Новости. Омск

Омские перевозчики не смогли обновить парк из-за того, что «весь мир объявил России войну»

В результате уже 1 апреля могут начаться коллапс и беззаконие.

Во время сегодняшней встречи представителей прокуратуры Омска с перевозчиками глава СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян заявил, что заменить «Газели» на более вместительные микроавтобусы до 1 апреля не удастся, и на это есть объективные причины.

Мы выполняем договор по мере экономической ситуации, – объяснил Геворгян. – Никто не знал три года назад, что мы вступим в войну, что нам весь мир объявит войну, что доллар вырастет, а ведь все автобусы заграничные. Мы до 1 апреля не смогли приобрести эти автобусы, хотя уже было приобретено 1300 автобусов, нет возможности вот так покупать массово.

(Цитата по данным РИА "Омск-Информ")

Между тем 1 апреля все «Газели» на городских маршрутах станут нелегальными. Их владельцам, по словам Геворгяна, придётся обращаться в суд, и всё это создаст очередной транспортный коллапс. Если верить главе СРО, чиновники фактически игнорируют проблему, ограничиваясь формальными отписками. Прокурор же в ответ посоветовал только подать письменную жалобу.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
9
Омичка17.02.2016 16:14:40
Да эти маршрутки по суду заставь работать по 5 рублей - и фиг выкинешь их из города, все равно работать и ныть будут.Никто не знает их доходов,там и налоги не платятся,сколько левых маршрутов ( и сколько загаженного бензином воздуха, рак в 5 раз в городе выше, чем по стране !!! )Убрать половину этого уродства африканского с дорог Омска- жить лучше будет.Пускать их (половину от всех нынешних) только в часы пик - днем они полупустые в догонялки играют по городу, носятся.
24
1
Проходящий17.02.2016 16:17:16
Плохому танцору всегда что то мешает. Эту песню мы слышим уже на протяжении лет 10. Если это такой плохой бизнес, который не приносит дохода то почему он сам по себе не отомрет то? Или Геворгян благотворитель? Ну тогда к 300 летию надо почетную медаль с его ликом выпустить.
3
16
Светлана17.02.2016 16:22:42
Для Омички: Поэтому наверное городской транспорт при смерти? Поэтому наверное каждый Омич садясь в автобус платит до 27 рублей за счет субсидий?
Я против этого я езжу на своей машине, а оплачиваю ВАС ОМИЧКА! Не нравится не садитесь!
18
2
Валентин Кузнецов17.02.2016 16:38:31
Одно могу сказать: предприниматели (хозяева маршрутов)- мошенники, департамент-бездельники, т.к. ни те, не другие, не выполнили требований ст. 39 закона от 13.07.2015г №220-ФЗ.
А вот из-за этого может быть и коллапс.
2
2
Валентин Кузнецов17.02.2016 16:39:33
Одно могу сказать: предприниматели (хозяева маршрутов)- мошенники, департамент-бездельники, т.к. ни те, не другие, не выполнили требований ст. 39 закона от 13.07.2015г №220-ФЗ.
А вот из-за этого может быть и коллапс.
4
13
Светлана17.02.2016 16:51:00
По вашему все мошенники, а Вы кто? Спросите водителей и обслуживающий персонал как они обеспечивают семьи? Ведь сейчас именно они оплачивают вашу обеспеченную старость, а как будет у них никто не знает!!! Вы так радели против чиновников - вперед 220-ФЗ они не исполнили. У вас огромная сфера деятельности.
2
7
Светлана17.02.2016 17:01:31
По вашему все мошенники, а Вы кто? Спросите водителей и обслуживающий персонал как они обеспечивают семьи? Ведь сейчас именно они оплачивают вашу обеспеченную старость, а как будет у них никто не знает!!! Вы так радели против чиновников - вперед 220-ФЗ они не исполнили. У вас огромная сфера деятельности.
7
2
жума17.02.2016 17:58:52
всех в гланас зарегистрировать и все станет прозрачным
34
2
Чапаев17.02.2016 18:18:56
У геворгяна нет своих газелей, но есть много своих маршрутов , на которых эти газели работают, а он берет с них деньги за маршрут от 6000 до 10000 рублей в месяц за каждую(По сути за воздух).поэтому он будет до последнего кормить всех отговорками о тяжелой жизни газелиста ,чтобы как можно дольше собирать с газелей дельги за маршрут.А газелистов будет упрашивать влезть в долги и купить в лизинг форды,пежо и нексты,чтобы и дальше стричь деньги с этих баранов.одним словом-паразит!
0
0
Светлана17.02.2016 20:28:37
Ужас, что за склочная дама здесь с моим именем. Придется под латинскими буквами писать, вроде SvetlanaY. А то ведь неровен час перепутают.
11
1
омич 317.02.2016 20:40:07
Бред. Никто России войну не объявлял и слава Богу. То, что в России правительство такое, экономическая система такова, весь мир не виноват.
Надо менять экономическую систему и своё отношение к другим странам и всё будет нормально.
5
2
Омич17.02.2016 20:55:36
Уважаемый Валентин Кузнецов,может быть вы обратитесь в министерство труда,что бы они заставили вернуть разницу в незаконном проезде в размере 2 рублей с каждой поездки за перевезенных льготников газелистами.Ведь мин.труд расчитался с газелистами по 20 рублей ,а стоимость проезда, как сказала прокуратура газелисты повысили незаконно.Есть реальная возможность вернуть часть денег государству
5
1
гостья17.02.2016 21:47:57
У армяна такое лицо, будто ему только СЕГОДНЯ сказали что Газели будут убирать с маршрутов.
1
0
Честный17.02.2016 22:07:37
Минтруд рассчитывает по 18 рублей. Это для тупых
4
1
Николай17.02.2016 23:05:24
Владимир Геворгян это жалкий недалекий человек, шестерка одного из известных хозяевов бизнеса, у Геворгяна жены магазин невеста на красном пути(в которую никто не ходит и бизнес жены обычная дорогая игрушка) пока тому выгоден Геворгян он будет языком трепать как жириновский
1
0
я18.02.2016 00:20:02
так поделитесь информацией, кто этот серый кардинал?
0
0
Никак18.02.2016 02:34:27
Опять ищут крайнего. С себя не пробовали начать.
0
0
Margo18.02.2016 03:26:04
Выходите на митинг и требуйте возврата крупных налогоплательщиков в регионы. Деньги появятся и купят автобусы. Регионы в нищете, 400 млрд рублей не хватает. А у федералов кошельки трещат от лишних 9 трлн рублей.
0
2
омич18.02.2016 04:39:45
У импортных маршруток нехватает денег на ремонт,они сами перестанут фунциклировать.газель некст ,волгобус придут им на смену. Сделать 20р в часы пик,30р в остальное время и продумать маршруты.
0
0
Омич18.02.2016 07:44:14
Кризис в ваших головах, а не в мире.
0
2
Дмитро18.02.2016 08:03:19
Маршрутка для того и задумана, чтоб возить с максимально возможной безопасной скоростью. Если на Пыжике или Джампере можно выжать по метромосту 160 - значит 160. Если из Газели больше 70ти не выжимается хоть убейся - сойдёт и 70. Если ПАЗ на колдобинах на скорости 40 летит в кювет - значит 19 км/ч.
Если законы чему-то в природе не соответствуют - значит меняются законы, а не долгота дня или дни снегопада.
За маршрутками следующий этап такси, по 5 человек в машине, а не трамваи на заброшенных рельсах (они тоже с неба не упадут, как и полтора десятка резервных троллейбусов проблему не решат).
1
3
Золотой Карен18.02.2016 08:09:12
C 5-00 до 7-00 - 24 рубля тариф
С 7-00 до 9-00 - 35 рублей тариф
С 9-00 до 16-00 - 22 рубля тариф
С 16-00 до 22-00 - 35 рублей тариф
Все будут сыты, и мужики-водятлы, и пацаны, кто их держит
2
1
гость18.02.2016 08:20:37
В банановой республике по другому и быть не может))))
0
0
Светлана18.02.2016 08:53:05
Очень жаль но вы Светлана не знаете всей сути и вините всех подряд, называя это правдой. А это только пол правды. И еще если не трудно в каком месте я склоки собирала, ведь по другому это мелкий интриган. А я показала суть вопроса, которую в Прокуратуре вчера на брифинге подтвердили. Жду ответа по существу этой статьи, а не сплетни из подворотни.
0
0
Светлана18.02.2016 08:54:37
А вот тут действительно склоки не более.
0
0
Гражданин18.02.2016 11:22:56
Торгует бабка укропом с дачи у перехода, подходит к ней мужик: "Бабка, что у тебя укроп то подорожал? Бабка: "Доллар подрос, сынок".
1
0
Житель18.02.2016 12:19:48
А что, до 1 апреля указано закупить конкретно импортные микроавтобусы. Можно и Российские Пазики купить или Волглбусы какие. Отмазки всегда можно найти. Хочу Мерседес купить, да денег нет. Пока беду копить, ездите на разбитых Газнлях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич