Новости. Омск

В Омске пьяный стоматолог удалил пациентке три здоровых зуба

В поликлинике женщина хотела лишь поставить коронки, но врач вырвал три совершенно здоровых зуба. Пострадавшая потребовала 800 тысяч компенсации.

Омичка Светлана Слащева обратилась к стоматологу в 11-ю городскую поликлинику. Врач Михаил Павличенко заказал новые коронки и установил их своей пациентке. На жалобы о нарушениях в речи своей подопечной и об элементарных неудобствах дантист ответил, что это дело привычки.

Уже спустя несколько недель врач пытался снять свое «творение» и в процессе сломал женщине зуб. Во время последующих приемов Михаил заявил, что необходимо удалить три здоровых зуба. Он выписал направление к другому специалисту. По иронии судьбы, однофамилица Павличенко оказалась его женой.

Как сообщает LifeNews, в частной клинике женщине насчитали баснословную сумму ущерба в 800 тысяч рублей. Кроме того, женщина утверждает, что дантист пил спиртные напитки прямо во время приема. Несмотря на это, руководство поликлиники предлагает попытаться бесплатно исправить повреждения. Однако Светлана Слащева планирует вернуть себе эти деньги через суд.

Александр Киселев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Зубной врач на пенсии02.07.2015 23:41:04
А какой уровень доверия у населения вообще частным клиникам? Все думают - "О, это только для обеспеченных людей". Нет, тоже самое, но только с евроремонтом, порядочными врачами и придуманной суммой за услуги. Наши частные клиники хоть бы съездили для сравнения в частные клиники Норвегии или Германии. Да, они лечат, но не хуже чем в больнице в коридоре в кровати с крошками от хлеба.
1
1
Владимир02.07.2015 23:43:02
А какой у вас уровень доверия к пациентам?) Или вы думаете, что здравомыслящий человек будет сидеть на приеме у врача, который откровенно бухает?
1
1
Борода02.07.2015 23:53:28
видать запилила вконец супруга. выдрал все чтоб не чирикала больше мозг
0
6
дoxтop03.07.2015 00:00:39
Бугaгaшенька, caйт отжигает:-)
Вы чё думаете на мне посещаемость подымите? Не-а!
Первый пасквиль 650 человек, 500 из котрых тролли свои "посты" проверили:-)
Усё уже летит к чеpтям и нормальные читатели как скотoмoгильник ваш сaйт зa вepсту обходят!
2
4
дoxтop03.07.2015 00:04:15
А хто такой Александр Киселев? Гpacc фамилию поменял, по старрой банки и редактора больше денех не дают?
Буга-га-га:-)
2
0
Автолюбитель03.07.2015 06:11:46
А почему частная???? В статье 11-я поликлиника!
0
1
103.07.2015 09:02:40
так себе заголовочек. неприятный. накосячил доктор - пациент подал в суд и пусть утешится компенсацией морального вреда. так ведь нет! надо трезвонить на весь мир!!!
0
1
Житель города03.07.2015 09:10:30
Такое впечатление, что журналюги совсем уже "берегов не видят". Как у Высоцкого " То у них руины лают, то собаки говорят" Вообще за такую инфу журналюги отвечать должны по полной. Точно, либо первая древнейшая, либо вторая, но скорее всего первая древнейшая профессия!
0
0
гость03.07.2015 09:16:44
У Михаила Михайловича я протезировалась дважды Он хороший стоматолог. Всегда был трезвый, спокойный, уравновешенный с пациентами. оплата была выписана по наряду и через кассу.Я не могу поверить, что он бывает пьяным на рабочем месте.
0
3
стоматолог03.07.2015 09:27:11
По части доверия к частным клиникам, которая насчитала 800 тысяч рублей ущерба, конечно доверия его нет. Это должен определять эксперт, а не первая попавшаяся частная клиника. Получается, что за каждый вырванный зуб надо платить почти по 300 тысяч рублей. А, что доктор отхватил "совершенно три здоровых зуба", то это на совести муниципальной клиники, где как раз и определяется уровень подготовки государственных врачей.Скорее всего зубы были удалены правильно, стоматолог на работе не пил и всё это высосано из пальца представителем древнейшей профессии, как сказано в одном из комментариев. Не понятно, если у женщины все здоровые зубы, зачем она несколько раз посещала стоматолога?
0
0
Cepгeй Цимбaлюк03.07.2015 09:45:54
Пусть ещё радуется--что коновал в белом халате всю челюсть ей не демонтировал без наркоза !!!
1
0
санитарочка03.07.2015 10:38:28
о как хихикающий дохтур
и наш бессменный пациент
ужель немного подлечили
дохтур у вас ремиссия
0
0
злопыхатель по неволе03.07.2015 11:48:31
Зубной врач на пенсии

Источник: http://bk55.ru/news/article/54535/
Зубной врач на пенсии! Вы, вообще поняли, что сказали??????А какой уровень доверия у населения вообще частным клиникам?

Источник: http://bk55.ru/news/article/54535/
"О, это только для обеспеченных людей". Нет, тоже самое, но только с евроремонтом, порядочными врачами и придуманной суммой за услуги

Источник: http://bk55.ru/news/article/54535/
Зубы человеку выдрали здоровые в бесплатной!!! А в бесплатной, где всем все "фиолетого", там что ли хорошо лечат.
1
0
злопыхатель по неволе03.07.2015 12:01:41
И, что еще хотелось бы сказать, у врачей, работающих в простых больницах, может знания то и не хуже, а вот менталитет у них, простите, "совковый", может где-то и вылечат. но и в душу хорошо наплюют!!! А что касается 11 поликлиники, мы к ней относимся, к нам лично приходил врач явно с "будуна", грязный весь как черт и с пропитым лицом, и с запахом будь здоров! В 11 поликлинике это, действительно, есть!!!
0
0
злопыхатель по неволе03.07.2015 12:09:37
И, что еще хотелось бы сказать, у врачей, работающих в простых больницах, может знания то и не хуже, а вот менталитет у них, простите, "совковый", может где-то и вылечат. но и в душу хорошо наплюют!!! А что касается 11 поликлиники, мы к ней относимся, к нам лично приходил врач явно с "будуна", грязный весь как черт и с пропитым лицом, и с запахом будь здоров! В 11 поликлинике это, действительно, есть!!!
4
0
Х03.07.2015 13:08:33
Медики откровенно и нагло сейчас проводят все манипуляции с одной целью - ухудшить состояние пациента и как можно активнее раскрутить страждущего на большие деньги. Иных целей нет! И это повсеместно - от коммерческой конторы Евромеда до муниципальных шарашек.
3
0
Х03.07.2015 13:10:17
Если пациент при этом сдохнет, то, руководствуясь круговой порукой, медики выдают заключение, что у пациента организм был хреновый, сам виноват.
0
1
дoxтop03.07.2015 14:34:28
Неуважаемые граждане и товарищи тролли.
Еще раз повторяю.
Вы чё думали вот так взяли и написали и вам больно не будет?
Нифига! Разможжу любого из вас!
А для нормальных людей решение одно - жалобы, письма, суды. И только это является нормальным, цивилизованным способом решения всех проблем, а не проплаченное нытье тупopылых троллей о том что все развалено и ничего не работает.
Все рабатает и будет работать, как бы вы, трoлли, тут не усиpaлись!
0
0
Пенсионер03.07.2015 23:08:36
ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ - НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ!!!
0
0
Конь03.07.2015 23:45:41
В клинику к профессору пришел через три мсяца с жалобой на то, что установленная у них коронка на верхней челюсти слева, на 5 день начала пошатываться и расшаталась окончательно. Мне сказали, что мой доктор уже не работает и привели к другому. Этот, после снимка заявил, что может не коронка шатается, а зуб под ней. Спрашиваю, а зачем ставили коронку на такой зуб? Отвечает: это вопрос не ко мне. А я по снимку вижу, что у Вас справа внизу челюсть разлагается и в любой момент может переломиться. Я говорю, она так с последнего раза (прошло три месяца!) разложилась? Почему я в этом месте ни боли, ни дискомфорта не чувствую? Не знаю, говорит, предлагаю Вам операцию по пересадке костной ткани с левой челюсти в правую. Будете у нас как огурчик. Нет говорю спасибо. Вот уже год боюсь идти в другие клиники. Просто боюсь за свое здоровье.
2
0
Сибиряк04.07.2015 00:15:00
дохтору

У тебя опять понос слов и запор мысли!?

А по поводу врачей... Одна из лучших врачей Омской области как то ответила мне на вопрос о состоянии омской медицины:"Да о чём Выговорите! Какая медицина?! Её в Омске уже почти не стало! И впору на дверях поликлиник и больниц писать"Осторожно! Врач!"
0
2
дoxтop04.07.2015 00:22:47
конь, ты попробуй не троллить в интернете, особо на бк55, тогда не только челюсть, но и голoву сохранишь.

сибиряк, это из тебя и тебе подобных снова дepьмо полезло.
но я вас всеx в нем же утоплю.
а в отношении таблички - хорошая идея - этот ресурс однозначно должен выходить со значком - "осторожно заказные тролли".
0
0
ИндиРа04.07.2015 09:06:02
Стоматолог или зубной врач? Это две большие разницы. А специальности "дантист" вообще в номенклатуре нет.
0
0
дoxтop04.07.2015 09:28:33
ИндиРа, это тролли - "новобранцы" из денисенко-югент в бой кинулись:-)
Научаться, если кто выживет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич