Новости. Омск

Омский «Полет» переезжает на окраину

Космический гигант все-таки освободит улицу Богдана Хмельницкого и сконцентрируется в районе Чкаловского поселка.

О планах по сокращению территории омского филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» сообщил гендиректор завода Михаил Остроушенко, передает портал «Коммерческие вести». По его словам, руководство холдинга считает, что сегодня нет экономического смысла вкладывать деньги в ремонт старых корпусов, большинство из которых построены сразу после войны. Их дешевле снести, чем поддерживать в нормальном состоянии.

— Уже с 2015 года мы сворачиваем все производство на территории «О», где самое новое здание — это проходная, и будем полностью переселяться на территорию «Г», — рассказал гендиректор. — Через 3-4 года территория «О» будет свободна от нашего присутствия. Там останется только котельная, которая сейчас работает одновременно и на производственную площадку, и отапливает микрорайон. Какое будет принято решение по котельной — город заберет ее себе или она выделится в самостоятельное юридическое лицо — я пока не могу сказать.

О планах по сокращению территории предприятия источники на заводе сообщали последние годы, однако первые лица, как рассказывал БК55, эту тему обычно обходили стороной.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Станислав21.04.2015 09:33:03
Да уж, это показатель развития, модернизации и автоматизации производства, или всё таки того, про что все боятся сказать в открытую, стагнация и спад производства?
0
0
ART-MEDI21.04.2015 09:35:24
Вот как, оказывается ул. Б.Хмельницкого - уже не окраина?
0
0
Гость21.04.2015 09:51:18
Забыл сказать, что освободившиеся земли проданы и как обычно - их застроят.
0
0
Станислав21.04.2015 10:46:45
Гость, а что жалко землю под дома? Ещё найти нужно тех кто решится вкладывать деньги в строительство. Если только российские олигархи, типа Тимченко и Ротенберги, вернув деньги из заграницы, как нам обещал Путин, начнут на них нам здесь жильё строить и кредитовать покупателей под 8,25% годовых, на покупку жилья в этом микрорайоне. Конечно может у вас ещё есть деньги, на пару квартир в данных домах, но вот кто выкупит остальные квартиры? :-))
0
0
Омич21.04.2015 10:46:56
ART-MEDI, Хмельницкого - это Центральный и примыкающая к нему часть Октябрьского района.
0
0
Я21.04.2015 10:54:29
теперь то, что останется от Полета будет в Чекаловском поселке. На заводе аврал, станки режут на металлолом!
1
0
Chrun21.04.2015 11:04:46
Я21.04.2015 10:54:29 теперь то, что останется от Полета будет в Чекаловском поселке. На заводе аврал, станки режут на металлолом!

Источник: http://bk55.ru/news/article/50221/

А чтот такое "Чекаловский поселок"?
0
0
ART-MEDI21.04.2015 11:39:22
Омич21.04.2015 10:46:56 ART-MEDI, Хмельницкого — это Центральный и примыкающая к нему часть Октябрьского района.
----------------------
Ага, пос. Загородный и пос. Степной - тоже ЦАО.
0
0
уСтроитель21.04.2015 15:03:08
хмельницкого почти что центр
и можно выгодно продать
поэтому полет за космос
ракета в космосе звучит
0
0
пенсионер21.04.2015 15:36:00
У меня товарищ работает на заводе "Баранова" так говорит, что принёс телевизор из дома в цех и сидит третий год ни черта не делает- получает 30тыс.руб. в месяц.
На мой вопрос:
-Как такое может быть?
Говорит:
Не будет меня- "работяги", не будет "отдела кадров", мастера, начальника цеха и т.д. вплоть до директора завода!
Вот такие дела на нашей местной "Оборонке".
0
0
Жук21.04.2015 15:55:05
На заводе Попова тоже кстати никто не напрягается, в 16:30 домой, зарплаты хорошие!
0
0
Дмитро21.04.2015 16:22:50
пенсионер 21.04.2015 15:36:00 Уменя товарищ работает на заводе "Баранова" так говорит, что принёс телевизор из дома в цех и сидит третий год ни черта не делает- получает 30 тыс. руб. в месяц. На мой вопрос: -Как такое может быть? Говорит: Не будет меня- "работяги", не будет "отдела кадров", мастера, начальника цеха и т.д. вплоть до директора завода! Вот такие дела на нашей местной "Оборонке".
_________
Если завтра война
Если враг нападёт
Иль пришелец небесный
Нагрянет
Вот такой человек
Аки целый народ
Всем оружию
Делать и станет.

Аналогична оплата за режим ожидания в МЧС и госпиталях разной подведомственности, пожарной охране и т.д.
0
0
121.04.2015 16:53:27
Согласен с Пенсионером. Утырки работают на этом Полете за хорошие деньги. Особо ничего не делают, так еще и воруют много чего, и левые работы делают. Проверенная инфа.
А простые работяги гнут спины за три копейки.
Вообще б закрыли, или ротацию кадров сделали.
0
0
тётя Маша21.04.2015 16:53:57
Вот только не надо ля-ля... В городе отмечен рост промышленного производства.
Омскстат посчитал в процентном отношении к соответствующему периоду прошлого года.
0
0
Дмитро22.04.2015 00:23:23
суммарный объём промышленного производства в регионе 55 к первому кварталу 2014г уменьшился на 3,4%. это при том, что 2014г не показал некоего зашкаливающего роста - колебания объёмов и игра статистиков на валютных курсах при валовой оценке в рублях.

в принципе, революция 1983-1991г с того и начиналась, что рабочие начали говорить примерно: \"вот я точу детали. получаю 140р в месяц. мой труд примерно столько и стоит, себе повышения не прошу. моя продукция почти сразу попадает к потребителю или на экспорт. так коего ляда Вася из оборонки за производство такого же или меньшего количества деталей, такой же или меньшей сложности, получает 280-420р? при том что его продукт будет 20 лет ржаветь на складе, а потом пойдёт в переработку и даже о браке ни кто не узнает?\".
0
1
amsterdam22.04.2015 10:28:54
Глубокоуважаемые омичи. Предлагаю вернуться и называть не Чкаловский поселок, а тем более Чекаловский. Поселок всегда был "Имени В. Чкалова". Простите, если кого обидел.
1
0
буч22.04.2015 17:43:46
Э, ребята. Про заводы рты бы позакрывали, торговые представители.
0
0
гость24.01.2016 16:32:44
Похожая судьба на сибзавод))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич