Новости. Омск

Оставит ли Назаров в правительстве «чемпиона по неэффективности»?

30 октября - последний день, когда недавно назначенные зампреды облправительства могут предложить Виктору Назарову своих кандидатов в министры. А посетители БК55 уже сейчас подсказывают, кого из обладминистрации, по их мнению, стоит уволить.

Безоговорочным «лидером» опроса БК55 «Кто, по-вашему, самый неэффективный член назаровского правительства?» стал глава регионального Минкульта Виктор Лапухин - его кандидатуру отметили 35,02% из 3080 проголосовавших. Вдвое ниже - на уровне 17,36% - результат, набранный Станиславом Гребенщиковым. Губернатор уже, как известно, «среагировал» по этой кандидатуре, отобрав у Гребенщикова министерский портфель, но оставив при этом в зампредах. А вот каких-либо кадровых решений относительно Лапухина эксперты нам советуют не ждать - уж больно много завязано на его персоне сейчас в плане финансирования подготовки Омска к 300-летию.

Опять же с двукратным отставанием на третьем месте «народного антирейтинга» идет уже бывший первый зам Вячеслав Синюгин, набравший 8,67%. А вот дальше у него сформировалась довольно плотная группа преследователей - глава Минспорта Александр Фабрициус (7,59%), министр здравоохранения Андрей Стороженко (6,95%) и уже бывший руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков (5,62%). Последний, как известно, уже тоже повышен до зама, курирующего весь социальный блок (который до выборов в прогнозах отдавали как раз Стороженко). Почти одинаковы по своей эффективности (или неэффективности), с точки зрения наших читателей, главы Минсельхоза и Минтруда Виталий Эрлих (4,58%) и Михаил Дитятковский (4,06%). Довольно низкий (2,92%) антирейтинг неулыбчивого зама по безопасности Игоря Бондарева, в принципе, можно расценивать как свидетельство того, что он на своем месте - и, как мы уже знаем, г-н Бондарев его же вновь и занял.

Антирейтинг остальных членов прежнего состава облправительства не превышает 2%. Самым эффективным, если исходить из наименьшего процента голосов (0,68%), наши респонденты посчитали главу Минимущества Виктора Соболева. Это тот случай, когда «глас народа» полностью совпал с мнением экспертного сообщества - именно г-на Соболева, по мнению большинства наблюдателей, вполне можно было бы оставить и в новом кабмине.

Самый же часто упоминаемый вариант в подпункте «Особое мнение» - это, пардон, сам Виктор Назаров, у которого нашлось аж 19 ненавистников (что, впрочем, составляет лишь 0,61% от общего числа опрошенных). Также, по мнению отдельных респондентов, видимо, из параллельных миров, неэффективно работают некто Карагоз (можно предположить, что речь идет о главе ГУВП Михаиле Каракозе), Огородников (с главой госправового управления Вячеславом Огородниковым попрощались в первую очередь) и Гамбург (ну, тут уж извините - дистанционная работа из СИЗО крайне затруднена).

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
сиб30.10.2015 08:07:40
.Правят в Москве пример Омску.Тип людей сердюковых видимо нужен в коррупционных рядах.
0
0
аноним30.10.2015 08:35:53
символично, что все произойдет накануне хэллоуина!
0
0
Pavell30.10.2015 08:56:02
Станислав Гребенщиков одноврменно с с должностью министра давным давно является заместителем Губернатора (это общеизвестный факт). Так что, уважаемый Олег, Ваши дешевые приемы понятны большинству читателей
4
0
Аленушка30.10.2015 09:18:25
Давно не было примитивных комментов от Елены Владимировны(или Владимировича...) про самого лучшего Гребенщикова.)))))
9
1
Алексей30.10.2015 09:25:02
Выскажусь конкретно про Министра спорта Фабрициуса. Нет претензий к нему как спортсмену и человеку. Как к управленцу - вопросы большие. Точнее правильнее сказать, он вообще не управленец. В регионе нет никакой системы в работе ведомства, сплошные популистские заявления. Господин Фабрициус любит пиариться под прицелом камер, дает яркие комментарии. Но Министр - это в первую очередь управленец, а не шоумен. Нужно садить Министром не Спортсмена!!! Так как у них своеобразное восприятие.Вменяемый и умный человек всегда разберется в сфере, где он работает.
1
0
честный30.10.2015 11:21:21
Лопухина однозначно надо убирать. Развел вокруг себя жулье. Тарский театр это подтвердил как раз вовремя. Что это за министр, который не может у себя порядок навести?
1
0
Суслик30.10.2015 11:47:48
Судя по по большому вниманию БК к персоне Лопухина, чем то он им явно мешает. Более того, по слухам Сусликов обьявил войну министру еще 2 года назад. Да и вообще если говорить об области, у нас явный крен в сторону культуры, реализуются проекты только по культурной линии. Поэтому вопрос эффективности я бы подумал.
6
0
Арт30.10.2015 11:50:11
Удивляет как выживает на своем посту Стороженко,даже пациэнты знают что одной из наших клиник руководит завзятый алкоголик. Неужели этого не знает министр. К тому же ни одна проверка этого заведения не выявила никаких нарушений.хотя их там море.Где? Уверен что знаете о ком речь
0
1
Крот30.10.2015 11:51:29
А что за опрос? Кого опрашивали, а это когда БК проводил опрос среди БОМЖей. Василий вы спросите у деятелей культуры, в том числе российских звезд театра и тд. Вам скажут кто такой Лапухин!!!
0
0
Омич30.10.2015 12:09:10
Исходя из телеконференции В.И.Назарова 30 октября 2015 года крайний срок, когда Правительство должно заработать в новом составе.Но не как не последний день представления кандидатур на посты Министров Губернатору.
2
0
работник культуры, не БОМЖ30.10.2015 13:39:33
Кроту!!! Российских звезд и деятелей культуры высокого масштаба Лопухин облизывает и рюмочку с ними пьет, но не надо забывать что он министр культуры ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, а не России. Как он заботится об омской культуре? Культура в районах нищая, и на местах мы видим как все чахнет. Фестивали, которые проводятся в Омске, жители районов посещать не имеют возможности.... и т.д. А за хорошую работу нам вручают грамоты подписанные зам. губернатора, который сидит в тюрьме .... вот и вся забота-работа.
0
0
дюша30.10.2015 13:52:26
он на своем месте - и, как мы уже знаем, г-н Бондарев его же вновь и занял. Что же он курирует, что у него такой рейтинг? Может борется с коррупцией?
2
0
Лёня30.10.2015 13:59:04
Министр культуры в узких кругах неоднократно хвалился, что его опыт аппаратных интриг нужен Назарову, и без него губернатор-слепой котенок во власти. К тому же министр является последним оплотом гамбурга в правительстве. Но уже вмешались другие влиятельные люди, которые не любят лопухина и уже ищут ему замену, т.к. по закону свыше 65 лет нельзя занимать должности.
После 10 ноября - проводы на пению.
2
0
Политрук30.10.2015 14:06:04
Назаров очень боится возбуждения новых дел против министров в правительстве. А над министром культуры висит как топор аферист Меньков. И перспектива следствия по минькову для лапухина ничем хорошим не закончится. Назаров в раздумье и тянет время. Просто не могут министру найти теплое местечко на пенсии. Останется каким-нибудь советником.
2
0
al-rad30.10.2015 14:27:37
Выскажусь конкретно по Винокурову-все достижения в охотсфере добыты непосильным трудом небезразличных общественников, а мусорная проблема для города и региона не решена. Ставленник Гамбурга рассчитывает на место министра и скорее всего его получит, но... Виктору Ивановичу видимо виднее с губернаторского кресла? Ближайший год покажет, приобрел ли губер, по прописанному общественностью рецепту очки? Или будет ходить с зелеными линзами? Представляя Омск Изумрудным городом, а омичам такие очки-только в сказках :(
0
2
дoxтop30.10.2015 14:33:19
дeбил по кличке арт, ответ ты сам написал в своей клевете.
а вот твой ответ за эту клевету последует скоро.
0
0
Прохожий30.10.2015 14:38:27
А тебя из психушки отпустили или сам сбежал?
1
0
Л30.10.2015 16:56:34
ничего на него не завязано, прям гляди ка загнётся область без него, полнейший порожняк, и никакого юбилея 300 не ждите..
1
0
Иванушка, не дурачок!30.10.2015 19:51:53
Было бы лучше, если бы просто сменили всех министров! Для всей структуры и области в целом! Обычная ротация кадров!
0
0
в тюрьму их !30.10.2015 23:23:33
а он сам эфективный ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич