Новости. Омск

Судью Москаленко перевели из реанимации в общую палату

В ближайшее время федерального судью начнут допрашивать следователи.

Несмотря на то что судью Куйбышевского районного суда Омска Сергея Москаленко киллер пырнул ножом четыре раза в области груди, ранения оказались не очень серьезными, он быстро пошёл на поправку. Накануне пострадавшего работника Фемиды перевели из реанимации в общую палату.
Тем временем готовятся документы о снятии с Москаленко судейской неприкосновенности. Как только это произойдет, федерального судью начнут допрашивать следователи.

Как писал БК55 ранее, неделю назад, 9 ноября, на Сергея Москаленко было совершено покушение: неизвестный четыре раза пырнул его ножом в подъезде дома в микрорайоне «Кристалл». По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

В то же время московские СМИ сообщили, что судья может в ближайшее время сам стать фигурантом уголовного дела об убийстве предпринимателя-строителя Виктора Берга. Он якобы получил от Берга взятку 8 млн рублей за назначение подсудимому условного наказания.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Джолли17.11.2015 09:13:23
Первым к судье придет с передачкой Грасс.
1
3
ЛИС17.11.2015 10:15:38
А когда в тюрьму переведут?
1
1
ivan17.11.2015 11:06:40
Кто это судью будет допрашивать? Сначала статус снимите
1
1
Маргадон17.11.2015 11:48:36
А вот это зря. Охрану надо поставить. А то соседи по палате подушками задушат.
0
1
Зинаида17.11.2015 11:50:50
ivan, так автор и пишет, что готовятся документы о снятии судейской неприкосновенности. А потом и будут допрашивать, когда снимут.
1
1
Не понял17.11.2015 12:01:55
Как-то очень скоро перевели из реанимации в общую палату, всё-таки ему было нанесено четыре удара ножом в область сердца.
0
1
Омичка17.11.2015 12:07:11
я вас умоляю!
2
2
за правду17.11.2015 13:09:08
теперь очевидно что судья Москаленко не пошел на сговор с СК, и убить его не удалось...
4
1
Mila17.11.2015 14:06:26
Люди, почему вы такие злые?! только и ждете, чтоб кого-то посадили! откуда столько жестокости?!как собаки!вину человека сначала надо доказать, а потом уже, в меру своей воспитанности и образованности, вешать ярлыки. А пока: презумпцию невиновности никто не отменял! всем добра!
1
2
Mila17.11.2015 15:21:20
дохтор, вам бы самому полечиться, прежде чем обвинять людей. Ой, сколько ненормальных людей...аж страшно
1
4
}{0m$17.11.2015 15:53:14
ранения оказались не очень серьезными
Как и предполагал, это был инсценировка. Красава сын Берга, вовремя слил. Кстати Мернеков пропал как раз из этой же самой больницы.
0
1
дoxтop17.11.2015 17:45:48
сусликовские грасятины боятся меня до чертиков, постирали все, правда зенки выколола?!
2
0
СТК17.11.2015 19:15:01
Наверное люди злые потому как не могут понять, как за время рассмотрения дела у застройщика скандального за истечением срока давности статьи послетали, да еще дело закрыли и пострадавшим отказали. злые вы и вправду люди, дарить же деньги нужно.
0
0
СТК17.11.2015 19:17:22
Наверное люди злые потому как не могут понять, как за время рассмотрения дела у застройщика скандального за истечением срока давности статьи послетали, да еще дело закрыли и пострадавшим отказали. злые вы и вправду люди, дарить же деньги нужно, правда Mila?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич