Новости. Омск

В Омске просят Путина разобраться с водителем, насмерть сбившем лидера велоклуба «Цепная реакция»

Участники велоклуба опубликовали петицию в адрес Следственного комитета, Генпрокуратуры и Президента Владимира Путина.

Участники омского велоклуба «Цепная реакция» требуют пересмотреть приговор водителю – виновнику смертельной аварии.

ДТП, о котором идёт речь, произошло 2 мая 2014 в 18.40 на улице Сухой Пролёт. Пьяный мужчина на автомобиле Ford Fusion сбил двух велосипедистов. Ими оказались председатель велоклуба «Цепная реакция» Владимир Кабанов и участница клуба Екатерина Бутенко. Девушка после аварии долго лечилась. Владимир Кабанов девять дней пролежал в реанимации и скончался 11 мая, не приходя в сознание. Известно, что водитель, 53-летний Павел Сутягин, сбежал с места происшествия: его автомобиль задержали на улице Воровского. Впоследствии Сутягина осудили на три с половиной года лишения свободы в колонии-поселении по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Авторы петиции считают, что в этом деле остаётся много вопросов.

– В один день (02.05.2014) совершено два преступления.Первое – преступные действия сотрудников ГИБДД,которые 02.05.2014 в 11.00 часов фактически не задержали Сутягина П.В. в состоянии опьянения на ул Луговая,30 (в чем просматривается корыстная составляющая их действий) явились прямой причиной ко второму преступлению - к ДТП на ул.Сухой пролет в 18.40 с наездом на двух велосипедистов и гибелью Кабанова Владимира..02.05.2014 года Сутягин П.В. совершил не одно, а два правонарушения в пьяном виде: административный проступок ( ул.Луговая, 30 в 11.00 час.) и уголовное преступление (ул.Сухой пролет, ж/д переезд, 18.40). Если бы не должностное преступление, совершенное сотрудниками полиции, Володя был бы сейчас жив! Но оно умышленно осталось вне поля зрения правоохранительных органов, – пишут омичи. (Орфография и пунктуация сохранены)

Они утверждают, что у Сутягина есть влиятельные родственники в правоохранительных органах. Именно поэтому сотрудники МВД «с самого начала стали намеренно искажать ход расследования».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Константиныч07.12.2016 15:43:13
У нас в стране вся надежда только на царя. Вот заметят федеральные СМИ этот случай, попадет информация на самый верх, только тогда есть надежда, что местный беспредел будет преодолен. Молодцы ребята, долбите дальше и по максимально возможным каналам, должно получиться.
2
1
Глеб (адвокат)07.12.2016 16:32:35
Ситуация конечно вопиющая и в то же время обыденная для этого места. Купив дорогой велосипед и экипировку, человек должен отдавать себе отчет, что это не европа, где велосипедист *священная корова*..
0
0
Константиныч08.12.2016 12:38:07
А если мы не в Европе, то, по определению, соглашаться с любым беспределом? Не надо нам "священной коровы". Надо просто не пить за рулем, адекватно карать за совершение преступления и не покрывать преступников.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru