Новости. Омск

В Омской области охотники расстреляли собаку из ружья

Свидетелем их развлечения стал 13-летний мальчик. Его мать теперь пытается достучаться до сотрудников правоохранительных органов.

ЧП, как выяснилось, произошло ещё 9 декабря в селе Новомосковка Омского района. По словам местной жительницы Юлии Шибис, её 13-летний сын Матвей стал невольным свидетелем жестокого обращения с животным: на его глазах мужчины расстреляли дворовую собаку, которая гуляла по деревне. Женщина утверждает, что охотники выстрелили в беспомощного пса трижды.

– Мой сын видел, как мужчина заехал на пассажирской ГАЗели за приятелем-охотником, который живет с нами на одной улице, – рассказала Юлия Пшибис «Омскинформу». Они стрельнули из ружья сначала один раз, затем сели в машину и поехали по улице, увидели собаку, остановились. Тот, что сидел рядом с водителем, взял охотничье ружье и произвел выстрел в собаку-дворнягу. Она не бездомная и не болтается, обычно гуляет возле дома хозяев, но без ошейника. Затем они поехали дальше, и Матвей слышал еще два выстрела. Мимо шла женщина, она не только слышала выстрел, но и нашла гильзу на снегу. Собака сильно скулила и лежала вся в крови. Так они развлеклись.


Как выяснилось, пострадавший пёс принадлежит женщине-пенсионерке. Женщина, боясь, что  эти мужчины будут ей мстить, не стала писать заявление в полицию. Немаловажно, что собаку осмотрел ветеринар – он обнадёжил, что раны у неё заживут. Пока ей ставят уколы, она не ходит.

Известно, что сельчане уже обратились в полицию и в администрацию Богословского сельского поселения. И намерены пойти и в прокуратуру.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
@12.12.2016 16:02:40
Завтра друг дружку застрелят обязательно!
5
13
5512.12.2016 16:18:04
Бред какой то... Собака после первого же выстрела из охотничьего ружья, - разлетается на куски. А она типа ещё жива-)))
Бред.
- Никто бы не стал просто так стрелять в посёлке.
- Собака должна быть в наморднике и на поводке.
- Несколько деревень объявили карантин, в связи с собачьим бешенством.
- Скорее всего если кто и стрелял, то из травмата, охотники тут не причём.
12
0
Юрыст12.12.2016 16:28:06
55
А охотчнички типа могут спокойно палить в поселке из машины и без НАМОРДНИКА?
11
3
Человек12.12.2016 17:17:17
Если кто и должен быть в наморднике и на привязи - то это те самые "охотники" и такие, как Вы. Я не пойму, блин, часть человечества мутировала и превращается в кровожадных монстров?! Как нормальному человеку может доставлять удовольствие или развлекать убийство?!К тому же на глазах у детей. И если сельское поселение, прокуратура или еще кто-нибудь не примут меры, в следующий раз возможно их дети или внуки получат такой же стресс! Я уже не говорю о бедном животном.
11
7
PM12.12.2016 17:36:27
ДЕРЖИТЕ СВОИХ СОБАК НА ПРИВЯЗИ!!! Ну не просто так они стали стрелять. А когда собаки на людей кидаются, на детей, вы же, защитники животных сраные, скулить начинаете, мол вот, развелось псов бездомных, пройти негде!
1
0
Богдан12.12.2016 17:44:01
Смотря:
1) Какая кривизна рук у охотника.
2) Какое расстояние до цели.
3) Какая дробь в патроне.

Охотничков однозначно лишить права владения оружием т.к. мозгов у них явный дефицит. А дебилам ружжо ни к чему иметь.
4
0
Штирлиц Макс Отто12.12.2016 17:44:54
А что скажет по этому поводу участковый? На лицо явное нарушение правил хранения и применения оружия. Всё таки населенный пункт и автомобиль.
7
0
Advokat12.12.2016 18:38:12
Маньяки они, а не охотники.
И их действия квалифицируются по ч.2 ст.213 УК РФ, в населенном пункте стрелять нельзя. За выстрелы с травмата в воздух на Тверской возбуждают 213 УК, травмат даже не совсем оружие.
Тут явная 213 УК РФ.
Если очевидцам этого преступления нужна помощь, наша коллегия бесплатно предоставит адвоката для помощи в возбуждении уголовного дела во всех инстанциях.
2
2
Евгений12.12.2016 21:13:41
1. Нарушение правил содержания домашних животных.
2. Нарушение закона об оружии(как минимум отберут).
3. Чтобы успокоить ребёнка- покажите фото и статьи из сети про то, что делают с людьми эти милые и добрые бродячие животные.Кстати,в этом случае хозяин по любому найдётся. А если бы собачка покусала ребёнка- то хозяина обычно нет.
4.Ну а тот стрелявший- точно должен понести ответственность.
2
2
Евгению12.12.2016 21:31:16
ты тоже стрелял из машины по собаке, ypoдeц?
1
0
Сибирский Охотник12.12.2016 21:39:42
ну на улицах стрелять ,это чересчур! да и наличие охотничьего ружья не говорит о том ,что стрелявший -охотник !У нормального охотника -один выстрел-один зверь !А это не пойми кто-поэтому наказать стоит .Ну а про ,,просто гуляющих,, собак-отдельная наболевшая тема .на дачах десятки собак остаются каждую осень от таких,,сердобольных ,, граждан !
0
0
Матвей Пшибис12.12.2016 21:51:18
Я свидетель, это происходило на моих глазах, и собака действительно жива, она ходит есть и пьет. Стреляли дробью, но жизненно важные органы не задеты, задет коленчатый сустав, но не сильно. И как сказал "55" собака не разлетелась на куски. Повторю, стреляли дробью! И собака жива!
2
0
Матвей Пшибис12.12.2016 22:00:20
55
Я главный свидетель, это было не моих глазах. Это было ружье! Был хлопок. Есть ренген снимки, вся собака в дробинках, но жизненно важные органы не задеты. Собака ХОДИТ! Ей ставят уколы. Ест, но не много. И это даже не совсем охотники! Они не разу не были на охоте! Это обычные алкаши, которые пьяные ездили по деревне и стреляли в собак. Собака не бродячая, а моего друга. У него нет родителей, он живет с бабушкой. Дедушка у него умер летом. И эту собаку ему подарил дедушка.
3
1
Омск12.12.2016 22:14:58
Действительно,куда смотрят правоохранительные органы?????Ждут когда эти недоумки станут расстреливать людей,которые им не понравились.
0
0
В шоке !!!12.12.2016 22:24:32
Боже мой куда катится этот МИР,почему такое происходит безнаказанно!!!!Почему никто не проявит интереса к этой кошмарной ситуации.
у нас за репосты в соц.сетях сажают в тюрьму и дают реальные сроки,а здесь ватное быдло средь белого дня играется с ружьем-расстреливая собак и полиция отмалчивается и еще чего ждет.
Ведь эти нелюди потенциально опасны для общества!!
2
0
Алекс12.12.2016 23:02:30
Охотник? Да какой оно охотник??? Такой же наверное ,как я балерина! Какой охотник будет стрелять собак,да ещё в населёнке?! Там даже ружьё расчехлять нельзя! А уж за сборку,заряжание и страельбу... Изъятие оружия и штраф!
1
0
народ13.12.2016 09:03:03
Очень хочется взглянуть в новостях на рожи этих мразей стрелков..Не нужно закрывать глаза на такой беспредел друзья..Сегодня расстреляли собаку,а завтра??????
0
0
Сибирский Охотник14.12.2016 12:56:03
Вот Я же говорил что это не охотники !зато в СМИ подача материала какая !Сьездили вначале в этот посёлок.поговорили со свидетелями , и с участковым !А уж потом... Так нет....громкие заголовки нужны. А потом всякие неохотники будут заведомо ненавидеть охотников.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич