Новости. Омск

В Омске коллекторы, чтобы напугать должника, измазали фекалиями дверь в его квартиру

Неизвестные оставили мужчине и угрожающее послание.

Видимо, коллекторы из Омска действуют по принципу: «В борьбе с должниками все средства хороши». Накануне они получили задание припугнуть мужчину, который взял пару месяцев назад кредит в микрофинансовой фирме, но долг так и не отдал.

Как передает «Комсомольская правда», специалисты» наведались к мужчине домой и измазали входную дверь в его квартиру фекалиями. Более того, неизвестные с их помощью написали на двери: «За всё нужно платить!».

Как оказалось, пострадавший, взяв кредит, уже через пару недель потерял работу, поэтому не смог вовремя расплатиться по долгам. Сначала «выбивальщики» названивали ему, но он оперативно сменил номер телефона, однако коллекторы легко вычислили его адрес.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
3
Местный25.12.2015 18:54:44
Тут возникает несколько вопросов: чьими фекалиями была измазаны дверь (собачьими, человечьими, хомячка)? Какова площадь измазанной поверхности? При помощи чего были нанесены фекалии на дверь? Каким способом были доставлены фекалии до двери? И наконец: действительно ли это сделали приставы, а не сосед-алкаш и, как говорится, "каков месседж" данного послания должнику? Считаю БК должен провести собственное расследование и ответить на все эти вопросы.
0
0
Местный25.12.2015 18:56:13
Извиняюсь, не приставы, а коллекторы
6
0
За БезНазарова25.12.2015 19:00:56
Местному, А причем здесь приставы? Читайте внимательно текст статьи.
КОЛЛЕКТОРЫ, а что у нас проходит через коллекторы?
Правильно - фекалии.
1
0
омич 325.12.2015 19:19:46
Интересно кто им открыл дверь подъезда, возможно лохи...
Еще раз откроют могут и убить лохов вместе с должником...
8
0
омич 55 2 часть25.12.2015 19:23:48
в омске коллекторы очень трусливый народ...пошли к должнику и * тут же днерь пометили и убежали... страх поносы лечить надо тел 03....
1
0
Юрий25.12.2015 20:55:23
Обычно таких в лес вывозили и к деревьям привязывали... либо могилу заставляли себе копать. Измельчали вымогатели.
7
1
оборона.25.12.2015 22:14:42
Тут недавно(вчера) показали, как какой-то урод подбросил белому медведю взрывпакет.Мишке разворотило челюсть-он мучился от боли ,а это быдло снимало и его дибильная рожа там тоже засвитилась.Эти коллекторы из той же породы - * одним словом.
5
0
Диманыч25.12.2015 22:56:35
И? какие действия предпринял должник? он конечно глуп, брать в микрофинансах кредит под макропроценты в принципе, тем более не имея надежного источника дохода, туда в безвыходной ситуации еще можно было бы обратиться, когда срочно на лечение требуются деньги, хотя там большие суммы не дают, а срочно могут требоваться именно большие суммы, на операции и тп. Но все же долг вернуть должен, что никак при этом не оправдывает действия горе "коллекторов", а еще говорим 90-е ушли и не вернутся, не уходили, чуть сытнее отморозкам жилось, не беспредельничали, но будет хуже.
"креативщики" так же должны понести суровое наказание, "припугивать" закон никому не дозволяет, а тем более, ухудшать санитарно-эпидемиологическую ситуацию как для должника, так и для его соседей, на которых они плевали.
0
1
Диманыч25.12.2015 23:00:16
За БезНазарова

узко мыслите, коллектор переводится как собиратель, коллектор есть у транзистора (есть так электронный компонент, полупроводниковый) и тп, смотри вики или иной словарь
0
0
мимо проходил26.12.2015 00:45:26
если найдут/вычислят их - у должника появится повод для радости - через возмещение морального вреда перенести выплату долга на коллекторов. вот только обнаружить бы, кто это сделал
2
0
***26.12.2015 01:09:53
У коллекторов мозгов меньше чем у комара
3
0
Вика26.12.2015 08:08:21
Стоящие у власти сами видимо бегали в в начале 90х,занимаясь рэкетом.Теперь официально оформили их назвав коллектор,фактически тот же рэкитёр.Так что можно смело этим "коллекторам"за их эти грязные дела отшибать рога вместе с хозяевами.
2
1
сим26.12.2015 09:18:06
а что скажут господа полицейские на это публичное паскудство коллекторов?
0
0
Выпьем за любовь?26.12.2015 10:04:13
Сим, а что они сказать должны? Ему же пальцы топором не отрубили, и килограмм бумаги съесть не заставили и выпить 5 литров воды тоже не заставили, даже не убили...
Хулиганка. Мелочь.
1
0
Для сим26.12.2015 10:09:52
Половина коллекторов бывшие менты. Да и что сделает участковый если ты даже не знаешь их в лицо. Уголовный розыск тоже здесь никак не в тему. У них и так никаких полномочий то нет по закону о коллекторской деятельности. Всё заточено под твой страх.
3
0
Конь26.12.2015 12:52:55
Я всегда знал, что они те ещё засранцы
1
1
Бывший рук26.12.2015 13:07:44
!. Не берите кредитов! Живите по средствам! 2. Если Вам надоедает коллектор, о ВЫ, в свою очередь, звоните ему ночью, интересуясь, сходил ли он в туалет....
3
0
frenegonda26.12.2015 16:39:38
Люблю с коллекторами общаться... Такие тупые!
2
1
.27.12.2015 22:34:39
Как работают банки ? Берут у одних людей деньги под небольшие проценты - дают кредиты другим людям - уже под большие проценты , разница - это их доход
Так в настоящее время розничные банки терпят колоссальные убытки из - за невозвратов кредитов , в итоге люди которые всегда бережно относились к деньгам , откладывая деньги , не т ратя их , как те , что берут эти кредиты ( не зная как они будут их отдавать , и даже не планируя выплаты ) останутся либо без своих вкладов , либо долго и муторно будут обивать пороги , что бы им отдали свои же заработанные деньги .
Так пускай будет законодательно закреплено , что должники не вернув единожды кредит , больше нигде бы его взять не смогли
Почему из -за аферистов неплательщиков - должны страдать другие люди ?
Знаю , что есть люди берущие кредиты - на норковые шубы и прочую лабуду- которые даже не планируют отдавать ни копейки, вещь берут , пользуются - а расплачиваться кто будет ?

Поэтому коллекторы всегда будут , только станет все жёстче, и законы примут против этих аферистов - потребителей - нахаляву

А то , что дверь измазали - так это показывает на то , кто там проживает -
Соседям предупреждение - что б не связывались с дерьмом
1
1
Омичка28.12.2015 11:39:01
Самый дельный совет- не берите кредитов,живите по средствам !А у нас лихие 90-е на пороге опять,так что совет очень серьезный. Не берите кредитов - и спите спокойно, как говорится.
0
2
С.Ростовщиков28.12.2015 18:53:02
Должен-плати.
0
0
За БезНазарова29.12.2015 16:23:13
Мыслю исключительно по теме статьи. А Вас лично почему это задело, причастны?
0
0
Вася02.01.2021 20:53:18
Юрий, у нас в городе был случай: коллекторы дверь выламывали должнику, а когда выломали. Тот их из ведра облил бензином.
Там Дед Контуженый жил.
Говорят писец, как они быстро бежали от этого дома.

Незнаю чем дело закончилось, но факт им круто повезло, что дед зажигалкой не чиркнул!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич