Новости. Омск

Омский СКР вязнет в «глухарях». Почему?

Если кратко, то именно так воспринимается работа местных правоохранителей по реальным и резонансным преступлениям.

На 11-й день после пропажи в Омске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 22-летней жительницы п. Крутая Горка Анастасии Небукиной.



Официально

Силовики по этому ЧП распространили пресс-релиз:

«Следственными органами СКР РФ по Омской области по факту безвестного исчезновения студентки Анастасии Небукиной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

По данным следствия, девушка 17 ноября около 16 часов вышла из дома, расположенного в поселке Крутая Горка г. Омска, и пропала, перестав отвечать на звонки. Вскоре во время поисковых мероприятий около полыньи на реке Иртыш, к которой в одну сторону вела дорожка следов, была обнаружена шапка девушки. Привлеченные к поискам пропавшей водолазы ничего не обнаружили.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, рассматриваются различные версии и обстоятельства исчезновения девушки. Проводятся допросы родственников и знакомых пропавшей, изучаются ее переписка и контакты, в том числе в сети интернет, а также выполняются иные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и подозреваемого лица.

Органы следствия обращаются ко всем гражданам, если вам что-либо известно об обстоятельствах исчезновения Анастасии Небукиной, просим позвонить по телефону доверия следственного управления: 395-506».

Неофициально

Вот уже четвертый год (а может, и больше) осенне-зимние месяцы уходящего года ознаменовываются для Омска трагическими известиями о резонансных убийствах.

2013 год



Убийство студента академии МВД Алексея Шведова



Заказное убийство известного боксера и борца с распространением наркотиков Ивана Климова

2015 год



Киллером пятью выстрелами в упор расстрелян бизнесмен Виктор Берг



Убийство сотрудника омского парка развлечений «АкваРИО» Сергея Крафта

2016 год



Безвестное исчезновение 22-летней студентки Анастасии Небукиной

Что тут скажешь…

Сергей Асташкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Со стороны30.11.2016 00:24:41
Это только то, что на поверхности, про что узнали граждане, а сколько такого всего...
12
0
Знающий30.11.2016 00:28:20
В Омске идет грызня между силовиками. Разные ветви стравили между собой. Намерено и умышлено. Результат - вымываются профессиональные, думающие кадры. на остаются преданные и потакающие начальству кадры. Вот и результат
2
3
Как-то так30.11.2016 00:31:09
Для красного словца надергали фактов...
4
5
боргус30.11.2016 08:17:18
Об усопшем или хорошо, или ничего. Но зачем черное называть белым? Каким образом Климов боролся с распространением наркотиков? В своем уме?
12
4
null30.11.2016 09:23:54
"Заказное убийство известного боксера и борца с распространением наркотиков Ивана Климова" - бред какой-то. Известным "боксером" он стал после убийства. А с наркотиками боролся, наверное, личным употреблением, так как на его квартире наркоту и нашли.
1
1
Оля30.11.2016 09:36:07
Как всегда бред и подтасовка фактов!
2
0
Все так!30.11.2016 10:01:52
Зачем уводить тему в сторону?! Работают ребята плохо. Полицейских только научились хлопать, почем зря.
2
0
сим30.11.2016 10:35:55
Может все так плохо из-за того что в прокуратуру ушли те, кого попросили из МВД? Вообще, наверное нужна чистка и выяснение на самом высоком уровне, что там происходит.
4
0
Омск в ....опе...30.11.2016 12:14:01
По Бергу давно ясно кто убийца, только его сажать всё равно, что признать что все судьи у нас такие...
2
4
Владимир Владимирович30.11.2016 12:50:15
Опять статья без официальных комментариев правоохранительных органов. Видимо автор не знает нормы закона, согласно которым по нераскрытым преступлениям запрещено разглашать информацию ?
0
0
ЛИЗА30.11.2016 13:50:05
"Что тут скажешь... "Сергею Асташину за его глубокое изучение вопроса, но начать надо с собственного профессионализма-убийство студента академии МВД давным-давно раскрыто, внимательнее надо быть)
0
1
Грассу30.11.2016 14:01:45
Вы бы, уважаемый, для начала факты выяснили. Убийство Шведова раскрыто. Если что
8
1
Брат30.11.2016 14:36:33
А что, 20 лет отрицательного отбора для кого то уже стало секретом..

Профессионалов из органов давно выдавили, чтобы на их место посадить своих отпрысков и любовниц, работать естественно и некому, да и никто не пытается, зачем если достаточно создавать видимость все ведь свои.

Ровно такая ситуаци и в минздраве, что обсуждать только злесь не понятно, ведь рейтинг главы этой вертикали 146% и даже этот комментарий с большой вероятностью низзя публиковать..
1
4
ЛИЗА30.11.2016 16:06:33
Брату.
А вы сами работаете? И откуда такое глубокое познание о выдавливливании сотрудников, Вас выдавили, принимали в процессе выщавливания участие или прости писануть захотелось?)
9
1
Брат30.11.2016 17:18:55
Лиза - Это вообще то общеизвестная информация, когда живешь в красном городе, где 2 из 3 сами работают или тесно связаны с силовиками.

Есть и более глубокие познания, которые озвучивать пока нет никакого смысла. А вы зачем интересуетесь, так брякнуть захотелось, что то в ответ или правда глаза режет поскольку сами прихлебаи у этой крмушки..

По теме - после совка оставались специалисты натасканные на опредленные группы преступлений, которых выращивали несколько поколений, там своя специфика на грани науки-психологии и даже изотерики, где они теперь..

Цепочка передачи знаний в таких областях как серийные преступления прервана. Это значит, что их количество будет только расти. В стране за год пропадают без вести десятки тысяс человек, может об этом задуматься, не..

Назовите хоть одного сотрудника 6 го отдела реально учавствовавшего в разгоне и посадке омских опг и оставшегося на службе, а это были самоотверженные ребята реально боровшиеся с преступностью, но их тупо использовали, чтобы поделить собственность и выдавили, уволились то они конечно сами, поскольку имели совесть и т.д.

Поэтому знайте, что можете рассчитывать только на себя, система работает формально и может только по факту протокол составить..
0
0
Гость30.11.2016 20:34:53
Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!Моя квартира уже не моя крепость!Могут и без санкции вломиться!
0
0
Калинин А.Н.30.11.2016 23:40:08
Вся работа СУ СК налицо: находят только по горячим следам. работать не умеют, только бумаги сочинять способны. Более трех месяцев продолжается "ПРОВЕРКА" по забросу в мою квартиру "коктель Молотова". Случилось дважды, а результата нет, даже не опросили. Полный беспредел. Я являюсь депутатом. Что тогда говорить про простых граждан. Кондин должен уйти в отставку!
0
0
Брат01.12.2016 09:28:41
Гость - Взломостойкая дверь и огнестрел в помощь, речь то о тех кто не может себя защитить и вынужден постоянно пользоваться опасной социальной инфраструктурой..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич