Новости. Омск

Полежаев не хочет уходить из губернаторов

Л.К.Полежаев
Занимающий 21 год должность губернатора Омской области Леонид Полежаев, чьи полномочия заканчиваются через четыре месяца, заявил, что раздумывает об участии в новых выборах главы региона.
Вчера чиновник, спустя полмесяца после озвучивания президентом РФ Дмитрием Медведевым инициативы по возвращению прямых выборов губернаторов решив ее прокомментировать,  на вопрос о своем «отношении или моего участия в будущей выборной кампании», заявил: «Это посмотрим. Тогда, когда выйдет закон о выборах, можно будет думать и о том, какое решение я должен в этом смысле принять".
Говоря о самом законопроекте, Полежаев сообщил: «Я комментировал и принятие решения президентом Путиным - отмену прямых губернаторских выборов. Многие сегодня критикуют, не понимая, почему и зачем это было тогда принято. Но нужно просто отослать тех, кому это интересно, на 10 лет назад - оценить ту общественно-политическую ситуацию, которая была в стране. Это и разгар второй чеченской войны на Кавказе, это сложнейшая экономическая обстановка, это незаконченный процесс суверенизации наших автономных республик. Поэтому, на мой взгляд, президент Владимир Путин тогда принял очень важное решение, связанное со стабилизацией внутренней политики в стране, большей управляемости и большего влияния на деятельность руководителей региона. Я думаю, что это оправдало себя. Ну, время проходит, и приходит время принимать другие решения. Я не скажу, что это решение сиюминутно, я думаю, что оно будет обсуждаться, и обсуждаться бурно в Госдуме. Но то, что оно будет принято, - несомненно».
Губернаторские полномочия Полежаева заканчиваются в мае 2012 г. Законопроект о выборах глав регионов на днях внесен в Госдуму. Ранее ушедший в Нижнюю палату Федерального собрания бывший мэр Виктор Шрейдер также заявлял в интервью журналистам ИД «ТРИЭС», что не исключает для себя участия в выборах нового губернатора Омской области.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
head18.01.2012 11:18:11
задолбал, у человека маразм. В своем законопроекте медведев говорил, о конфликте интересов у глав региона и в случае его наличия отрешения их от должности. У нашего один сплошной конфликт, так лакомые кусочки омского бизнеса контролируются его людьми и родственниками.
0
0
Z18.01.2012 11:44:44
Согласен. Он уже просто надоел.
0
0
Badekvate18.01.2012 11:46:44
завидки берут, да? Как человек у власти, так начинается - вот у него это, вот у него то...., а всё потому, что самому хочется...если бы вам предложили написать сочинение на тему "Если бы я был губернатором..." попробуйте по пунктам: 1. 2. 3.... что приходит в голову в первую очередь... раставьте приоритеты не кривя душой
0
0
mihail7118.01.2012 11:54:26
Выборы - это деньги потраченные на предвыборную компанию, и, разумеется, не из личного кармана. Так стоит ли тратить их, ведь на посту в любом случае будет стоять человек от текущего правительства?
0
0
Ветер18.01.2012 12:06:06
Сколько раз читал БК - все время находил подтверждения тому, что материалы тут пишут старые бабки лет под 80. Все им всегда не нравится, все у нас всегда плохо, везде сплошной навоз. А по-моему, чтобы иметь представление о том, что такое плохо, надо самому быть проводником хорошего. Что в вас хорошего, журналисты БК? Сранье сплошное и ничего больше.
0
0
Piramidon18.01.2012 12:15:33
Молодец, Леонид Константинович! Только он! Больше некого. Ведь коней на переправе не меняют. Только вот "переправа" эта длится уже с прошлого века... Может, мы уже утонули? Ну ЛКП здоровья еще на четверть века!
Это мое оценочное суждение деятельности ЛКП
0
0
LeTruk18.01.2012 12:17:25
Судя по готовящемуся закону, население имеет права провести референдум и снять губернатора с поста. Вот тогда и посмотрим действительно ли большая часть населения не довольна губернаторам, или только особо активные блогеры.
0
0
lukas18.01.2012 12:25:43
в принципе, ничего плохого не вижу в том, что Полежаев продолжит свою работу. пусть доделает все, что задумал. кто против того, что зарплаты в области будут минимум 24 тысячи - никто не против. кто против того, что детские садики будут построены - никто не против. развиваться надо, и пока Омская область заметно развивается.
0
0
Звонкая18.01.2012 12:26:09
Ну естественно, чего же еще было ждать об бизнес-курса? Если читать этот сайт, то сформируется мнение, будто живешь в каком-то Кислодрищинске, а не в развитой области, которую хвалят президент и премьер-министр. Противно, слов нет. Вот вам известная фраза, неуважаемые журналисты БК: "Одни радуются дождю, а другие просто мокнут". Выжимайте и дальше проблемную информационную одежду из дел нашего губернатора, пока область будет развиваться в перспективном направлении.
0
0
Житель Омска18.01.2012 12:33:59
Не вижу ничего плохого в деятельности нашего губернатора, в отличие от дел местной власти. Обидно только, что БК постоянно критикует власть. Нет, чтобы о чем-то хорошем написать. Ведь у медали всегда две стороны. А у вас даже обычное культурное мероприятие, в котором присутствует инфомрация об участии влсатей, превращается в скандал. Разве так можно жить, видя во всем только плохое? Правильно сказал комментатор выше, это настрой недовольных жизнью пенсионеров, о которых, к слову сказать, заботится губернатор.
0
0
pro100Axel18.01.2012 12:42:31
незнаю как вам а мне кжатся что и вправду не стоит менять губера сейчас....придет новый - заморозит многие проэкты лкп и начнет потихоньку качать деньги себе на счет в банке....понаобещает всего а потом через 5-10 лет все также будут не двольны....сколько бы не давали - всегда будет мало....вот устраивает вас сейчас ваша зарплата????а теперь вспомните что раньше получали меньше и думали вот бы больше получать и будет щастье...и что???денег всегда будет мало так что не надо гнать
0
0
Виктор Козлов18.01.2012 12:45:44
Да как вы не понимаете что этот псевдобизнес-псевдокурс не может по другому писать. Им платят за то чтоб они расшатывали лодку. Поэтому они будут тявкать на власть покуда им платят.
0
0
федор18.01.2012 12:47:57
Да кто бы не стоял у власти. Народ всегда будет его ругать... Наровд всегда недоволен!
0
0
marina18.01.2012 12:50:18
Про зарплаты что-то я слышала, но не "минимум" говорили, а средние, но все знают баян про статистику: "За столом два человека. Один ест курицу, второй на него смотрит, по статистике каждый съел по пол-курицы"((
0
0
Макар18.01.2012 13:02:41
Народ поддерживает стабильность. Вы спросите у взрослого поколения, для которых ЛКП сохранил регион, будь завтра выборы они за него проголосуют, потому что альтернативы нет. Если была бы уверенность, что человек, пришедший в город будет делом заниматься, а не разворовывать
0
0
yakuchina18.01.2012 13:17:34
Я.в принципе,человек аполитичный с твердым убеждением,что хапают,естественно все чиновники,начиная с самого мелкого и заканчивая мэрином и губером,кого не поставь.Естественно,что ЛКП трется у власти давно,распродал все боль-мень ценное как в городе,так и в области,поэтому нахапал на 10 жизней,ну не даром же они с Абрамом в зубы целуются.Побасенки про з\\п,садики и проч..Господи,откуда в людях такой наивняк?А зачем эти садики все позакрывали?Забота о пенсионерах?Оббалдеть!Да,каждый год присылают портретик на календаре и открытку к Новому году.По работе мне часто приходится общаться с представителями малого и среднего бизнеса,который загибается,не успев и толком развиться,у нас самый низкий показатель по по количеству таких фирм ,вот это развитая область!Вы часом не Нового обозрения начитались,любезные?Так мы там по многим показателям на 1 месте,а Москва на 12,о как!Да,когда кризис набирает обороты критические материалы злят,но заниматься самообольщением и самоуспокоением глупо до предела.Да,надежды юношей питают,но не до такой же степени..То,что БК постоянно добит губера,согласна,надоело,но не его же одного.Тем паче есть и другие материалы,читайте внимательнее.Папу понять можно,он прикидывает,позволит ли здоровье освоить еще толику денег.потому что нет предела..Особенно должны пойти деньги к 300-летию Омска,ну как тут уйти и оставить их кому-то другому?Вот если своего на пост пихнуть,чтобы делился..А так кого не выберут,все равно в первую очередь будет работать себе на карман,ну а потом так сказать народ.Сами понимаете \"первым делом,первым делом самолеты..\"
0
0
F18.01.2012 13:19:15
Я конечно все понимаю, и то что не смотрят на другую сторону медали, и то что молодец ЛКП в том что, многое делает для области, безусловно. Он делает все что говорит, ну почти. Провел газ по селам и весям, обещал и сделал, только вот к домам подвести забыл. Труба есть, подводов нет. Ну да ладно, заплатят сельские жители энсдесят тыщ и все в порядке, у нас же очень замечательная область, а самое главное рейтинговая. Да, садики очень нужны, давайте строить, пускай потом построенные садики возьмут в аренду частники и откроют свои так называемые "школы раннего развития". все у нас будет замечательно и очень хорошо, только мы ничего не увидим, так как не доживем до сего светлого дня. Ура Полеж, от правнуков. Даешь ещё 21 год обещаний!
0
0
Хронос18.01.2012 13:43:57
Почитал комменты - рассмеялся. Люди пишут о том, что БК - вред-баба пенсионер, а журналисты БК, маскируясь никами, гнут свою линию. Смешно, граждане )))) Лучше бы делом занялись, писаки. Идите, вас новый скандал ждет о том, что омская мэрия нагадила голубю на голову.
0
0
Макар18.01.2012 13:47:13
Столько негатива. Устали все уже. Как не встретишься с друзьями, все начинают обсуждать политику, говорить, как все плохо. Будто больше не о чем. Надеяться надо на себя. Что-то делать, работать, изменять жизнь вокруг. Наивно полагать, что все зависит от одного человека. Нам в России всегда приходилось нелегко, но что руки опускать-то. Давайте увидим, что-то хорошее уже. Ну действительно же что-то строится, что-то развиваются, вот в селе точно помогают фермерам.
0
0
F18.01.2012 13:52:18
Макар, абсолютно согласен! Только пусть власть не мешает, вот тогда это будет реальная помощь.
0
0
yakuchina18.01.2012 14:23:33
Г-н Хронос,эт где же вы тут замаскированных журналюг нашли?Думаете,им что,заняться больше нечем?Ну а если?Что,журналист не человек и не может высказать свою гражданскую позицию?Смешно,ей-богу.
0
0
Маргарита18.01.2012 14:31:01
Интересные комменты в защиту ЛКП идут с интервалом 3-5 минут. Там не Омск-информ с одного айпишника свои аллилуйя шлет? "Альтернативы нет , альтернативы нет", это у Вас видно, альтернативы по источникам информации нет - а я Вам подскажу: не нравится "БК", читайте "Ноту бене", "НО", смотрите "12 канал", городские СМИ (жуть!) "ВО", "ДГ" - там и поучаствуйте в обсуждениях. Если позволят.
0
0
Дормидонт18.01.2012 14:36:15
Я все-таки настаиваю на том, что в нашей области не все так плохо! смотрите, какие позитивные изменения происходят. даже из самых-самых последних. только передали из города в область детскую больница - в ней сразу ремонт начали делать. а где раньше-то были? муниципальная власть за столько лет не могла денег найти ни на капремонт, ни на текущий? смешно. я понимаю, что на селе тоже не все делалось, но сейчас многое активизировалось и это нужно доделать! если новый губернатор будет, он выдвинет новую программу, а все эти дела остановятся. кому будет лучше?
0
0
Катя18.01.2012 14:42:55
Г-н Белаш начал работать Заметно. Но грубовато. Агитировать за ЛКП надо помягче. Нет у Вас г-н Белаш специалистов Увы (для несведущих: Белаш - начальник всех СМИ в области)
А то, что ЛКП надо отдыхать просто по возрасту. Ведь от годов не спрячешься
0
0
LeTruk18.01.2012 14:46:39
2Дормидонт
Неужели не понятно, что это просто обычный пиар типа посмотрите как мы все делаем а вот они не могли, будет может еще пару таких показных примеров и все а остальное как было так и осталось.
0
0
Badekvate18.01.2012 14:58:59
Старый конь борозду не портит.
0
0
Иван Иванов18.01.2012 15:09:36
Шрейдер может сколько угодно баллотироваться в губернаторы, но шансов победить у него нет! После того, как он дважды обманул омичей на прошлых выборах и не попрощавшись слинял в Госдуму голосовать за него никто не будет. Так что надо трезво оценивать свои шансы, а не попугивать народ из Москвы. Кстати, подобные провокации только на руку губернатору Полежаеву. Выбирая между ним и Шрейдером омичи выберут наименьшее зло и проголосуют за него. Он, по крайней мере, не имеет привычки врать в эфире.
0
0
Виктор Козлов18.01.2012 15:21:06
Разговор не о том, что действующий губернатор победит на выборах а о том, как журналюги бизнес-невкурса подают информацию. Им ведь надо не факт сообщить а побольнее областную власть укусить. от этого их зарплата зависит. и на мнение людей им плевать. как им кажется они манипулируют чувствами народа. ню-ню. народ не схавает, ибо как жили 20 лет назад и как сейчас это уже не сравнить. и никт оне хочет возврата в прошлое. ваши потуги бесполезны.
0
0
Макар18.01.2012 15:26:55
Давайте просто придем на выборы и проголосуем, за кого каждый считает нужным.Напоминает перепирательства в детском саду. А он у меня конфетку отобрал, а он у меня машинку сломал. Кого должен слушать воспитатель? У него должно быть свое мнение на конфликт интересов. Вот идите и делайте на выборах так, как считаете нужным
0
0
Омич18.01.2012 15:37:28
Да, сделайте выбор так, как вас зазомбирует БК.
0
0
Дормидонт18.01.2012 16:15:49
для LeTurk:
тогда и Шрейдер точно так же пиарился со своими выездами с телекамерами на всякие там бульвары и дороги. люди должны видеть то, что делается.
0
0
LeTruk18.01.2012 16:26:14
2Дормидонт
А я разве против, конечно пиарился, я это к тому, что это все показуха для масс. Реально же ни черта практически не делается пока под зад не пнут.
0
0
yakuchina18.01.2012 16:57:42
Зачем папе врать в эфире?У него полно проплаченных прихвостней,которые сделают это за него,но по его указке.Это и 12 канал,на котором не будь хоккея,вообще бы никто не переключался,потому что тема одна:как хорош губер всея Омской области.Шрейдера уже нет,а его все еще поливают,как из шланга.В куче проплаченных и содержащихся на деньги бюджета беспонтовых изданиях тоже самое.При чем усердно и методично долбят,как дятлы:\"Полежаев наше все,Шрейдер и Ко даже не достойны звания дерьма.\"Для вас,уважаемые оппоненты,с таким жаром обличающие и унижающие журналистов БК,это бальзам на душу,сладкая музыка,а не тупое зомбирование населения.Или вы сами уже зомби?И ведь чем ближе к выборам,тем обещания будут слаще,а проекты масштабнее.Впрочем,как у всех,это норма.Просто ЛКП хочется посоветовать,что после таких \"трудов\" и в силу возраста ему пора на покой,а то еще до памперсов дело дойдет,все равно всех денег не украдешь.
0
0
Гость18.01.2012 20:05:52
Вон оно как, Михалыч...
0
0
Алексей18.01.2012 20:23:26
Ребята, уберите отсюда всю эту мразь, проплаченную паханами области.
Последуйте примеру Супермоска - пусть тролли останутся без своих тридцати серебрянников.
Люди думающие и интересующиеся, а таких слава Богу все больше, сами смогут новость
оценить, без вот этого флуда мерзопакостного. Вы как ньюсмейкеры только выиграете от
этого. А те кто хотят \"поговорить\" - сделайте форум для них. Пару недель эти любители
Полежайкина там друг с другом потусуются, поймут что никто им за такую деятельность
на заплатит и самоликвидируются.
Спасибо если прислушаетесь к мнению нормального человека.
0
0
Эля18.01.2012 21:04:26
Вам не надоело ли гнать на Полежаева!? Более затасканной темы я не слышала! Все вы горазды только языками болтать, реальных дел я пока не наблюдаю. Вот лично для моей семьи и для нашего села он много сделал. Жить стали лучше, торговать в город ездить удобно, расходы возмещаются и налогом нас не облагают.
0
0
кузнецова18.01.2012 22:41:21
пипец.................... Манякин перевернётся в гробу
0
0
Serv18.01.2012 23:52:34
Видать Лёня накрутил хвоста своим шавкам-журнашлюшкам, что они так яростно начали тявкать на БК! Первый раз вижу здесь столько прихвостней Подлизаева, пишущих конкретным журналистским слогом!
0
0
Александр Грасс19.01.2012 07:54:09
Вопрос-то на самом деле в другом. А кто следующий?! Виктор Филиппович?! Человек-то он хороший, но погряз в интригах, скандалах, подковерной возне, команда - серая, пустая. Андрей Иванович Голушко?! Передела собственности, очевидно, никто не хочет, прежде всего, из власть имущих, поэтому, вряд ли, ему что-то светит. Бес,Штань&Ко?! Этому еще рано "свое мнение иметь" - не дорос. Прежде всего, в глазах губернатора, значит, безмолвно подождет сколько потребуется... Поэтому - запускайте отчет следующего срока...
0
0
Gardarika19.01.2012 09:05:43
А не боитесь что вместо Полежаева придет такой, что еще охватят все по полной и будет намного хуже (веселее). И будет тогда форум воспоминаний как было раньше.
0
0
Саша19.01.2012 09:54:02
Сколько троллей-то понабежало, любо-дорого посмотреть! Интересно, заказчики троллинга правда не понимают, что это дает эффект, обратный желаемому?
0
0
Виктор Козлов19.01.2012 10:30:03
Так я не понял, на Бк только мэрских можно хвалить? ну там Вижевитову похвалить за ученую степень или Гамбурга за меткость или самого мэра за красивые дептутаские корочки? Ну хвалите, а мне как-то не хочется.
0
0
Наблюдатель19.01.2012 10:37:30
Честно сказать, с некоторыми заявлениями я согласен. БК на самом деле очень сумрачно все освещает. Желтеете не по дням.
0
0
yakuchina19.01.2012 10:42:31
Нет,отчего же,если вы не в курсе,то мэр судился с БК,требовал 5 лямов за моральный ущерб,дело было достаточно громкое.Он даже по ТВ рассказывал омичам,как он использует выигранные деньги на благо города,да только не выиграл,увы.С БК уже куча чиновников пересудилась.А вообще,если честно,я знала,что БК достойное издание,но что он обладает таким влиянием..Ведь судя по словам противников БК,он может зазомбировать все население Омской области,вот это сила!Браво,Бизнес Курс!
0
0
Горожанин21.01.2012 12:57:39
Видимо кто поет дифирамбы Папе не являются Омичами, потому что недавно Папа заявил, что Омичи виноваты в том, что у них забрали нефтезавод. Подобное высказывание не допустимо для гос Завтра вас обвинят еще в чем-нибудь похуже, а вы будете говорить какой это классный мужик!!! В деревнях тоже не все весело, даже совсем не весело, хотя отдельные, показательные хозяйства, существуют.. Только сказать люди ничего не могут, потому что очень зависимы от властей. Я сам на машине ездил, видел. С людьми общался. Это мы, горожане, можем покритиковать, справедливо покритиковать, и никаких последствий. А в деревне все по старому – «не будут покупать - отключим газ!».
«Миллион Омичей могут хотеть, а я не хочу, и это большинство не может навязать мне свою волю, свое понимание и свою философию»
Л.К. Полежаев
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич