Новости. Омск

Омичи пожаловались президенту Путину на убитые дороги и разбитые тротуары

Они адресовали ему интернет-петицию с просьбой о помощи.

Петиция «Верните Омску дороги и тротуары!», адресованная Владимиру Путину, размещена на сайте change.org. Под ней сегодня в 8 утра уже стояло 2354 подписи.

Обращение выложено от имени омички Яны Жукович. Причина крика о помощи - аварийное состояние дорог города.

«Дороги у нас всегда были низкого качества, но с 2014 года ситуация критическая, участники дорожного движения не могут безопасно передвигаться по городу и области! Огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению! Ремонт проводится на скорую руку засыпкой дыр в асфальте обычным грунтом!» – написано в документе.

В петиции опубликованы и предположения, почему проблема попадает в категорию «извечных»: коррупция, бесконтрольное применением для ремонта материала низкого качества,  несвоевременная уборка снега, отсутствие ливневой канализации.

Омичи просят президента помочь быть услышанными местными чиновниками. Общественники готовы организовать контроль ремонтных работ посредством фото- и видеосъемки.

Варвара Любимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
виктор07.10.2015 08:50:24
чтобы решить эти проблемы необходимо чтобы Президнт решил вопрос по распределению налогов так промышленные предприятия омска отчисляоют в бюджет 126 миллиардов рублейв год а город омск получает 15 миллиардов остальные деньги уходя в бюджет омской области 70 миллиардов рублей 41 миллиард в федеральный бюджетт.е. кто не работает тот ест!!!!!!!!
6
0
Ильич07.10.2015 08:59:15
У нас даже новые дороги не соответствуют нормативам
и за это никто не несет ответственности.
1
0
!!!07.10.2015 09:31:26
А кто-нибудь знает почему на Заозерной второй раз асфальт кладут?
Я конечно не против, может до осени следующей долежит, а не по весне сойдет, но неожиданно как-то :)
0
0
ккка07.10.2015 09:43:14
Размечтались)))))))) Город банкрот и ни хто денег на дороги не даст. Пользуйтесь тем што есть! Гы-гы-гы
14
1
Андрей07.10.2015 09:44:21
До Путина это не дойдет все равно. Если бы он хотел работать на благо народа, то работал бы. А так пиши, не пиши, - он все равно будет работать на свое благо и благо приближенных. Нужны ему наши дороги.
3
1
Грустный07.10.2015 10:07:48
Надо подписаться
7
0
Витас07.10.2015 11:01:26
Внимательно присмотритесь к руководителям стройфирм, ремонтирующих дороги, типа всяких ДРСУ. Присмотритесь - и увидите космический рост благосостояния их семей. На их личных счетах десятки и сотни миллионов, на которые должны были приобретаться все компоненты нормальных дорог за минусом откатов, осевших на счетах чиновников. А без соблюдения технологии дорога - только на один сезон.
0
0
скунс07.10.2015 12:49:01
какаие такие дороги?
у нас ОТЛИЧНОЕ родное бездорожье, по-русски, как везде.
гейвропу будете вспоминать опять?
вам нечем занятся шоли??
0
0
прохожий07.10.2015 12:59:40
https://www.change.org/search?q=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8
9
0
гость07.10.2015 13:14:50
Очень глупо и бесперспективно. Президент и премьер знают о дорогах бывали в Омской области, они вообще все знают. То что строят низкого качества, это факт, изменить качество строительства трудно - система, а с системой бороться очень трудно, да и кому это надо. Вот так и живем делают халтуру и дыры латают по другому пока не возможно по многим причинам, главная из которых существующая система.
3
0
Влад07.10.2015 15:33:14
Лично знаком с одним из бывших руководителей дорожных служб, он на пенсии уже давно. Лично он него знаю как выросло его благосостояние за время руководства, как дважды, используя свои купленные связи в руководстве МВД разваливал заведенные на него уголовные дела. Так, что ни разу не удивлен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич