Новости. Омск

Омичи стали меньше мыться перед Новым годом

Объемы потребления чистой воды 31 декабря с каждым годом снижаются.

Традиционно 31 декабря в компании отмечают пик водопотребления. В этот день в прошлом году в дома омичей подали 431 тыс. кубометров чистой питьевой воды. Для сравнения, 31 декабря 2014 года омичам понадобилось 437 тыс. кубометров воды, а в 2012 – почти 500 тыс. кубов.

– Мы традиционно фиксируем два дня в году, на которые приходится максимальное водопотребление, – это 31 августа и 31 декабря, – говорит директор по производству ОАО «ОмскВодоканал» Галим Шамсутдинов. – Причем водопотребление накануне Дня знаний превышает новогоднее и составило в прошлом году 452 тысячи кубометров воды. Такая же динамика наблюдалась и в предыдущие годы (цитата по официальному порталу компании).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Капитан Овечкин19.01.2016 22:17:11
Да да, ..."это возмутительно, с тех пор как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать"! (с)
3
0
гамлет19.01.2016 23:36:12
К сожалению страна катится к педикулезу. В шкодах появились дети с насекомыми. Скоро будем все чесаться от вшей и думать о скрепах!
3
0
ссср20.01.2016 08:48:52
Народ поставил счетчики и начал экономить.
0
0
житель Омска20.01.2016 09:15:54
Сокращение потребления воды вызвано стремительным сокращением численности жителей города. Это раз. Сокращение потребления воды, вызванное как сокращением населения, так и экономией из-за установленных счетчиков - повод для повышения стоимости кубометра. Это два. Просто ТАК никто бы не стал об этом писать !!!
0
0
Омич20.01.2016 09:28:40
только недавно писали, что именно 31 самый большой пик потребления воды был. Типа вот, к новому году отмываются. Уж определитесь!
0
0
чукча20.01.2016 11:55:18
А с чего вы решили что меньше мыться? может меньше пить воды из под крана стали...
2
0
konst20.01.2016 13:39:55
Вспоминается, кажется, прошлогоднее обоснование Водоканалом повышение платы за водоОТведение - "Снизилось водоПОТтребление". Будем подождать :)
1
0
житель Омска20.01.2016 14:01:03
Повторю свои мысли, которые не устроили цензоров БК: Сокращение расхода воды вызвано РЕЗКИМ СОКРАЩЕНИЕМ количества проживающих в городе, это раз и два. Народ ВЫПОЛНЯЕТ указания " партии и правительства" по установке счетчиков и ЭКОНОМИИ воды. Сокращение потребления воды - повод для повышение платы за кубометр воды !!!
0
0
житель Омска20.01.2016 16:10:13
Ваша цензура ДВАЖДЫ не пропустила мой комментарий... Спасибо за АТЛИЧНУЮ работу
0
0
житель Омска20.01.2016 16:35:54
Пропустили ВСЁ И Сразу после обращения по поводу " цензуры".БЛАГОДАРЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич