Новости. Омск

Дочка «Мостовика» оказалась на дне рейтинга управляющих компаний

Управляющая компания «ЖКХ «Сервис» побила все рекорды по количеству инспекционных проверок, выявленных нарушений и сделанных предписаний.

Согласно рейтингу, составленному Государственной жилищной инспекции Омской области за первый квартал 2015 года, в список вошли 135 обслуживающих организаций региона. Причем в рейтинге инспекции ООО «ЖКХ «Сервис» заняла самую нижнюю строчку и вошла в третью категории УК по качеству услуг.

Управляющая компания побила все рекорды по количеству инспекционных проверок, выявленных нарушений и сделанных предписаний. Так, за первый квартал в отношении компании было рассмотрено 160 обращений от граждан, выявлено 242 нарушения и сделано 126 предписаний, таким образом продемонстрировав самые низкие показатели качества по предоставлению жилищно-коммунальных услуг.

Отметим, что в третью категорию, помимо «ЖКХ «Сервис», попали «Жилищник-1», «Жилищник-3», «Техника», «ЖКХ «Гранат».

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
,дед14.04.2015 08:51:41
Если столько жалоб в жил.инспекции, почему заявление в прокуратуру не направили на этих беспредельщиков.
0
0
Житель города14.04.2015 09:38:23
Хоть на дне! Зато самая богатая! Ведь кто учредитель!? И все проверки по боку и надзорных органов как-бы нет. И если еще и лицензию получит, тогда вообще тушите свет!
0
0
МОЗГОПРАВ14.04.2015 09:43:22
Это поросенка компания?
0
0
Наталья14.04.2015 10:05:23
Как всегда в России: любят бить лежачих!
Где была эта инспекция когда Шишов был *на коне*?
Я с чистой совестью заявляю: Государственная Жилищная инспекция Омской области работает непрофессионально(или второй вариант коррупционно, для выяснения этого я обратилась в Прокуратуру).
На протяжении двух лет они занимаются отписками на мои обращения. И даже после выигранного мною суда против Обслуживающей Организации ООО "Труд" работники ГЖИ убеждают меня в отсутствии нарушений со стороны данной конторы.
И как видно - в свежем рейтинге ГЖИ ставит эту контору ( при чём и эту контору и её оборотня-двойника) в первую категорию:) даже не задумываясь, зачем ООО "Труд" заводить себе клона:)
0
0
Житель города14.04.2015 11:16:15
Как вообще этот "рейтинг" определяли? Пора бы прокурорскую проверку провести по всей лицензионной деятельности ГЖИ, как лицензирующего органа. А то сами решили, сами место в рейтинге назначили. И вообще " А судьи кто"?
0
1
zzz14.04.2015 13:54:57
Рейтинги- замечательная штука. Вот, например, у одной управляющей компании 100 домов, а у другой 2 дома. У которой - 100 домов, жалоб соответственно будет больше, и проверок у нее в разы больше, вероятность жалоб в 50 раз больше, и жильцов валом. Это как сравнивать нефтезавод и киоск горячего питания - все познается же в масштабах. А тут нет - проверок у них больше было и жалоб....ну так понятно же, что и масштаб другой....
0
0
Наталья14.04.2015 15:03:02
zzz.
Это жалкое оправдание! По Вашей логике в такой огромной стране как Россия никогда не будет порядка, она ведь самая большая, это Вам не Люксембург:)!
Я Вас правильно поняла?
0
0
Людмила04.06.2015 09:58:37
Заслуженно отвратительная компания. На мкд нет 4 год дворника и сидят тихонечко, отмалчиваются. Кто-то им виноват, что они не хотят работать. Заставляют жильцов покупать материалы за свой счет для устранения аварии на центральных стояках водоснабжения. Их можно заставить исполнять свои обязанности только через надзорные, контролирующие органы. Честной конкуренции на рынке им никогда не выдержать. Руководящий состав компании оскорбляет собственников мкд без зазрения совести.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич