не нужен нищей области дорогостоящий клуб!
0
0
Hоwосибирck27.03.2015 13:38:04
что не замечены были хоккеюги Авангарда и Шалаев на митингах за Шишова . Трепло этот москвич .
0
0
...27.03.2015 16:45:05
Это напоминает доклады мэрии о мегатоннах вывоза прошлогоднего снега: понимаешь что брешут, а поди, проверь:)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич