Новости. Омск

Пиарщик омского губернатора Тренина подыскала «место» для своего шефа

Новый руководитель Главного управления информационной политики Омской области (ГУИП) Татьяна Тренина принялась «строить» редакторов районных газет по весьма старым традициям.

Скан весьма любопытного документа выложил у себя на странице в соцсети «ВКонтакте» блогер БК55 Павел Акимов. Это письмо начальника ГУИП Татьяны Трениной главным редакторам районных газет (скан прилагается). Уже во втором предложении руководителям «районок» напоминают, что их главная задача - доведение до населения информации о деятельности губернатора Виктора Назарова.

Поэтому для более эффективного выполнения поставленной задачи главредам предлагается еженедельно до полудня пятницы сообщать в Главное управление информационной политики Омской области о том, что и как они планируют писать в сдающихся в печать номерах своих изданий о главе региона и руководимом им облправительстве.

Также г-жа Тренина прямо указывает места, единственно пригодные для размещения публикаций о Викторе Назарове - не далее второй-третьей полосы газеты. Причем они обязательно должны быть проанонсированы на передовице.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ипполит27.03.2015 08:42:41
И чего здесь криминального?
0
0
Елена27.03.2015 08:48:51
Нормальный интерес к работе районок со стороны руководителя и требования выполнимые, тем более от бюджетных СМИ.А если кому-то что-то не нравится, пусть идет на вольные хлеба, никто не держит.
0
0
Кузьма27.03.2015 09:51:18
Бедные несчастные районные газеты, в ежовые рукавицы цензуры опять зажали. Прямо интересно, сколько из редакторов бросят партбилет на стол, то бишь откажутся от бюджетных зарплат тыщ эдак в 50 и положения первого парня на деревне... Мой прогноз - ноль.
0
0
1234527.03.2015 09:59:25
Кто автор письма - бабушка у подъезда? Татьяна Владимировна, объясните "специалисту" что такое официально-деловой стиль.
0
0
Romashka27.03.2015 10:14:23
И на это уходит наш бюджет. Нe на доступное информированные людей о событиях местной жизни, а на рекламу правительства, которое своими делами гордиться не может. Пусть Назаров из своих средств оплачивает деятельность газет, а тогда и заказывает что писать и где размещать. Народу нужна информация, а не реклама правительства, которое не может похвастаться реальными делами и рейтингом народного доверия.
0
0
protiv gulikov27.03.2015 10:55:50
В колонке "Юмор" на последней полосе подвиги этих деятелей должны публиковаться.
0
0
marina27.03.2015 11:05:00
Место господина Назарова - завклубом на селе. Добродушный, рубаха-парень, дайте в руки мне гармонь и проч.
0
0
Журналист27.03.2015 12:07:55
Господа! Вы что, забыли то, кто платит, тот и заказывает музыку. ГУИП единственное подразделение Правительства, где не произошло снижение финансирования. Далее ведь будет выборная кампания и подавать Губернатора надо уже сейчас. Манипуляция сознанием, панимашь!
0
0
лелик27.03.2015 12:45:43
Нормальное письмо,очень даже все понятно и про проблемы даже сказано. Если бы там было указано что фото Губернатора должно быть с нимбом тогда бы да, а ток все прилично. Вот в советские времена в сто крат круче указания были и ничо ностальгируют многие по той прессе: "намолотили, накачали, надоили....
0
0
Золотое перышко России27.03.2015 12:59:12
Документ подписан 14 января этого года, а сегодня уже 27 марта.Поздно хватились. Кстати, ни Тренина, ни Рябов не "зажимают" районки так, как это происходило во времена бывшего губернатора. Разумные доводы они понимают и принимают.
0
0
v27.03.2015 13:22:50
Я,хочу,что бы мои деньги в виде налогов шли не на пропаганду областной власти,а на дороги и детские садики.Так как мне и моим внукам здесь жить.И вот за это я и хочу спросить с чиновников от власти.Как расходуются налоги?Прежний губернатор на самопиар тратил огромные суммы наших денег,а пользы как от руководителя=0.Пустое место,только одна пропаганда.
0
0
кирдык27.03.2015 13:40:34
Да когда же вы наконец хоть немного подумаете после прочтения работы Ленина \"Партийная организация. Партийная литература\" Судя по коментам, более половины - граждане за 45, а значит должны были эту работу прохоить по школьной программе или в вузах. Тренина делает то, что она должна делать.
0
0
Штирлиц Макс Отто27.03.2015 13:47:31
В Омске всё самое лучшее и дешевое утверждают ВИП-менеджеры правительства и губернатор области. СМИ с радостью делятся этим утверждением с жителями области и мы вынуждены согласиться. В Омске ничего, о чем идет речь в настоящем нет, утверждения касаются будущих периодов, товарах и действиях, по этому всё, о чем идет речь справедливо и достоверно.

У нас в Омскев виду отсутствия упомянутого в этом плане действительно всё самое лучшее и самое дешевое. Чего нельзя сказать только относительно авторов этих утверждений.

Размещать статьи об этом надо на самых почетных местах первых полос, чтобы постоянно жителей области и страны веселить хотя этими оптимистичными утверждениями.
0
0
онлайн27.03.2015 13:47:42
нет, ну открыли америку - ровно такая же политика была и до трениной, вы хотите сказать что при прежнем пиарщике не давали в районках губера на первых полосах?? Да все это было и до нее.Просто еще местных глав к тому же запрещали давать на первых полосах рядом с губерами, их давали ближе к середине газетенки. да собственно что можно написать о главах?? хорошо если умны, а если навроде павлоградского или кормиловского главы - так чтож - не обессудьте - умом обидел бог
0
0
чучундра27.03.2015 21:54:40
Да там и так читать нечего. Официоз про губера да про главу с фото, афиша ТВ , немного обьявлений и скукота на остальных полосах.Кто такое читать будет. К тому же все новости района пожилые,если не престарелые. Так во всяком случае в Павлоградской \"Звезде\". Еще и призывают подпишись, а то подорожаем.
0
0
гибдд28.03.2015 08:48:34
ну даа.вот тренина из города почучуйска знает чё писать про власть. а за сколь омских денюжек она учит этому тупые газетёнки и сколь долго это будет делать
0
0
чучундре28.03.2015 10:57:09
да а вы как хотите иметь свежие новости в газете которая выходит раз в неделю?? естественно что они там уже с "душком" - а по другому никак
0
0
район24.04.2015 00:01:36
Остолопы! \"Предотвращать конфликтные и резонансные ситуации\" - это вообще не журналистика!!!! И противоречит российскому законодательству о СМИ. Читайте уже законы, граждане страны, а то вы уже вообще забыли, что есть журналистика, кто бы ее не финансировал и кто бы не был учредителем!!! Вряд ли налогоплательщики, образующие облбюджет в том числе, хотели бы за свой счет \"предотвращать конфликтные ситуации\" и славить имидж губернатора и региона!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич