Новости. Омск

Есмагул Ракимжанов попросил брата-чиновника не вмешиваться в расследование ДТП

Такое заявление сделал глава Любинского района Абай Ракимжанов. Его брат, попавший в смертельную аварию, убежден в своей невиновности. (ФОТО)

Слова 57-летнего Есмагула Ракимжанова, попавшего в ДТП в Омской области, в котором погиб пенсионер, сегодня озвучил в присутствии прессы его брат — глава Любинского района Абай Ракимжанов.

Чиновник подчеркнул, что его брат не госслужащий, а простой водитель, а затем озвучил подробности случившегося по версии самого Есмагула.

  

«Мой брат ехал из Омска. Он был у матери, - рассказал Ракимжанов. - По словам брата, он заехал на заправку, далее ехал в темное время суток и говорит, что его ослепили. Он только после удара понял, что случилось».

Далее чиновник утверждает, что не был на месте аварии и узнал о ней от брата лишь на следующий день. Однако родственники погибшего — 75-летнего Андрея Абрамова, которые были с ним в момент его смерти, утверждают, что чиновник оперативно прибыл на место ДТП, как и экипаж Госавтоинспекции.

Родные и односельчане погибшего в разговоре с БК55 высказывали опасения, что из-за родственных связей Есмагула с чиновником расследование ДТП не будет объективным. Однако Ракимжанов заявил, что не хлопотал за брата, пользуясь своей должностью.

«Ни в одном кабинете райотдела я не был и до сегодняшнего дня ни разу никому не звонил. Мой брат человек ответственный, он сказал: «Тебе вмешиваться не надо, моей вины здесь нет». Это его слова, я не могу под ними подписываться. Органы следствия определят, чья вина», - подытожил Ракимжанов.

Анна Давыдова

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
4
vhgc17.06.2015 16:12:44
Ни одного слова правды. Обоих братков на нары. Какая мразь существует на деньги налогоплательщиков.
2
0
dot17.06.2015 16:48:26
Удивляюсь, что столько казахов читают БК55. У абая серьезная пиар-шайка. Они даже если по-русски писать не умеют, но лайки ставят. Такую бы банду Назарову на выборы. Учись, Тренина.
2
0
гоблин17.06.2015 17:00:15
А теперь посмотрим, подкупит ли "дружественная" диаспора следователей и суд. Очень интересно, насколько коррумпировано омское правосудие.
2
2
цоколь17.06.2015 17:03:58
Люди без совести, жалости и намека на порядочность. Настоящие представители своей нации.
1
0
Омчанин17.06.2015 17:43:32
Да причем здесь казахи?Русские, что ли меньши ДТП соверают? Еще раз убеждаюсь после ухода Батьки начала рушится национальная политика региона...
0
0
Правдоруб17.06.2015 17:58:04
какого батьки? полежбаева что ли?
0
0
Омчанин17.06.2015 21:24:48
Ясное дело его
3
0
Калинин А.Н.17.06.2015 22:39:30
Наезд на пожилого человека Абрамова Андрея Яковлевича был совершен 06.06.2015 г. в 22.10 - 22.15. местного времени. Это еще не темное время суток. Как показали очевидцы этой трагедии, никакого встречного транспорта не было. Велосипед Абрамова А.Я. был новый и оборудован двойными катафотами. При подъеме на гору от р.п. Красный Яр в сторону с. Северо-Любинское все трое вели велосипеды один за другим. Последним шел Абрамов А.Я., отстав примерно метров на 20 метров. Шли пешком потому, что пожилому человеку подняться в гору на велосипеде было довольно сложно. Удар автомобилем Ракимжанова Е.К. был нанесен средней часть радиатора и капота, об этом говорят повреждения автомобиля. От удара Абрамов А.Я. разбил лобовое стекло и влетел в салон. От резкого торможения он вылетел на проезжую часть. Что с ним стало после наезда, а вернее убийства, писать не буду. Только сообщу, что перед похоронами Абрамову А.Я. пришивали все части тела, в том числе и голову. А Есмагул говорит, что он не виновен. Какой цинизм и какая наглость! Совершил преступление - отвечай по закону!
0
2
Сибиряк18.06.2015 03:42:43
Обычно такие дала заканчиваются примирением сторон. Семье выплачивается сумма денег и они отказыватся от притензий. Вообще хорошо быть богатым. Убил - заплатил - все счастливы. Кроме погибшего.
2
0
казах25.06.2015 03:58:00
*
Да и в принципе, брата Абая Ракимжанова не поймали на коррупции, дтп с каждым может случиться! И я уверен, Что каждый будет пытаться оправдать себя! А то тут все такиеправильные! Хотят ппокупать, пусть покупают! Тут вопрос больше к тем, кто берёт! Семье погибшего, конечно, искренние соболезнования!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич