Новости. Омск

Подросток нашел в храме Омска 300 тысяч рублей и потратил их

(с) vlad-omsk.ru

Воспитанник детдома жил в храме Святой мученицы Татианы. Там в тайнике он и обнаружил огромную сумму.

В Омске будут судить 17-летнего подростка за кражу из храма. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, после расформирования детского дома юноша жил в храме Святой мученицы Татианы в Советском округе.

Он узнал, что один из проживающих там же несколько лет откладывает часть своей зарплаты в тайник в подвале храма. Днем 14 февраля 2015 года подросток обманом завладел ключом и проник в подвал, где в тайнике действительно хранились 316 тысяч рублей.

Юноша забрал деньги, из них более 100 тысяч рублей отдал в счет своих долгов, около 80 000 потратил в кафе и ночном клубе, совершил несколько покупок. Узнав, что его ищут правоохранительные органы, подросток отдал оставшиеся 36 тысяч рублей потерпевшему.

Приговор 17-летнему омичу вынесет Советский районный суд.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Созерцатель21.04.2015 10:52:47
По церковным канонам он теперь мученик. Славное поколение идет на смену жуликам.
0
0
омич21.04.2015 10:54:09
А с какой стати дети живут у религиозных фанатиков и сектантов ? сразу видно мужик поехавший раз деньги так хранил да и парню проблемы теперь устроили
0
0
Злой ёж21.04.2015 11:12:47
Мученик??? Вы определение этому слову знаете? А дети живут у "фанатиков" потому - гос. чиновники которые должны были позаботиться о квартире для подростка - как это, видимо, часто бывает отправили детей в "свободный полет" ничуть не заботясь о их будущем. И зачем обсуждать кто и как хранит СВОИ деньги - да еще и некрасиво называть "поехавшим" - хочет тетя Маша хранить в чулке, а дядя Петя в матрасе деньги - это их личное право. А подросток - вор - просто вор и должен понести наказание по всей строгости закона.
0
0
Олег21.04.2015 11:31:59
Он просто Тварь!!! Его приютили дали кров, еду
а он украл у своих!!! Бог ему судья
0
0
омич21.04.2015 11:32:47
Согласен чинуши обсолютное зло квартиры забрирают у детей, в бывших детских садах разрешают устраивать секты фанатиков. Нормальные люди не живут в богомольнях с фанатиками и не хранят деньги в подвалах. Да и вообще может и небыло никаких деньг а сектанты решили у этого парня отжать квартиру а это придумали чтобы шантажировать его или вызскать с него несуществующие деньги
0
0
омич21.04.2015 11:46:04
Был бы щас 17 год вы бы всей сектой вместе с чинушами своими детский сад востанвливали а потом к стене бы стали. А перень бы квартиру получил от совесткой власти и пошол на бы науки вместо вашей религиозной чуши изучать! мракобесы
0
0
Мастер21.04.2015 11:46:40
Церковники хлебал тетки разинули.... Он к этому шел... От судьбы кпк говорится ...-)) а квартира может и была.. Просто подсуетились ушлые ребята... И продали заику.. Дали ему денег , он их благополучно пробухал.. Не хватило ума уехать в другую обитель,.. Или на войну.. Война все спишет... А по поводу мученика, так мы все на земле грешной мученики.. Кто от чего.. Кто от своих низменных инстинктов, кто от произвола мусорского, кто еще от чего... Всем по заслугам и воздастся...
0
0
Злой ёж21.04.2015 13:15:20
Э как вас, дорогой, разобрало)) 17 год вспомнили - как это... вспомнила старушка Юрьев день)) К стенке всех поставили... Уууу... Достаточно внимательно прочесть статью - дет. дом расформировали. Подростку 17... О какой квартире идет речь? Можно говорить лишь о том, почему подросток не достигший совершеннолетия оказался по всей видимости на улице. Науки, как вы, милейший, выражаетесь можно изучать везде - для вас может это станет откровением, но у нас демократия. И что, позвольете спросить, подросток при советах не стал бы вором? Что "вор", это болезнь только нашего века? Что помешало бы ему в 17 году получив квартиру устроить там "малину"? Вы таки видите будущее и прошлое??? Однако)))
0
0
Злой ёж21.04.2015 13:21:04
И еще, милейший, берегите нервы )) "Каждый получит по вере своей", каждый получит по поступкам и только))) не больше - не меньше...
0
0
МОЗГОПРАВ21.04.2015 15:25:24
Християне -они такие!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич