Новости. Омск

Вижевитова намерена восстановиться в «Единой России»

Фото Ирины Губаревой

Новый заместитель губернатора Омской области, курирующая социальный блок, займется этим в ближайшее время.

Сегодня, 2 ноября, стало известно, что губернатор Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о новом составе правительства. Согласно этому документу, одним из четырех замов, назначена Татьяна Вижевитова. Она будет курировать в облправительстве социальную сферу. Ранее она три года возглавляла аппарат сенатора от Омской области Андрея Голушко. Между тем сегодня в беседе с БК55 вице-губернатор прокомментировала скользкую тему восстановления в партии «Единая Россия».

Напомним, что г-жу Вижевитову исключили из состава партии под давлением региональных властей 17 января 2012 года заочно. Официальной причиной стало неисполнение тогдашним первым вице-мэром решений суда. О каких именно судебных разбирательствах шла речь, не называлось. Однако исключение Татьяны Вижевитовой произошло в разгар информационной войны прошлого мэра Омска Виктора Шрейдера с тогда еще губернатором Леонидом Полежаевым.

Тем не менее новый вице-губернатор заявила, что намерена восстановиться в рядах «Единой России».

- Конечно, я собираюсь восстанавливаться в «Единой России», и занималась этим еще будучи главой аппарата сенатора Андрея Голушко, - подчеркнула Вижевитова. - Тем более что наш губернатор Виктор Назаров принадлежит к этой партии.

Отметим, что по уставу «Единой России» исключенный член может восстановиться только через три года. У Татьяны Вижевитовой срок «отлучения» заканчивается в январе 2016 года. Однако есть и другой путь - не ожидая восстановления, заново вступить в «Единую Россию». Скорее всего, вице-губернатор по социальным вопросам предпочтет второй путь.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Аноним02.11.2015 14:25:35
И диссертацию перезащитить?
Или уже пора того...докторскую...."написать"?
А,может,её поставить во главе вновьобразованной детской "пионэрской" организации?
Живенько так....
6
1
Владимир02.11.2015 15:22:22
удивительно и подозрительно мнение Вижевитовой о партии "Единая Россия". Вступает не по убеждениям, она не понимает что это такое, она восстанавливается потому что Назаров член "Единой России"! А если Назаров был бы членом, например, партии "Яблоко раздора" или "Млечный путь" или "Дорога на Марс", тоже бы вступила?
10
0
Андрей02.11.2015 15:53:59
Не знаю про остальных, но назначение Вижевитовой вряд ли принесет пользу нашей многострадальной области. И она, и "подтянутый ей за уши" - Куприянов, в бытность работы в городской администрации запомнились, прежде всего, как отличные мастера интриг и подковерной борьбы, но, к сожалению как известно, пользы городу это не принесло. Не думаю, что за прошедшее время что-то могло измениться к лучшему. Скорее всего в ближайшем будущем Правительство ждет жестокая борьба за влияние, а область углубление процессов застоя и упадка. А жаль, счастье народа было так возможно...
17
0
Лариса02.11.2015 16:03:05
НАЗАРОВ ОПЯТЬ ОКРУЖАЕТ СЕБЯ ЛИБО УГОЛОВНИКАМИ , ЛИБО КАРЕФАНОВ ЭТИХ УГОЛОВНИКОВ
ОМИЧИ - НАМ ПОЛНЫЙ ШИЗДЕЦ ПРИШЁЛ .
1
0
прохожий02.11.2015 18:54:29
Это у вас что докторская?Да нет ливерная...
3
0
САРА02.11.2015 19:48:58
Какой ПОЗОР!!! ПЕРЕТАСОВЫВАТЬ КАРТЫ! НА БОЛЬШЕЕ НЕ ХВАТАЕТ РАЗУМА? БОЖЕ.ЮБОЖЕ МОЙ,НЕУЖЕЛИ НЕТ В РОССИИ ДЕЛОВЫХ-ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАН? СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ.........УЖАСНО!!!!!
0
0
НАБЛЮДАТЕЛЬ02.11.2015 19:57:51
ПОЗОР!!! ТАСОВЩИКИ КАРТ!!! НАЗАРОВ В,ЗАЧЕМ ВАМ ГУБЕРНАТОРСТВО ВЕДЬ ДЛЯ ВАС ЭТО ДРЕМУЧИЙ ЛЕС!!! НЕПОДЬЁМНО! ТЯЖЕЛО!!! ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ЭКРАН! КАК ХОРОШО ВЫ СМОТРИТЕСЬ КОГДА НА СТАДИОНЕ В СЕЛЕ!!! ЭТО ВАШЕ РОДНОЕ!!! ПРОСТО СОЛНЫШКО!!! ЭТО ДОСТОЙНОЕ МЕСТО!!! А КАК ДЕТИ ВАС ЛЮБЯТ!!!
5
0
пенсионер02.11.2015 20:05:31
неужели РУССКАЯ ЗЕМЛЯ обнищала УМНЫМИ,ДОСТОЙНЫМИ,ДЕЛОВЫМИ ЛЮДЬМИ?НЕУЖЕЛИ ОМИЧИ ДОСТОЙНЫ ТАКОГО?
3
0
не судья02.11.2015 20:26:34
Дежавю или "День сурка". Первый признак, Губернатор осмелел, значит терять ему нечего, "гребет" по остаточному принципу, следующий ход - "Уход по собственному желанию", побасенки: "А вы друзья, как не садитесь, ..........".
5
0
Омичка02.11.2015 22:22:39
Приехали. Омск, прощай окончательно с такими руководителями. Эта тётенька-омерзительная особа, ей место на нарах, а не во власти.Полное разочарование в Назарове.
3
0
Иван03.11.2015 23:51:02
Пенсионер, к сожалению умные и достойные сейчас не в тренде.
Но вообще то хуже кандидатуры не смогли найти наверное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич