Новости. Омск

Алексей Олейник приедет на открытый Кубок Сибири по бразильскому джиу-джитсу

С 24 по 26 июля в Омске состоится Открытый Кубок Сибири по бразильскому джиу-джитсу - «Сибирь OPEN». Турнир соберет сильнейших атлетов со всей страны, а почетным гостем соревнований станет чемпион мира по боевому самбо и победитель турнира в UFC Алексей Олейник.

Захватывающие поединки в календаре омских единоборцев встречаются с завидной регулярностью. Грамотный комплексный подход федерации бразильского дижу-джитсу Омской области и клуба «Александр Невский» позволяет открывать новые имена и дарит болельщикам яркое зрелище.

Среди участников турнира «Сибирь OPEN» будет немало сильных борцов-джитсеров. Омскую команду возглавит новоиспеченный серебряный призер чемпионата Европы по версии ADCC Тимур Мухаметуллин.

Престижные соревнования пройдут в разделе «ги» и «ноуги». Местом их проведения станет спортивный комплекс имени Героя России Олега Охрименко (ул. 20 лет Октября, 14, корп. 2). Также интересным моментом соревнований станет проведение нескольких схваток по правилам Submission Only, когда признается только чистая победа – без подсчета очков и лимита времени.

Подарком для спортсменов станет приезд знаменитого бойца ММА, трехкратного чемпиона мира по различным версиям Алексея Олейника. 38-летний атлет проведет мастер-класс для всех желающих и покажет свой наработанный арсенал приемов. «Он известен не только своими яркими победами, но и активной гражданской позицией. Олейник - представитель харьковского клуба «Оплот», бойцы которого воюют за «русский мир» в ополчении Донбасса», - рассказал президент клуба смешанных единоборств «Александр Невский», соучредитель регионального отделения Общероссийского народного фронта и почетный президент федерации бразильского джиу-джитсу Владислав Юрьев.

Добавим, что свою 50-ю победу Олейник заработал в поединке Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). В первом же раунде он нокаутом победил американского соперника Джареда Рошолта. Бой оказался примечателен тем, что украинец вышел на взвешивание в футболке с Владимиром Путиным. «Я тем самым высказал свою гражданскую позицию. Я поддерживаю политику Путина», - прокомментировал боец после триумфальной победы.

Справка

Алексей «Удав» Олейник родился 20 июня 1977 года. Среди профессионалов в тяжелом весе провел 60 боев (50 побед, 9 поражений, 1 ничья). Чемпион мира по версии «FFF», чемпион мира по версии «ProFC», чемпион мира по версии IAFC, двухкратный чемпион России, чемпион Евразии и чемпион мира по боевому самбо. Обладатель Кубка России по панкратиону. Олейник выступал в самых престижных бойцовских промоушенах Северной Америки — Bellator и UFC. Прежде защищал цвета Украины, в 2014 году получил российское гражданство.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БэдN.e.w.s20.07.2015 09:15:00
"победитель турнира в UFC Алексей Олейник."
Костя, блин. Какого турнира? Ну чё ты начинаешь? Нормально же писал. Нет у UFC турниров.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru