Новости. Омск

В Омске заряд праздничного салюта залетел на площадку с vip-публикой - пострадали пятеро

Фото с superomsk.ru и lifenews.ru

От серьезных повреждений зрителей, среди которых, в частности были первый зампред облправительства Вячеслав Синюгин с супругой и министр спорта Омской области Александр Фабрициус, спасло ограждение.

Венчавший праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы салют в Омске не обошелся без чрезвычайных происшествий. Один из зарядов запускавшегося с Левого берега фейерверка залетел прямо на смотровую площадку Центра Государственной инспекции по маломерным судам регионального ГУ МЧС на Набережной Тухачевского. Именно с этой площадки, по данным «СуперОмска», смотрели салют многие почетные зрители, среди которых, в частности, были первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин с женой Татьяной, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко, директор Первого городского телеканала Максим Астафьев и другие «телевизионщики».

Сработавший на земле заряд начал метаться по парапету, но в итоге застрял в металлическом ограждении, что спасло vip-публику от возможных серьезных повреждений - досталось только технике одного из местных телеканалов (момент падения камеры виден на видео). Впрочем, по данным федеральных СМИ, пять человек все же получили незначительные ожоги, однако от госпитализации все они отказались.

Согласно открытым данным, фейерверк на День Победы организовывала выигравшая соответственный аукцион Пиротехническая мастерская «Сибирский салют», чьи услуги обошлись городу в 1,98 млн рублей.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
КУМ10.05.2015 09:38:24
Вот и не понадобилась бы - недвижимость во Франции.
А вообще символично, что в день Победы!!!
24
4
Омич10.05.2015 09:52:38
Плохо прицелились.
23
1
Просвещённый10.05.2015 10:23:02
Это им предупреждение свыше. Первое.
27
1
Глеб10.05.2015 10:39:53
С какого перепугу они вдруг стали почетными зрителями?
3
0
Экстрасенс10.05.2015 11:23:37
Вдруг последнее...
17
1
110.05.2015 11:25:00
Салют в этом году позорище!!! Особенно у гостиницы Омск, послушали бы что говорили люди, и вместо криков "Ура!" была тишина и зредко недоуменные возгласы "Что это!" и "Позор!"
9
1
К.О.10.05.2015 11:26:28
Там на носилках народ уносили, ,,скорых" штук 20 стояло, приехали МЧС, полиция. Стреляли салютом прямо по толпе, по вип-ложе. Губернатору сразу на месте перевязку сделали, он потом руководил эвакуацией. Больницы в городе все забиты. Я думаю раненых человек 200 было, просто об этом не пишут, скрывают. Со всех взяли подписки о неразглашении.

Р.S. Лично стоял на этой площадке. Журналюги *.
9
0
Омич10.05.2015 11:33:13
Салют позорище полное!!!!!!! Пришли к Омску- люди просто в шоке были от юбилейного сплюта. Сколько денег прибрано? Это же надо было такое мапет шоу устроить......
8
0
Анет10.05.2015 11:35:21
Были с семьей у Омска. Полностью согласна! Такой Стыдобищи давно не было. Люди просто в шоке расходились от этого салюта. Лучше бы сразу сказали- будет нормальный в одном месте и не обманывали народ. Позор!!!!!!!!
2
1
омич10.05.2015 11:39:57
китайский салют не предсказуем))
4
2
Штирлиц Макс Отто10.05.2015 12:43:33
Кажется и до наших дней дожили слова Николы Себастьяна Шамфора:

«…Если вы не хотите попасть в число шарлатанов, избегайте подмостков, потому, что вступивши на них, вас принудят быть шарлатаном, иначе сброд станет швырять в вас каменьями».
0
0
за день раньше...10.05.2015 13:43:46
8 мая в одном из департаментов Министерства культуры РФ провели обыски по делу о контрабанде картин художников XIX-XX веков. Позже сотрудники правоохранительных органов посетили министерство. Известно, что ведомство содействует следствию, сообщило агентство "Москва" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Елизавету Анисимову.
15
0
Аннушка10.05.2015 13:52:04
Бог всех людей сделал одинаковыми, вдруг какие-то Випы появились, вот он и исправлял несправедливость!!!
1
7
мила10.05.2015 13:53:01
заказные отзывы не выиравших,что ли?
0
0
Александр10.05.2015 14:11:29
Камера не падала, я её со штатов снял, для того чтобы удобней уйти из дыма. Оборудование не пострадало. Вы хотя спросили очевидцев.
1
0
Максим10.05.2015 14:40:03
Александр, а что стало со шляпой, про которую вопит потерпевшая на видео?
4
0
Таня10.05.2015 14:43:39
На чиновников-провокаторов, устроивших г*вно-салют в День Победы, надо писать жалобу. Устроив такой салют для омичей, они просто наплевали на память солдат ВОВ. Если каждый, кто видел это позорище, напишет В. Путину, то тогда с омских чинуш может быть и будет какой-то спрос.
18
0
Любопытность10.05.2015 15:08:37
Это самый стремный салют в Омске на День Победы за последние сорок лет! Мы привезли отца-ветерана на салют, думали такая знаменательная дата, может в последний раз отмечает , и ...., мне было стыдно! На новый год во дворах жители устраивают гораздо лучше!
4
0
Саяно-Шушенская10.05.2015 15:16:57
Синюгину не привыкать, после Саяно-Шушенской(((
4
0
омич10.05.2015 16:04:54
Жаль их не поджарило. так им и надо чинушам. такой плохой салют сделали прям обидно
0
0
Гость10.05.2015 19:18:04
А в видимо в ВИП ложе смотрели?... Ну и как?))) понравилось?
8
1
Жительница10.05.2015 19:19:26
Про салют реально.... Все очень грустно(((( даже в предыдущие годы было лучше. Все разочарованы
1
0
рыжий10.05.2015 19:42:50
салют и правду был на столько стремным раньше за такое растреляли бы всех ответственных лиц
1
0
наблюдатель10.05.2015 21:29:10
тогда обратитесь в прокуратуру. или с вас тоже взяли подписку?
0
1
молния10.05.2015 21:30:22
Отсчитайте 3 дня - языкоголовые!!!!
0
0
Омич11.05.2015 00:09:04
У нас у "Сенкевича" на свадьбах и днях рождения и то лучше салют дают!!!!!!
1
0
макс11.05.2015 02:15:59
Народ, на новый год сами себе устроим салют!!! Власть совершенно обнаглела!!! Пора ВВП разогнять наших омских непрофессиональных управленцев!
3
0
Отдел кадров11.05.2015 07:56:31
Предлагаю следующее.
В "День города" прогнать по центральным улицам всех "чинуш" вместе с депутатами под лозунгом- "БЕССМЕННЫЙ ПОЛК"!
0
2
Не понял11.05.2015 08:37:37
отделу кадров
сам придумал или кто подсказал?
0
1
Омич11.05.2015 09:07:31
Упала шляпа, упала на пол)))
0
0
СУШНЯК11.05.2015 10:51:49
"Кадрам", мероприятия может и не быть. До 25 мая Назарова должны снять с должности, тем самым произойдут кадровые изменения в областном Правительстве.
3
0
пенсионер11.05.2015 11:06:54
Скорей бы разогнали всё это ворьё!
Невозможно жить в такой обстановке. Полнейший правовой "беспредел"!
1
0
FOX11.05.2015 11:42:54
Позор за такой салют всей власти!!! Зато успели с утра, на фоне марша, лицемерить в камеру двенашки.Противно смотреть на этих подхалимов, тьфу
1
0
Галина11.05.2015 13:21:08
Позор и еще раз позор.Были у гостинице'Омск'шок полнейший.До каких пор народ за дураков будут держать.С десяток раз стрельнули с вас хватит идите по домам.
0
0
Horhe11.05.2015 14:40:50
салют сибирский два лимона
за праздничный салют содрал
в итоге пукнули три раза
в випов пальнули обошлось
0
0
Здесь и сейчас12.05.2015 14:33:26
Не забудьте сказать \\\"спасибо\\\" полежаеву за оставленное двадцатилетним сидением наследство. И за взращенные кадры:ходусов, фомину,и им подобным. Тьфу...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич