Новости. Омск

Омский законопроект по отмене процессинга через Госдуму не прошел

Об этом сегодня заявил инициатор проекта, депутат Заксобрания Омской области Сергей Калинин.

Похоже, эпопея с борьбой омских депутатов за отмену режима процессинга на омском НПЗ завершается. В конце прошлого года к этому охладел губернатор. А сегодня фиаско признал инициатор законопроекта председатель комитета Заксобрания Омской области по законодательству Сергей Калинин.

– Недавно, 16 февраля, Госдума этот вопрос окончательно рассмотрела и отклонила, – сказал депутат. При этом он добавил, что «так или иначе, и правительство это обсуждает, и до уровня президента доходит», – сказал он, выступая по омскому телевидению.

На днях законопроект раскритиковали и в Совете Федерации России, отмечают СМИ.

Тема отмены процессинга стала популярной полгода назад на волне недовольства омичей скудным бюджетом региона. Считается, что при другой системе работы нефтезавода как основного налогоплательщика Омской области поступления от предприятия должны увеличиться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
-10.03.2017 19:26:50
Смотрите как он рад.
7
2
омич 310.03.2017 20:15:49
А он что не знал что так будет? Теперь инициаторы проекта должны подать в отставку.
4
0
Кондаков С. П.10.03.2017 20:29:29
Сергей, референдум который мы предлагали вы зарубили (КПРФ нас поддержала). Потом решили на этой теме прославиться , в результате ославились. Чего добились??? Господа депутаты, вы перед своими избирателями реально....)))
5
2
Голушко А.И.10.03.2017 20:31:56
Ничего! Мы еще поборемся! В понедельник встречаюсь с Володиным, буду через него просить аудиенцию с Миллером!
3
0
Кондаков С. П.10.03.2017 20:40:50
Для А.И.Голушко - вот это другое дело!!!!!!
3
4
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва10.03.2017 20:51:10
Поверьте моему скромному опыту, в Москве целесообразные для общества решения никогда сразу не принимаются. Нужно продолжать двигать эту инициативу и положительное решение в каком-то виде обязательно будет. Как говорили снабженцы советского времени, "...если выгоняют в дверь - лезь в окно". Что-то мне подсказывает, что и миллеры и грефы не вечны. Да, и вообще в связи с изменением политической ситуации в мире, мы стоим на пороге грандиозного разворота политического и экономического курса России. Двигать, двигать, двигать...
5
0
Дмитрий10.03.2017 20:57:10
Наивно полагать что у Володина нет досье, в котором подробно рассказано как нынешние инициаторы отмены процессинга Голушко и Калинин создавали и пополняли свое состояние за счет бюджета региона.
4
0
мимо проходил10.03.2017 21:01:25
рога - смотрятся симпатично))) или символично?)
7
1
омичок10.03.2017 21:41:03
Прошла эпоха правления Бориса Ельцина, прошла! В его эпоху можно было чего-то добиться путем петиций, митингов, забастовок сейчас другие времена и "ельцинская конституция" тоже переписана.
А.Цимбалист политик со стажем, но романтик.
10
2
гость10.03.2017 21:50:29
А.Цимбалисту.
Конечно миллеры и грефы не вечны, но у них есть ученики и тем более дети. Конечно политическая ситуация в мире постоянно меняется, она может затронуть Россию, но только не экономически развитые страны мира, у них все стабильно на многие десятилетия, это у нас порой шараханье из стороны в сторону, видно судьба такая.
2
0
Сергей10.03.2017 22:09:06
Выступили с заведомо провальной идеей, ничего не просчитали, никакого экономического обоснования, вот и результат. Позорище сплошное, зато попиарились
0
1
Jo11.03.2017 00:41:41
Он молодец. С задачей справился. Время протянул. Получит бонус!
4
1
Омич11.03.2017 11:15:56
Кондакову С.П.
К любому референдуму надо тщательно готовиться, хорошо знать закон "О референдуме", чётко и ясно ставить вопрос выносимый на референдум, а не так как вы, ничего не проработали, закон не знали и действовали спонтанно, поэтому провалились.
4
2
12311.03.2017 11:24:11
Ожидаемое решение депутатов. Все останется как и раньше, Москва с Питером будут богатеть, а Омск нищать.Ждем из Москвы еще подержанных трамваев и прочих подачек.А Калинину респект.Хоть кто то переживает за область.
2
0
Кондаков С. П.11.03.2017 12:43:04
Для 123. А с чего вы взяли, что мы закон о референдуме мы не знаем, и не понимаем юридических тонкостей ? А фракция КПРФ в заке тоже по вашему .....? Отказ в проведении референдума это политическое решение, гнева кремля кто то сильно напугался! Подавляющее большинство было за референдум , но есть непреодолимая сила как партийная дисциплина и страх за кресло))). Только не надо умничать про закон, на этом уровне простаков нет, а вот компромисс не помешал бы всем. Вкупе могли бы и продавить.
1
0
скептик11.03.2017 12:52:31
мы стоим на пороге грандиозного разворота политического и экономического курса России.

Источник: http://bk55.ru/news/article/95844/

Забыли сослаться на Нострадамуса, Вангу и прочих прорицателей...
0
1
Кондаков С. П.11.03.2017 12:56:42
Мой коммент для Омича, а не для 123))).
0
0
12311.03.2017 14:57:22
Кондаков С. П.

С 123 та вы согласны?)
0
0
интересно11.03.2017 17:28:45
Цимбалисту
надо было раньше (намного намного намного раньше) делать актуальные шаги.
а ваша политическая проницательность не актуальна и соответствует лишь времени задолго до 3-го созыва ГС.
абсолютно глупая затея с отменой процессинга
1
0
Молчун12.03.2017 00:23:26
Раньше этим нужно было заниматься, намного раньше. Но кто бы поднимал этот вопрос - продажные местные лидеры-назначенцы, с поджатым, перед столицами, хвостом? Теперь уже поздно наверное. Надеяться на изменения в стране глупо - добровольно никто не станет делиться деньгами и властью.
1
0
А.Цимбалист, д.э.н.12.03.2017 00:32:50
Для "интересно". Многие мне не верят, а потом бывают сожалеть им приходится. Поживете, сами увидите. То, что олигархический капитализм обречен это абсолютная реальность. А российский-воровской просто не может иметь будущего по определению.
5
1
гость12.03.2017 12:23:32
Оказывается у нас олигархический-капитализм, это интересно откуда? А может у нас номенклатурно-коммунистический, а может мохрово-социалистический, а может номенклатурно-коррумпированный... Да нет у нас никакого капитализма, он даже на горизонте не наблюдается.. Не бывает капитализма при 80% жителей страны которые имеют социальные льготы.
0
0
кто то пернул14.03.2017 13:47:42
Андрей ты к Володину не ходи , туда не надо , там всё знают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич