Новости. Омск

Британская телекомпания купит второй сезон мультсериала «Маша и Медведь»

фото из свободных интернет-источников

Первый сезон популярного детского мультфильма идет на английском телевидении с высокими рейтингами. Серии демонстрируются по шесть раз в день, включая выходные.

Английская телекомпания Turner намерена приобрести право на показ второго сезона российского мультсериала «Маша и Медведь». Об этом сообщает ProfiCinema со ссылкой на руководителя лицензионного отдела ООО «Маша и Медведь» Владимира Горбулю.

«Наша главная задача на MIPTV - встретиться с каналами и дистрибьюторами, которые уже купили права на «Машу» и заинтересованы в приобретении прав на второй сезон. «Маша» прекрасно зарекомендовала себя в Европе, поэтому новые вершины, на которые мы нацелены, - это главные рынки Северной Америки и Азии», - сообщил Горбуля.

Забавный мультик про непоседливую девочку Машу и ее друга Медведя пользуется популярностью не только у детей, но и у их родителей. Это первый высокий результат для анимационного сериала российского производства, по информации ProfiCinema.

Кроме того, в этом году мультсериал «Маша и Медведь» получил награду Kidscreen Awards в номинации «Лучшая анимация», став таким образом первым российским анимационным проектом, получившим награду в коммерческом сегменте, сообщает Лента.ру.

В ближайшее время сериал будет представлен на фестивале Cartoons on the Bay Pulcinella Awards в Венеции.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru