Новости. Омск

Омские водители автобусов вынуждены справлять нужду в мороз прямо на улице

Дочь одного из водителей общественного транспорта рассказала без прикрас, как проходит обеденный перерыв её отца.

Накануне в популярном паблике «Омск ВК» появился гневный пост от омички. Она рассказала о том, в каких «нечеловеческих» условиях работают омские водителей общественного транспорта. Как выяснилось, её волнует эта тема потому, что её отец работает на маршруте №22.

По словам горожанки, обеденный перерыв водителей проходит на конечной остановке МСЧ №9 и там нет никакого помещения, где работники могли бы нормально поесть, но это ещё не самое страшное.

– Там нет самого элементарно необходимого для любого нормального человека – туалета. Люди (и мужчины, и женщины) вынуждены ходить в туалет за гаражи, прилюдно, извините, снимать штаны и справлять нужду, испытывая физические и моральные неудобства. Та же картина и на многих других конечных, – жалуется омичка.

Она также рассказала, что её мама уже пыталась объяснить это специалистам дептранспорта, но те ей ответили, что «если ваш муж такой нежный, пусть поменяет работу», и «мы не медработники, чтобы следить за их здоровьем».

Комментаторы отметили, что на муниципальных предприятиях грубо нарушают трудовое законодательство, но если пожаловаться в прокуратуру, можно остаться просто без работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
мимо проходил19.01.2017 10:25:29
в экономике чиновников как работодателей нет места выполнению норм права - их это мало волнует
0
0
Dmitry19.01.2017 10:44:02
Мне кажется тут два варианта. Первый - сделать все, как положено за счет города. Второй - за счет перевозчиков. Но как заставить поучаствовать в этом частников? Или их не пускать в туалет?
6
0
Гость19.01.2017 10:48:08
Там была диспетчерская, с туалетом, но ее успешно продали частному перевозчику. А зачем она там была нужна, если мун.транспорта с МСЧ все равно не ходило? Ну, а теперь, как все, за гаражи.
5
0
данил19.01.2017 11:09:05
частники строить туалет не будут, т.к. в сложившейся обстановке, с приходом например Мартынеко, вкладываться не будут. Частники сейчас сидят и думают какие следующие маршруты закрывать будут. А тогда для кого строить? а вот то, что муниципалитет не создал инфраструктуру это уже их "косяк" так как они же хотят развивать общественный транспорт или ПАТП хотят просто бабло рубить на старых автобусах? и к стати кое где частники поставили туалеты и пункты питания, а вот муниципалы за последнии 20 лет не одного.
0
0
Не понял19.01.2017 11:23:00
На Партизанской же была диспетчерская автобусных маршрутов с буфетом и санузлами для водителей?
3
0
гордон19.01.2017 11:31:13
Снежная Нигерия,что вы хотели.
2
0
Миха19.01.2017 11:33:52
Это обязанность работодателя. Нужно обращаться в ГИТ Омской области.
30
0
Доброжелатель19.01.2017 11:51:34
Предлагаю конечную остановку автобусных маршрутов сделать у горадминистрации.
Водители автобусов смогут по предъявлению водительского удостоверения зайти в здание мэрии покушать и справит нужду.
2
0
Справедливый перец19.01.2017 12:07:26
Кстати, когда был студентом СибАДИ , то мы ходили обедать в здание горисполкома. Кормили там вкусно и недорого.
1
0
Омск в ....опе...19.01.2017 12:56:04
А где в городе туалеты? Вот гаражи снесут, тогда омичи найдут другие места.
5
0
Омич19.01.2017 16:43:58
в департаменте транспорта и руководители ПАТП и Электрического транспорта, они все крахоборы.... им пофиг на свой персонал... им лишь бы график закрыть.... а на зддоровье и условия работы они чихали с глубовой колокольни... взять того Мелищука В.Н. из троллейбусного депо №1, он даже производственную травму своих подчиненных будет требовать чтобы написали как случайность, пригрозя увольнением или сделает все чтобы не получали премию...
3
0
омич 319.01.2017 18:34:29
Россия. Так было и будет всегда.
2
0
игорь19.01.2017 18:43:02
Как дочь - вообще в глаз чиновникам. Это они ищут границы ответственности - а по жизни - оборудование конечных пунктов - это же и удобно, и прибыльно, и правильно. Почему джигиты ещё не прибрали эти точки к рукам ? не выгодно ? Но ведь можно как-то заинтересовать? Ну и ответ про нежность вообще отстой, их бы из кабинетов да на улицу помогать водилам, ну и если захотели - за гаражи. Дойдёт сразу через ноги и ещё через точку.
1
2
Виталий 219.01.2017 21:58:35
Фото не омское. БК как 25 кадр,потихоньку нам вдалбливает: ехать,надо ехать отсюда)). А чтобы уже точно можно было уезжать, публикуют такую статью))
0
0
перец20.01.2017 00:06:25
можно подумать, что не в мороз есть куда ходить в туалет...
2
0
Антон20.01.2017 08:19:28
На троллейбусном кольце на Гашека, водители и кондукторы тоже привстали все вокруг. С окон свечки даже дети наблюдают за этим действом. Может у перевозчиков хватит совести и они организуют места отправления естественных надобностей ???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич