Новости. Омск

Омский коммунист Иванов считает, что его сына несправедливо обвинили в падении крана на Жукова

Депутат заявил, что у Константина не было разрешения на проверку конструкции.

Как писал вчера БК55, приговор инспектору Сибирского управления Ростехнадзора Константину Иванову вступил в законную силу. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении и 2,8 млн рублей компенсации потерпевшим. Иванова признали виновным в халатности, которая привела к падению башенного крана и гибели четырех человек.

Константина Иванова взяли под стражу в зале суда, а все доводы защиты и апелляция были отклонены. Отец инспектора, депутат Законодательного Собрания Омской области Николай Иванов, считает, что никакого преступления его сын не совершал, так как у него не было законного разрешения на проверку крана. Он пояснил журналистам омских СМИ, что инспектору необходимо согласовывать проверки с прокуратурой. Если он будет проводить их слишком часто, то его могут заподозрить в коррумпированности. Таким образом, у Константина не было ни приказа на проверку, ни разрешения.

Сторона защиты настаивает, что он действовал в соответствии с законом. Более того, по словам отца осужденного, Ростехнадзор самостоятельно провел административное расследование и признал инспектора невиновным. Суд не смутил и тот факт, что Константин является инвалидом с детства – ему ампутировали ногу.

С точки зрения депутата, таким образом омское правосудие хочет как можно быстрее закрыть резонансный случай. Защита планирует обжаловать приговор, но в победу отец Константина почти не верит.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
8
вова19.01.2017 08:33:18
Во-первых он давно уже не коммунист - скорее оппортунист.
Во- вторых налицо грубое использование служебного положения и давление на суд.
В-третьих за все нужно отвечать!
0
0
гость19.01.2017 08:35:14
Вот о том и спрашивал: была запланирована плановая проверка, если была - проводилась ли? Было ли письменное основание для инициации, через согласование с прокуратурой, проведения внепланой проверки - обращения граждан, публикации в средствах массовой информпации? Кто в курсе?
6
0
Созерцатель19.01.2017 08:42:54
Да такова судебная система в нашей стране. Можно вроде нормально жить и работать в стране. Но ровно до тех пор пока тебя не назначили крайним за что-нибудь. А если назначили, тогда уже в едином порыве против тебя объединяются следователи, прокуроры и судьи. Ну и адвокаты им прислуживают. А как же без них? Кто кроме них будет выполнять главную роль по сливу тебя силовикам?
7
8
когнитивный диссонанс19.01.2017 09:12:34
Вот почему у комми все вокруг виноваты? А как сынок на такую должность встал, на бирже труда записался? А между прочим из=за такого разгильдяйства погибли люди и мера ответственности, на мой взгляд, ОЧЕНЬ слабая. Можно сказать повезло!
7
0
dobryi19.01.2017 10:25:06
так по данному "сценарию", во всех ДТП в городе нужно обвинять не водителей и хозяев автомобилей, а проводивших техосмотр. Бред какой-то. В первую очередь виноваты хозяева-владельцы этого крана.
3
2
вова19.01.2017 10:31:55
Если это автобус, перевозивший пассажиров у которого что-то отказало то конечно виноват тот техник что его выпустил, а пров се автомобили ты передергиваешь.
Я другое не пойму, тут гражданам за перепосты два года дают, а тут два поселения за 4 трупа. Коля сидел бы и молчал в тряпочку, но он комми - у него болтать приобретенная привычка!
5
0
адвокат19.01.2017 10:41:43
Вова Жуков во всех коментах аж цветёт, чему радуешься, как бы самому не загреметь под фанфары..., из Коммунистов России уже выгнали?
0
3
вова19.01.2017 10:41:43
Категорически согласен с этим мнением.
На Коле штампа негде ставить, также как на его туварищах из руководства Обкомом КПРФ.
Закон сохранения энергии работает железобетонно и жулик рано или поздно попадется!
1
2
вова19.01.2017 10:47:40
Силовикам нужно проверить как КПРФ сумели приватизировать здание Обкома на ипподромной причем на имя Кравца, как физического лица.
А то что Омские комми также как и их политические противники лезут на все должности это факт. А т.к. работать не могут и не отят вот мы и получаем трупы.
Мягко наказали сынулю.. мягко!
0
1
ррр19.01.2017 12:09:02
Ну всезабанили пошел плакать))
0
0
ррр19.01.2017 12:09:22
А еще у Алехина медаль есть к 300 летию, да и Коли Иванова тоже. А может Алехин митихг организует так сказать людей на площадь выведет?
1
3
Знаю все....19.01.2017 12:49:02
Вот она коррупция в чистом виде!!!! Депутатские полномочия за родную кровинку подключил, так бы за простых граждан врубался!!!! Иванов - Иванов!!! Как тебя вообще народ выбирал.....
2
0
и я тоже19.01.2017 12:54:00
Его никто не выбирал. Вся фракция просочилась по спискам - голосовали за бренд КПРФ. А в списки хоть обаму поставь лишь бы соответствовал закону о выборах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич