Новости. Омск

В Омске электронные проездные поступили в продажу

Теперь омичи смогут воспользоваться электронными проездными, которые позволят сэкономить на поездках.

С понедельника, 27 апреля, в продаже появились электронные транспортные карты. Пока что в продаже находятся только безлимитные проездные, однако уже 30 апреля появятся карты с разными тарифами. Карты будут продаваться в 20 точках продаж. Чтобы воспользоваться электронным проездным, необходимо приобрести карту за 50 рублей, а потом периодически пополнять ее в зависимости от наиболее подходящего тарифа.

Электронные проездные пока что будут обслуживать кондукторы по принципу «терминал-чек». Вместо билета пассажир будет получать на руки чек с указанием даты, времени, номера маршрута, остатка на счете и срока действия проездного. Разработчики электронной системы считают, что такой принцип оплаты значительно сэкономит расходы. Допустим, при пополнении проездного на 60 поездок стоимость одной составит 15 рублей, а не 18.

Напоминаем, что электронные проездные начнут действовать уже на этой неделе, с 1 мая.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Гость28.04.2015 10:31:16
Почему стоимость безлимитных проездных выросла с 1080 до 1500? Что - автобусы новые будут ездить?
1
0
БэдNews28.04.2015 10:37:14
Сэкономить!? Чё, охренели что ли? На 400 рублей дороже! Да еще и те же билеты на руки будут давать. Т.е. опять вместо того, чтобы показать проездной и спокойно ехать дальше, придется пихаться через весь автобус к кондуктору и получать из рук билет!!! Где логика?
0
1
Мастер28.04.2015 11:29:58
Это стимул для электората чтобы пересаживаются на Лады...
1
0
с 1 мая автомобилист28.04.2015 11:37:11
Приходится на работу ездить с, как минимум, 1 пересадкой. Безлимит стоит 1 500 руб. Проезд на своем автомобиле обойдется примерно в 1 400 руб. И нет проблем с 30-ти минутным ожиданием транспорта, чадящими вонючими автобусами, бешеными газелями. Вопросы на засыпку главе департамента транспорта: "На чем предпочтут передвигаться люди?" и "Сколько убытков понесет Ваша организация?". Ведь неспроста прозвучала фраза о возможном экономическом эффекте только к ноябрю месяцу.
0
0
гость28.04.2015 11:38:11
Незачет ДТ.
0
0
гость28.04.2015 11:42:19
Да, газели-грязные, как свиньи, вонючие-пропахли табачищем, едешь как в гробу-из-за штор и рекламы не видно ничего, а водитель не объявляет остановки. Всем вам позор!!!, власти.
0
0
гость28.04.2015 11:48:20
А про новые проездные скажу, что вы о народе и не думаете, а ищите свою выгоду, как бы с бедного и нищего народа еще б копейку снять. Властям позор!!! И за грязный город-тоже. Побывайте в Тюмени и поучитесь у них, как надо о людях в первую очередь заботится и о чистоте всего города, а не центральных улиц.
1
0
Ульяна28.04.2015 11:49:50
Ерунду какую то придумали. Я вот лично не буду бегать по салону автобуса, пусть сами кондуктора тогда подходят. 20 точек продаж. Это что, чтобы купить его надо опять куда то будет ехать каждый месяц где будут очереди как в поликлиниках за ними по утрам и вечерам. Как пополнять эту карту? искать терминалы бегать в 7 утра в первое число месяца. Какой дебилизм Маслик со своей свитой замутил. Точно пишут, это скорее всего еще хуже обернется.
0
0
пасажирка28.04.2015 11:51:52
транспорт вообще ужасный. Что маршрутки -катафалки натуральные, что автобусы...на них только людей на поле надо возить, картошку копать. А в них люди умудряются ездить в чистой одежде, на приличную работу. Грязнючие, вонючие. Сколько про это люди высказываются, ситуация не меняется, зато проезд им повышать надо.
0
0
пасажирка28.04.2015 11:54:33
Ульяна права. 20 точек на весь город. Что это такое и где они? Подождите, еще пополнять будем карту с комиссией. Наверняка процент начнут брать за пополнение карты. Куда губернатор смотрит?
0
0
Ольга28.04.2015 12:01:05
пасажирка, вот вот.Я тоже подумала про комиссию.Не будет никакой выгоды,а очередная пыль в глаза.Ну не выгодно нашим властям себе в убыток работать.А про себя скажу, что лично у меня до работы идет один троллейбус и одна маршрутка, естественно, я знаю расписание, но вот бывает часто, что в положенное время троллейбус не подойдет и я еду с пересадками или еду на том, что первое подойдет.
0
0
TanSi28.04.2015 13:01:48
Ох, как замечательно придумали поднять тариф безлимитный! Десятки лет стоимость проездного была равна стоимости 60-ти поездок, а тут раз и вдруг оплата 60 поездок -- не безлимит. Замечательно! А студентам и пенсионерам получается вообще безлимит не положен... нормально, зачем им.
Если я проездной всегда покупала из-за пересадки одной, то теперь мне, даже при условии стоимости поездки в 15 рублей, чем ехать с пересадкой на автобусах, дешевле ехать на маршрутке без пересадки.
"Всё для людей"... что тут еще скажешь"
0
0
Серый28.04.2015 13:44:34
В понедельник 27 апреля хотел купить проездной в самом центре города Омска - на Театральной, но увы! Объявление в киоске информировало, что продажа проездных начнётся 28 апреля с 8 утра. Интересно, пятидесятирублёвая пластиковая карточка входит в стоимость проездного или оплачивается дополнительно, при первом приобретении? Личным автомобилем для поездок на работу не пользуюсь, с учётом пробок, подорожавшей страховки, транспортного налога, дешевле и спокойней с проездным в автобусе. Там, в отличии от маршруток, запретили рекламу на окнах, остановки объявляют и дублируют на световом информаторе, да и в приложении "Мой маршрут" видно перемещение автобуса и время прибытия. А кондукторы к пассажирам уже давно подходят сами, это в при Союзе нужно было самому подходить или передавать деньги.
0
0
гость28.04.2015 14:42:03
Позор,позор,позор эти безлимитные проездные никто покупать не будет.Жадность фраера сгубит.
0
0
бред28.04.2015 14:45:13
Бред! Омск такой город, что без пересадки никуда не доедешь. Например, с левого берега до Водников, ни автобусов, ни маршрутки. 60 поездок это на 15 дней. Затеи класть еще 900?
При смене тарифа нужно будет купить новую карту за 50 руб?
Где же правозащитники?
1
0
умная курица28.04.2015 15:23:04
Самое непонятное с ценой на безлимит. Ну пусть цена проезда те же 18 рублей, 60 поездок, - откуда 1500 руб.?? С чего бы они подорожали? Кто их брать будет?
0
0
marina28.04.2015 15:23:52
да, заметила, что очень много народу с проездными, ну теперь меньше будет. Не зима, пару остановок придётся бегом бегать. А вообще кредит колоссальный был и беспокойства мало с бумажками. О чём думают? Подделок может и было сколько-то, но лучше контролёров бы набрали, чем удорожать проезд.
Действительно, с чего цену на безлимит задрали, жадность просто зашкаливает.
0
0
Клара Цеткин28.04.2015 15:32:58
От всей души желаю товарищам, которые это придумали - пусть все наворованные деньги пойдут им на средства от поноса!
Утырки!!!
Мне на работу ехать - туда и обратно надо делать одну пересадку, придётся топать пешочком от Кристалла до Политеха.
И так никуда не съездить, а проездной поднять до 1500 - вурдалаки вы упоротые, у меня зарплата 11 000!
Кто это всё придумал - чтоб тебе каждую ночь "благодарные" ГОРОЖАНЕ СНИЛИСЬ, собака серая!!!
0
0
Мария28.04.2015 15:42:17
С детским так ничего и не поняла. Мне надо было на пол-месяца. Продавец предлагала на месяц за 730 (карта + 680). А на полмесяца она предложила придти 1 мая и купить, а потом сказала, вы же первого никуда не будете ездить, придите третьего, закините 340 рублей и начнется отсчет пятнадцати дней (для школьника). Или это так, или я не поняла что-то? Себе взяла просто карту и закинула 100 рублей. Мне проезд будет 17, но..... езжу ооочень редко, получается стоимость самой карты окупится мне через 50 поездок!!!, которые я и в год не наезжаю!!!! Так что имейте, друзья, ввиду, а нужна ли она вам. Получается я и могу за 18 ездить и без нее.
0
0
Гостья28.04.2015 15:49:38
Клара Цеткин, полностью согласна с вами!Чтоб они там все быстро бегали и часто приседали!!! Как социальную стипендию студентам дать-хрен, да её и раньше на проездной не хватало. А теперь вообще как быть не знаю.. В нашем нищем городе такое устраивать..Сволота ненасытная.
0
0
marina28.04.2015 15:53:44
Да про то и речь, что покупали проездной и ждали их автобус уже, а теперь и на маршрутке проедем для скорости, раз всё равно за деньги. У маршруток удобнее рейсы распланированы по улицам
0
0
Утка28.04.2015 15:54:17
Короче проще ездить за деньги наличные что первое подойдет автобус или маршрутка. * оно было бы нужно стоять ждать в минус 30 градусов мороза 20 минут автобус, чтобы с безлимитным проездным пересесть через 5 остановок на троллейбус, который тоже до этого ждать минут 10-15.
0
0
Юрий28.04.2015 18:01:39
Вроде шаг вперед сделали, и, как всегда, не доделали, зато по стоимости даже Москву переплюнули. Студентов в упор не увидели.
0
0
гость 228.04.2015 23:04:55
Ясно, что для одних на транспорте коммунизм, для других обдираловка, а в результате муниципальный транспорт и бюджет города несут большие затраты. Ясно, что надо ликвидировать некоторые категории льготников и снижать тариф на проезд, тогда будет прибыль. С коммунизмом для халявщиков надо заканчивать, а то как не посмотришь, не бедные. а с транспортными 100 % бесплатными карточками ездят, а другие оплачивают по полной и даже с лихвой, не справедливо.
0
0
Гость 1529.04.2015 21:15:50
Вопрос:

Где можно купить садовые проездные билеты, безлимитные для пенсионеров и студентов?

Ответ:

К сожалению, с 1 мая эти виды проездных билетов не продаются (отменены). Оплата проезда на садовых маршрутах в черте города возможна по транспортным картам, за чертой города пассажиром производится доплата наличными средствами за каждый километр за чертой города.
0
0
Евгений30.04.2015 09:30:43
Новые проездные-тупая игра в одни ворота. В выигрыше, как всегда, НЕ пассажиры. Если прежде все проездные были "безлимитками" - заплатил за 30/60, а ездишь сколько душе угодно, то теперь с КАЖДОЙ поездки с проездного будут сниматься денежки-уже подумаешь-пересаживаться или нет, забежать ли по пути в магазку и т.д... всё для людей-чтобы мы, не дай Бог, не зажировали...
0
0
меняющая гражданство01.05.2015 09:47:48
"Все для народа!"
чесслово, горите в аду чиновники, депутаты, департамент транспорта и прочие умники, которые придумали такую "колоссальную экономию с 18 до 15" на проезде!
зато Крым - Наш!
Слава Омску, Слава России, Слава Путину!
0
0
Пешеход01.05.2015 15:53:06
Отличная программа по оздоровлению населения. Без дополнительных расходов пересадим граждан на экологически чистые виды транспорта.
0
0
кассандра04.05.2015 17:19:01
Думаете,что кто-то из придумавших этот беспредел читает комментарии?У меня пенсия 7200-это за стаж в 40 лет.И как обойтись без садового проездного,если на одну поездку до дачи нужно заплатить 80р.я не имею собственной машины и не жалуюсь,я не одна такая,но если бы бонзы немного думали о людях.а не только о себе,дышать было бы немного легче!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич