Новости. Омск

В Омске все же появится яхт-клуб

Землю для него выделили под Метромостом.

На публичных слушаниях в депархитектуры обсудили изменение зоны в районе Метромоста. Зону рекреации Р1 там хотят изменить на рекреационно-ландшафтное строительство Р6. Это необходимо для возведения там детского яхт-клуба, который финансирует компания «АСК», гендиректором которой является депутат Заксобрания Валерий Кокорин.

Однако участок будут реализовывать с аукциона, поэтому шанс есть и  других инвесторов.

«Мы в соответствии с законодательством будем претендовать на этот участок, чтобы создать там детский центр парусного спорта. Если все получится, собираемся с капитаном яхты «Сибирь» Сергеем Щербаковым приобрести для этого центра яхты, чтобы омская молодежь могла участвовать в интересных акциях и путешествиях, например, отправиться в поход к Антарктиде в честь 200-летия ее открытия», – цитирует Кокорина портал Om1.ru.

Но другие инвесторы вряд ли появятся, так как разрешенное использование на этом участке довольно ограниченное. Решение комиссии об изменении зоны будет передано в Горсовет и мэру Двораковскому.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Юрий10.02.2017 13:55:56
Яхт-клуб под метромостом можно, а почему парковку(в районе Миллениума)нельзя? Земля пустует...
0
0
Андрей10.02.2017 14:02:23
Само то открывать яхтклуб. Скоро реки по городским улицам польются.
0
1
dobryi10.02.2017 14:55:55
какие путешествия? Дети в арктику на этих утлых лодках пойдут? Хотел бы я посмотреть на родителей этих детей. Этих "путешественников" в низовьях иртыша и на оби может так "прихватить, что света белого не взвидят. Очередной бред. Это очередная афера кокорина, не более.
0
0
скептик10.02.2017 16:19:50
Юрий

Вероятно потому что, Паруса в отличии от двигателей не взрываются
1
0
Игорь10.02.2017 17:12:34
Как только появится, своих ребят запишу.
2
0
омич10.02.2017 17:57:52
а что же не развивают на зеленом острове то???
Там же Щербаков Сибирь паркует вроде...?
Что то действительно аферой попахивает... Видно по "губернаторскому скверу" скоро заканчивается срок аренды участка у москвичей, и продлять им его не будут. Под этот шумок решили поставить вагончик и контейнер под метромостом для парусной школы и заодно развивать соседний участок, как это сделали с "Ареной".
Кстати, под метромостом же нельзя возводить капитальные объекты, ибо охранная зона, стратегический объект...?
0
0
Доброму10.02.2017 19:33:19
Тюфяк ты диванный)))
Сразу видно, что никогда под парусом не ходил и не представляешь, как это.
"Сибирь" вот в кругосветки ходила! И все супер)
Если будут еще такие яхты - отлично будет!!!
0
0
dobryi10.02.2017 21:48:18
который доброму, если ты ничего не смыслишь, то не надо высказывать бред.Тем более, оскорблять незнакомых людей. Хотя,в этом весь твой "интеллект". А по поводу Диванного - 30 лет на флоте отработал, имею представление.
2
0
пастух11.02.2017 13:24:15
Вечный двигатель местного жулья - добиваем-банкротим и скупаем за копейки готовое-старое и еще под восстановление получаем на халяву землю в другом месте.

Пока эта нечисть каждый клочек земли и гос.собственности к рукам не приберет, не успокоится. Хотя и потом за воздух будут плату взимать, закон примут..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич