Новости. Омск

Несколько омских полицейских спасли застрявших между гаражами щенков

Константин Буткевич. Фото: полиция

Животные сидели на морозе между боксами двое суток.

Вчера в полицию сообщили о найденных между гаражами щенках около 6 вечера. В Кировском округе в районе ул. Дианова застряли 4 щенка. И 2 дня, как говорили очевидцы, не могут выбраться.

Капитан полиции Константин Буткевич рассказал: «Когда пришел, там уже немало собралось сочувствующих, сотрудников патрульно-постовой службы жильцы увидели поблизости и тоже позвали на помощь. Стали вместе думать, что да как делать. А ситуация действительно сложная. Представьте: гаражи около трех с половиной метров длиной. И вот примерно посредине они застряли, им месяца два от рождения. Если жердью какой оттуда выгребать – пострадают лапки. Единственный выход – веревка. Кто-то из гаража принес, соорудили петлю. Я на крышу гаража взобрался. Сколько раз опускал петлю, чтоб зацепить хоть за что-нибудь – точно не скажу, но очень много, много раз. Удалось зацепить – передаю конец веревки на землю и аккуратно, нежно ребята на себя потягивают. Троих вытащили, а последнего никак не получается. Крепко он в этом промежутке между стенами, примерно 10-сантиметровом, застрял».

Тогда кому-то пришла в голову идея – облить щенка маслом, чтоб скользким стал. И только так удалось его вызволить. Часа четыре люди провозились. Щенков волонтеры сразу увезли в ветклинику.

«Все целы, но замерзли очень», – закончил полицейский (цитаты по порталу «Омская полиция»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
2
Оргресурс04.11.2016 20:08:48
Браво, господа офицеры!!! Огромное вам спасибо!!!
0
4
-04.11.2016 20:32:11
Полиция больше двух лет не могла найти хозяев незаконных гаражей. Потом искать перестала.
8
1
Пенсионер МВД Сараев04.11.2016 21:10:59
Спасибо, вызывает уважение!
4
19
александр04.11.2016 21:11:41
А это точно работа полиции ?Может есть смысл делать своё дело МЧС спасать , а МВД ловить наркодилеров ,воров и др нечисть Все таки неправильно когда пироги печет сапожник За такое непонимание своих обязанностей надо наказывать , в следующий раз они апендицит удалять будут
17
1
евгения04.11.2016 21:16:26
александру: кроме профессиональных обязанностей, есть у полицейских ещё и человеческие качества, и в данной ситуации они оказались на высоте!!!
6
1
Елена04.11.2016 21:46:16
всех важнее и дороже в этом мире доброта!
спасибо! большое спасибо!
3
7
кот04.11.2016 21:51:58
Наверное, необходимо наградить и этого сотрудника и всех помогавших ему ППС-ников, потому что преступников, наркоманов и антисоциальных элементов на Дианова уже не осталось ,а спасение собак и прочих млекопитающих в течении рабочего дня это и есть основная задача сотрудников, особо необходимо наградить руководителей спасателей, с повышением в званиях.
3
4
александр04.11.2016 22:54:26
Евгении и другим из этой оперы : Есть обязанности и нет смысла говорить , что полиция не спасает животных Есть другие службы для этого , полиция должна была не спасать животных , а вызвать тех , кто этим занимается МЧС или ещё кого то Что бы вы говорили если бы эти благодетели оторвали щенкам что нибудь Полиция должна эти четыре часа ловить преступников , их для этого наняли и это они должны делать Или требовать чтоб воров ловили медики и горгаз с пожарными Я считаю спасать должны МЧС, а если у полиции нет мозгов организовать взаимодействие с другими службами то надо задуматься
0
2
александр04.11.2016 23:20:21
Ну а что тогда вы удивляетесь всем гордом хаосу Мэр не тот , губер не тот Вы сначала разберитесь кто и что делает Совет кандидатам в мэры губеры депутаты не надо заделывать дыры на дорогах спасайте бедных животных в это время из этих дыр . Город похоже точно адекватные люди покинули
5
0
Алёна04.11.2016 23:31:23
Александру: покинь тоже г. Омск, без тебя лучше будет
0
2
александр04.11.2016 23:37:41
Алена Иди к иванушке с советами своими Я сам знаю как мне жить
3
5
Диманыч04.11.2016 23:48:35
Браво! Когда я звонил 02 по поводу провокатора на дмитриева под окнами, который остановился на своей тачке посреди проезжей части и открыв дверь салона, выставил ноги поперек и временами вытанцовывал на проезжей части мешая объезжать его, а так же выказывал сигналищим ему для освобождения дороги, угрожающие жесты.. два часа мне никто не ответил вовсе. Были еще аналогичные случаи. Нередко слышу что у них убийства и тп, некому работать.. а тут собралось немало сочувствующих дпсников!!!
Мужики, вам реально делать нечего или что? жильцы вполне могли бы сами справиться, ну на крайний случай один сотрудник полиции.
Что еще нередко наблюдал, в тупике туполева возле омского экономического института, нередко стоят одна-две машины полиции, экипажи которые заняты милой беседой, но видимо они там в засаде, да..
к чему после всего этого вопросы о доверии полиции?
1
2
Диманыч04.11.2016 23:58:23
Евгения, все круто но уместно в личное время. А в рабочие часы нам нередко требуется их помощь. По закону мы и на самооборону толком права не имеем, сесть за попытку защитить себя или семью можно очень быстро, но щенки безусловно важнее, ведь больше то некому..
2
0
евгения05.11.2016 00:38:33
диманыч александр кот- 3 ника, а человек один?))
3
0
Роман05.11.2016 02:02:18
Александр в тот вечер звонки отграждан о данном факте в службу МЧС были, отказались выезжать.И другим тоже не до этого было. Покрайней мере в первую очередь в данной ситуации к полицместерам обратились ЛЮДИ! и они помогли,оказав в данной ситуации двойную помощь. И не надо разграничивать, что кому делать, а кому нет. Полиции должно до всего дело быть, тем более участковому. По твоим рассуждениям Саша, полиции надо было стрелы на кого нибудь другого перевести и самоустраниться.Тогда бы у тебя наверное суждения другие были. Ты бы написал вот молодцы полицейские не лезут не в свои дела. Да Саня? А в следующий раз если надо и апендицит удалят,по крайней мере участковый
1
0
александр05.11.2016 07:55:45
Роман Я говорю ещё раз- каждый должен делать свою работу Пока они четыре часа без не имея техники и знаний в этом вопросе вытаскивали щенят где-то ждали помощи от них Подобный случай уже был , когда добрая уборщица в детской стоматологии вырвала здоровый зуб постоянный ребёнку Тоже из добрых побуждений , помочь хотела .А
вот невыезде на вызов МЧС это повод для проверки
0
0
александр05.11.2016 08:02:29
Евгения ты всегда всех кто не согласен с твоим мнением представляешь в образе одного человека и пытаешься изгнать ? Это первые симптомы
0
0
евгения05.11.2016 11:39:22
александр, доктор))) я вас никуда не изгоняла, и даже алену не поддержала)но во под 3-мя никами одного вас заподозрила-был грех) простите, если перегнула палку(...
3
1
добряк05.11.2016 14:03:26
Обычная пиаркомпания - плицейский с человеческим лицом. Пытаются нарисовать ширму тому отстойнику который там фактически существует.
0
1
серик06.11.2016 15:37:58
Есть люди-город живёт достойно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич