Новости. Омск

Омичи больше не смогут гонять по Красноярскому тракту

Из-за большого количества аварий мэрия решила ограничить скорость движения на одном из участков дороги до 40 км.

В департаменте транспорта администрации Омска посетовали, что на участке Красноярского тракта от проспекта Менделеева в направлении проспекта Королева происходит большое количество аварий: только с 9 ноября по 10 декабря 2016 года здесь произошло пять ДТП, в которых пострадали восемь человек.

В связи с этим было принято решение ограничить максимальную скорость движения на этом участке до 40 километров в час.

– Специалисты призывают водителей с пониманием отнестись к вынужденной мере ограничения скорости и проявлять внимание и осторожность при следовании по этому участку, – сообщили в мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гостья26.12.2016 10:52:47
Плевать они хотели на знаки.
36
0
александр26.12.2016 11:07:28
Колею уберите во льду , обочины почистите и меньше ДТП будет Причём не только на красноярском тракте Каждый год меня Орджоникидзе удивляет превращениями из двух полос в одну
13
0
Ося Бендер.26.12.2016 11:10:24
Да не только Орджоникидзе. Не знаю как возле правительства, там не езжу, а весь город такой.Хлев, свинарник.
6
0
омич26.12.2016 12:33:55
вместо того чтобы дороги чистить они знаки ставят.летом же нет такого.если бы своевременно было убрано не было столько аварий.а то местами разделительная полоса изо льда.машину кидает по колее.
1
1
Правдоруб26.12.2016 12:47:26
Россия 21 век. Давно с колен встали. Дороги ото льда очищать так и не научились.
11
0
Kir26.12.2016 13:50:22
Лопаты в зубы и чистить лед с разделительной!!! Знаки они вешают, просят отнестись с пониманием. Я с работы и так 1,5 ч. еду, давайте везде 20 повесим, и вообще аварий не будет! О реагентах Кормилец слышал, не? О ГОСТе по освещенности дорог и пешеходных переходов на том же Красноярском тракте слышал, деятель государственный? Аварийность они снижают. А о пропускной способности дорог думете? Чтоб тебе всю жизнь в Пазике в минус 35 из Ясной Поляны в Первокирпичный ездить с двумя пересадками.
0
0
бруно26.12.2016 13:51:51
Запрещать и непущать....
1
0
бруно26.12.2016 13:55:04
..........ремонтировать и чистить?...не.это не кнам...
0
0
омич26.12.2016 14:39:18
поставить знак да ещё и заработать на штрафах это видать выход из сутации, чем тратить деньги на соляру и з.п. дорожникам.
0
1
Сибиряк26.12.2016 15:54:31
На данной улице абсолютно отсутсвуют освещение. Почему бы департаменту просто об этом не побеспокоиться. Выбираются почему то путь наименее затратный, котрый не даст одидаемого эффекта
1
0
KVV26.12.2016 16:15:27
Нужно вообще запретить ездить по городу- одни сплошные плюсы! Дороги чистить не надо, аварий не будет! Красота! Можно будет где - нибудь отчитаться, что в Омске все шикарно! И денежку списать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич