Новости. Омск

В Омске кто-то отравил собак-канистерапевтов, которые помогают детям

Одно из животных уже погибло. (ВИДЕО)

В Омске неизвестные отравили собак-канистерапевтов, которые помогают детям, в том числе – ребятишкам с инвалидностью.

Отравили собак на Левом берегу, на ул. Дмитриева, на площадке станции юных натуралистов. Собаки стали пропадать сразу после тренировки. Одно из животных уже скончалось.

Тренер рассказала журналистам, что кто-то разбросал по площадке собачье лакомство с ядом.

В этом зверстве подозревают местных жителей, которым мешает забор собачьей площадки, рассказала телекомпания «Антенна 7».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
6
Владимир22.07.2016 06:42:38
Скорее всего это не местные жители подбросили отраву, а руководство сада юннатов...думаю так потому, что моя собака не заходила на площадку, а зашла на территорию сада с противоположной стороны и возле ограды что-то подобрала (видимо приманку) и ночью умерла...печально, если таким образом руководство решает свои проблемы...
7
0
Кукуша22.07.2016 08:35:19
Ну возле ОБИ не руководство сада юннатов такую же отраву рассыпало, определенно. Это просто какой-то сволочи спокойно не живется. Надеюсь, что он (или они) закончат еще хуже, чем ни в чем не повинные собаки.
0
0
человек22.07.2016 09:11:22
Здравствуйте, погибли собаки станции юных натуралистов! Думайте, что пишите! Вы же несете ответственность за свои слова!
14
0
Максим22.07.2016 09:23:38
Вот уроды. это же ухоженные и обученные собаки. Это мог сделать только душевный урод.
1
0
123422.07.2016 09:29:55
"добрые " вы наши омичи,,,
0
0
Владимир22.07.2016 09:33:05
Совершенно верно! Всегда надо отвечать за свои слова. В комментариях нет возможности расписывать подробности, но в моем случае есть основания думать именно так как я написал.. прочтите пост и поймете, что это лишь предположение.. повторюсь, печально если это правда..
5
6
duc22.07.2016 09:38:19
Максим, назови пожалуйста ВСЕ ситуации, когда "ухоженная и обученная" собака может оказаться без намордника, не позволяющего ей съесть приманку.
1
0
Катерина22.07.2016 09:53:15
для DUC написано, вообще-то , что собаки находлись на территории специальной площадки
2
4
duc22.07.2016 10:04:12
Катерина, я умею читать.
Но я знаю разницу между вольером и площадкой для выгула.
4
0
Светлана22.07.2016 10:30:15
duc
Насколько я знаю, кожаный намордник не позволит собаке укусить, но не мешает что-то подобрать с земли. И хорошо вы себе представляете в наморднике, например, пекинеса? Им и по закону не полагается, если не ошибаюсь. В то же время, у декоративной собаки, безобидной в большинстве случаев, меньше всего шансов выжить после атаки догхантеров, если учесть, что отрава убивает сразу даже большого пса.
Хозяевам сочувствую.
16
1
Вита22.07.2016 10:34:21
Нищий город, с озлобленным населением.Ни одно доброе дело здесь не приживается!
7
0
Лиза22.07.2016 10:37:24
Сколько же моральных уродов на свете. Думаю, они мешают обществу куда больше, чем любая собака.
1
1
Владимир22.07.2016 10:38:38
Дыкнутый ты отмороженый на все голову даже не представляешь какую собаку и у кого эти твари отправили.
Знаток мля.
1
0
.22.07.2016 11:54:58
Надо камеры поставить! Территорию занимающихся отгородили за свой счёт, посторонних там не должно быть, тем более отравителей !
Надеюсь тому *** который разбрасывает там отраву - все аукнется !
И ещё - сейчас дохи набегут! у них после каждой статьи о собаках объявляется сбор - они пишут из разных городов, причём не открыто, а так как в первом комментарии
То от имени собачников, то от имени "укушенных", то от имени "мамочек" - на самом деле это фейк
Надо бороться с этими *** своими силами , раз полиция не принимает мер к розыску этих лиц!
5
0
антон22.07.2016 12:10:08
Вита22.07.2016 10:34:21 Нищий город, с озлобленным населением.Ни одно доброе дело здесь не приживается!

А мне кажется не город такой, а страна такая.
0
0
вездесущий22.07.2016 12:19:33
Твари! Садисты! живодеры!
0
0
Владимир22.07.2016 12:21:42
Жалко Смайла, умненький был
https://www.youtube.com/watch?v=HPEmA0qMPSs
https://www.youtube.com/watch?v=UL-ahhAXk7Q
0
0
местный22.07.2016 16:12:53
Все бы ничего еслибы ваши собачки начиная с 8 утра там не гавкали. Может имеет смысл начинать тренировки позже и не мешать никому высыпаться? Живу метрах в 400 ближе к ватутина и постоянно слышу лай. Мне как-то все равно, но вот другие видимо подумали иначе.
1
0
местный22.07.2016 16:18:08
Никакую территорию там сами не огораживали. Во времена моего детства там был (и остался) котлован мы ходили кататься зимой и раньше росли никем не возделываемые яблони. Если мы говорим про площадку на которой написано АДЖИЛИТИ. Просто руководство станции юнатов позволило за определенную плату там заниматься с собаками. В итоге ночью алкаши под окнами орут, утром собаки гавкают. С добрым утром короч.
4
0
Андрей22.07.2016 16:24:33
Всегда удивляли люди: болеют тяжело и непоправимо, и спрашивают - за что мне это? За что меня бог наказал? А ты, вспомни: может сам когда чью-то душу загубил? И никто не знает - чья душа важней для бога: мрази человеческой или животного?
0
0
александр23.07.2016 10:02:11
Одним из первых уроков который должна получить собака это ничего не брать с земли .Ну а владельцам антидот надо купить от яда .Тем более он доступен и не повредит собаке обычный витамин
1
0
Ответ местному23.07.2016 12:31:30
" не живи в городе , где не слышно лая собак " - Талмуд
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич