Новости. Омск

Андрей Стрелец: «Теперь я уже полностью москвич»

Один из самых успешных выходцев из омского бизнеса, глава «Алкогольной Сибирской группы» Андрей Стрелец не перестает следить за новостями городской жизни на БК55, сочувствует омским чиновникам и желает всего хорошего всем омичам.

– Андрей Васильевич, в то время, как другие отмечают рост вашего бизнеса уже до мирового уровня, сами вы, как мы помним по предыдущим нашим интервью, в последние годы куда больше радуетесь то числу подтягиваний на перекладине, то первым шагам внука. А в ушедшем 2015-м что было для вас главным?
– В бизнесе в этом году мы полностью поменяли модель корпоративного управления, создали новую структуру. В руководство пришли новые люди с новыми компетенциями из крупнейших мировых компаний.
Если же говорить не про бизнес, то тут, как выражаются англичане, no news is good news – все в порядке, внуки растут.

– А спортом-то сейчас занимаетесь?
– Конечно. Теннисом, плаванием, в спортзал хожу. Уделяю этому много времени.

– В свое время в «Омсквинпром» по вашему личному распоряжению, с которым была несогласна даже начальник отдела кадров, брали только отличников со средним баллом в дипломе не меньше 4,5. Сохранились ли и в АСГ эти стандарты?
– Сейчас мы берем со степенью MBA и дипломами западных бизнес-школ.

– В этом году вы заменили гендиректора: вместо омича Сергея Николаева поставили москвича Игоря Савельева, выходца из Wrigley. Решение себя оправдывает, довольны им?
– Игорь – молодец, у него правильный взгляд на развитие компании. Да, я доволен этим назначением.

– В Омске вы, Андрей Васильевич, вообще сейчас как часто бываете? Какие у вас от него впечатления, следите ли вы за новостями о жизни города? Вспоминается, что раньше вы очень переживали из-за транспортных проблем, обозревая омские пробки из окон своего «Фестиваля»...
– В Омске последний раз я был давно, в мае. Но новости о городе читаю регулярно, слежу за тем, что происходит в регионе. Кстати, смотрю на события в основном вашими глазами: на айфоне у меня стоит иконка БК55.
Скажу честно, многое производит удручающее впечатление. В частности, обилие уголовных дел против чиновников. Да, наверное, часть из них получает справедливое наказание, но... как мне кажется, не все. Я имею в виду, например, Стерлягова, которого еще с тех времен, когда я был депутатом Горсовета, помню как очень порядочного человека. Я вообще не понимаю, как сегодня чиновники могут работать в таких условиях, когда любая их подпись может привести к печальному финалу.
А по поводу дорог, на самом деле, у меня нет большого негатива: даже когда я стою в настоящих пробках в Москве, не говоря уж о маленьких омских пробочках, я не злюсь.

– У нас одна из последних новостей от АСГ – «Стрелец поделился брендом «Богатство Сибири» с Латарией». Вы знакомы с г-ном Латарией лично?
– Да, знаком. Этот вопрос мы решали по телефону. Он мне позвонил с таким предложением, я дал поручение отделу маркетинга, и мы заключили взаимовыгодное соглашение. Почему бы и нет, если он производит качественную продукцию?

– Какой бы вы прогноз могли дать на 2016-й, чего омичам ожидать в этом году? И заодно: чего вы им в нем пожелаете?
– По прогнозу скажу так, он отличается от того, чего хотелось бы... (Подождите минутку, тут внук Андрюшка бегает...) Желаю же всего самого хорошего, счастья, здоровья! Отмечаю, что слишком часто про Омск сами же омичи говорят и пишут в негативных тонах, слишком много желчи.

– Андрей Васильевич, недавно «Бизнес-курс» в очередной раз назвал вас самым богатым омичом. А вы сами-то себя омичом еще считаете?
– До 47 лет я был стопроцентным омичом. Потом несколько лет, можно сказать, жил в самолетах между Омском и Москвой. Сейчас, конечно, я уже полностью живу в Москве. Омск же я всегда вспоминаю с самыми добрыми чувствами. Как в песне ДДТ «Родина». Только учтите, с акцентом не на слове «уродина», а на «нравится, хоть и не красавица».

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Ек королёк03.01.2016 19:42:57
Поспешил ты уехать! Вот Министры Фадина и Белов отметили бурный рост в прошедшем году по всем экономическим показателям! А в Москве динамика то отрицательная! Даже жалко Собянина становится! Не внимательно однако читаешь ты омские новости Андрей! Подключи 12 канал!
2
6
читатель03.01.2016 20:39:02
Не представляю, как можно оторваться от своих корней.
3
1
Игорь03.01.2016 22:05:09
Теперь надо в Москве первым в рейтинге стать, а потом уже и в Лондон.
5
0
00003.01.2016 22:14:55
Необходимо уволить директора ТОЦ Фестиваль Екатерину Стецкову , пока она его на колени не поставила со своей помощницей Квитковой
1
0
Чебурашка04.01.2016 00:21:07
Да, Стецкова вообще производит впечатление человека который вообще ничего не знает и не понимает что вокруг её происходит.
6
2
Местный04.01.2016 01:31:05
Даже написать не чего об этом горе бизнесмене, делающем деньги на смертях. Чем больше вас в мск свалит тем проще вас искать. Хотя сами же себе из за власти себе глотки перегрызете. Осталось 2 года или 671 день до часа Х. Когда вас и ваш забугор с хозяевами не спасет. Натворили вы дел батенька на несколько жизней вперед, вот и будите расплачиваться не меньше. Не деньги не рпц или другая религия сатаны вас не спасет. Бегите быстрее, даже в Австралии найдут.
4
0
104.01.2016 10:20:22
Был он отличником на специальности "ЭВМ" факультета "Автоматизация" вместе с Галининым. Галинина и его учили ГЕНИИ, подарившие Родине миллиарды долларов в виде изобретений. Никогда бы не подумал, что Андрей Галинин водкой будет торговать. Жаль человека - жизнь не получилась.
0
0
Мастер04.01.2016 11:58:01
Андрей Васильевич.. Остерегайтесь всего что предрасполагает к чванству...
1
1
Юлия04.01.2016 12:15:04
Вы знакомы с г-ном Латарией лично?
Источник: http://bk55.ru/news/article/65471/\

Конечно знакомы, жил в Омске с ним в одном элитарном поселке в дендропарке. У Стрельца понятно голова от успеха давно кружится, все в бренд, минимум в производство. Латария интересно в какой момент решил, что он может повторить успех Стрельца.
3
0
Диско04.01.2016 12:27:27
если у человека есть талант бизнесмена, то почему нужно обязательно заниматься водкой?
5
0
aдвокат04.01.2016 13:31:08
на самом деле глупый и мелкий человек, который так и не понял в чём земное счастье, мне всегда жаль таких.
6
0
адвокат04.01.2016 13:53:27
Интересно, когда он отраву которой торгует пробовал последний раз и почему ее называют алкоголем..
3
3
Ботаноз04.01.2016 14:37:02
Слова адвоката, речь неудачника!
1
0
адвокат04.01.2016 15:36:53
Тут несколько человек используют данный ник, поэтому желательно цитировать, хотя *удача* это действительно основа успеха в этой стране, не труд, ум, красота или какие либо иные объективные достоинства, а именно удача, поэтому все верно..

А вообще покинуть каторгу обложив аборигенов пожизненной данью - действительно мечта..
3
0
анатолий04.01.2016 16:12:07
Ничего, время Стрельца-удалого молодца взлетевшего на водке, уже отсчитывает обратный ход. И не поможет никакая Москва или Англия.
1
0
aдвокат04.01.2016 21:04:42
Ботаноз

мои слова - это слова сожаления, я прекрасно знаю Андрюшку, он убежал от страха , так его ещё папа напугал когда он попытался плести политзаговоры вместе с галухой против папы.
0
0
aдвокат04.01.2016 21:05:50
всем промокашкам, а особенно Вове Жукову кто использует мой ник закрыть пасть.
1
0
адвокат04.01.2016 23:25:30
люблю водовку стрелецкую, хмелею быстро с нее. потом такую чушь несу на бк55)))
2
0
Адвокат дъявола05.01.2016 00:25:53
Вино - качественное - это прекрасный напиток
Но вот в водке нет ничего хорошего , только плохое ...и называть это пойло " богатством Сибири " просто редкое ехидство, так же как и то , как наживание богатства на вещах - которые наносят такой вред... За все в жизни придётся заплатить , просто видать ещё у него это время не настало , но карму никто не отменял и радоваться особо нечему
1
0
.05.01.2016 00:28:42
Забери солнце с собою...
1
0
Виктор05.01.2016 08:39:16
ТОЦ Фестиваль уже несколько лет не принадлежит А.В. Стрельцу.
4
1
омич 305.01.2016 18:04:43
В Москве опасней жить чем в Омске... Автомобильных пробок больше, аварий тоже... У нас значительно спокойнее.
1
0
Знающая07.01.2016 21:40:16
Какие там работники с баллом 4,5 ! На заводе бухло аутсерсеры разливают. Постоянных кадров по пальцам пересчетать. А последним копейки платят!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич