Новости. Омск

Двораковский: «В Омске 60 процентов дорог не соответствуют нормам, и не потому, что Двораковский пришел в этот кабинет»

Мэр Омска назвал цифру для ремонта городских магистралей – 2,5 миллиарда.

Сегодня, 1 апреля, стало известно, что мэр Омска Вячеслав Двораковский признал, что в городе много разбитых дорог.

– 60 процентов  дорог в Омске не соответствуют нормам. Основной фактор данной ситуации – недофинансирование. Нам нужно 2,5 миллиарда в год, а выделяется 500 миллионов. В пять раз меньше, цитирует РИА «СуперОмск» Двораковского. – Всё не из-за того, что Двораковский пришел в этот кабинет. А из-за того, что в течение 20 лет сохранялось это недофинансирование.

Также мэр добавил, что одномоментно эту проблему дорог не решить.

Отметим, что региональные власти буквально вчера выделили 643 миллиона на ремонт дорог Омска. На уровне Горсовета обсуждается перспектива выделения еще 200 миллионов на этот раз из бюджета города.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
14
омич 301.04.2016 14:35:48
Здравомыслящие люди прекрасно понимают, что проблема не в мэре, или губернаторе, а экономическом кризисе в стране. Сейчас хоть золотых ставь мэра и губернатора, вряд ли что-то кардинально изменится. Можно конечно подлатать дороги, наставить заплаток, а дальше что? Пока экономика страны не пойдет на подъем, не изменится отношение федеральной власти к регионам, будет происходить тоже самое, а может ещё хуже.
5
1
***01.04.2016 14:43:47
да в том то и дело, что двораковский пришел в кабинет шрейдера сменившего белова! и финансирование было и ямы были, только делали ямочный ремонт фактически, а по бумагам он шел как кап ремонт, поднимите архив и посмотрите кто делал и кто подписывал. знают все, только доказать в нашем городе это не возможно
4
0
Аноним01.04.2016 14:51:13
Это все и так ясно. Когда нефть была по 150, хватало воровать и немного делать. А вот когда нефть стала по 40 - хватает на воровать, и то не до конца. У нас страна будет в клоаке до тех пор, пока не слезет с нефтяной иглы.
8
8
Seregas01.04.2016 14:57:17
Как сделают, так сделают, лишь бы сделали. Лучше все равно за эти деньги не будет! И отстали бы уже от мэра! Тоже нашли козла отпущения, сами то лучше что ли?
5
13
Омич01.04.2016 17:05:15
А я верю Двораковскому. Так сразу не вытащить Омск из этой разрухи, особенно когда нет денег. Дай ему Бог терпения и сил все сделать!
7
2
_01.04.2016 18:02:02
Из за недофинансирования нормальный Жуковский мост
в ноябре закатали асфальтом который в марте уже был
в ямах?
Мэр кто за это ответит???
6
1
Лекарь01.04.2016 18:16:20
И Иртышскую Набережную в снег заасфальтировали в 15 году, так что в январе она просто развалилась до щебенки, тоже из за недофинансирования вероятно
2
3
Андрей01.04.2016 18:26:30
Здравомыслящие люди понимают, что дело не в мэре, а в вечном воровстве, которое мэр не хочет контролировать, потому что /отмодерировано/. Мэр конечно-же не при чем, когда деньги пускают не на первоочередные задачи, а реконструируют Валиханова и перекресток на Королева-Заозерной.
6
2
неравнодушный01.04.2016 19:52:08
НЕ можешь изменить-уйди
3
0
Андрей196601.04.2016 21:36:28
До тех пор, пока местные власти не перестанут отстаивать интересы федерального правительства перед жителями области и города, вместо того чтобы отстаивать интересы нас перед федеральными властями ни чего не изменится. А отстаивать наши интересы будут те, кого мы выберем, а не те, которых нам подсовывают.
1
0
Доброжелатель01.04.2016 21:58:28
Во всём виноват Евросоюз ,международная напряжённость на Ближнем Востоке и бесконтрольные миграционные процессы, которые пагубно влияют на состояние дорожного полотна в регионе!
5
0
Алег01.04.2016 22:00:20
Для того Вы, уважаемый, и поставлены у власти, чтобы выбивать у Москвы финансы, искать способы пополнения казны, привлекать инвесторов, а не охать и ахать мол денег не хватает.
1
0
Не понял01.04.2016 22:06:34
Умора! А когда сидел в другом кабинете было как-то иначе? Всё строилось и вершилось. Так что ли?
2
0
!!!01.04.2016 23:00:50
Вот кому человек рассказывает про недофинансирование!? Ау, господин мер! Мы живем в этом городе, и до такого состояния дороги не доводил ни один прежний градоначальник. В прошлом году (как писали СМИ) деньги осваивались не в полном обьеме.
1
0
Алтай-WEST02.04.2016 10:21:15
На Алтае как то ждали ВВП в гости, он должен был прибыть на вертолете, за неделю до приезда, узнали что поедет на авто. Стала строиться в авральном режиме дорога, и днем и ночью, прошло уже много лет, а дорога сказка до сих пор. Так что надо вам омичи в гости ВВП звать. И деньги найдутся, и дороги быстро починяться.
11
1
...02.04.2016 11:43:52
ДАВАЙТЕ ОМИЧИ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ПРАЗДНОВАНИЯ 300-летия города!!! ПУСТЬ НАВОДЯТ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ!!! ПУСТЬ ОТРЕМОНТИРУЮТ ДОРОГИ, УБЕРУТ ГРЯЗЬ В ГОРОДЕ!!! Мне лично не нужен праздник на один день, когда каждый день плакать хочется!!!
1
0
yuri02.04.2016 11:55:58
Почему физик и звездочет,рассказывая о наследии прошлого не вспоминает про уборку снега после каждого снегопада с вывозом на снежные свалки?Нет снега-меньше проблем,а затем уже и ливневка.Да ситуация изменилась,транспорта больше в разы,но снег никто и не пытается вывозить.Нужен мэр-арифметик,для расчета разницы стоимости ямочного ремонта и вывоза снега,с учетом сужения ширины проезжей части,бензина сжигаемого в пробках(хотя это уже не бюджетные деньги)
1
0
Сибиряк-Омич02.04.2016 14:18:28
...нужно отодвинуть празднование 300- летия до лучших времен, до подъема экономики, ну, должен же когда нибудь просвет. Давайте до 400 летия подождем. Сразу отметим обе даты. Может Москва со временем обратить на Богом забытый город на Иртыше и оставить часть налога на ремонт дорог в Омске. Странно как то, что начальство, бедственное положения Омска не валять на Обаму и госпоже Меркель и на проклятый Запад.
3
0
Журналист02.04.2016 14:38:23
Градоначальнику два вопроса:
1. Чем меньше денег, тем лучше должен быть контроль. Кого привлекли к ответственности за низкое качество?
2. ГОСПОДА ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА. а ЗАРПЛАТУ вЫ ПОЛУЧАЕТЕ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ ИЛИ У ВАС ТОЖЕ НЕДОФИНАНСИРОВАНИ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич