Новости. Омск

Прокурор Омской области Спиридонов заработал за прошлый год 3,6 млн

Показали свои доходы и его заместители. У некоторых из них по две, а то и по три квартиры в собственности.

Согласно опубликованным региональной прокуратурой декларациям, в 2016 году прокурор Омской области Анастас Спиридонов официально получил доход в 3,579 млн руб. В собственности у него есть садовый участок в России площадью 600 кв. м, а в пользовании – квартира площадью 194,2 кв. м. Годом ранее Спиридонов заработал 3,557 млн руб., прокурор владел тем же имуществом, что и сейчас. Его супруга получила 99567,37 рублей. У неё, как и у высокопоставленного мужа, нет ни машины, ни гаража.

Первый заместитель Спиридонова, зять Виктора Шрейдера – Александр Лоренц – заработал 2,555 млн. У него две квартиры. Одна площадью 106,4 кв. метров, а вторая – 69 кв. метров. Авто у него нет, зато у его супруги, задекларировавшей доход в более чем миллион рублей, есть земельный участок 2227,0 (долевая 2068/100000) и гараж 20,5. Вероятно, туда она ставит свою «Тойоту-Ленд Крузер Прадо».

Два других заместителя – Владислав Шевченко и Елена Тебенькова задекларировали доход 3,216 и 2,357 млн соответственно. У первого две квартиры (одна – совместная), у второй –три, а также земельный участок площадью тысяча квадратных метров. У Шевченко также есть автомобиль «Шевроле-Каптива».

Прокурор Алексей Полубояров показал доход в 1,777 млн руб. Владеет он квартирой площадью 74,4 кв. м и еще третьей частью квартиры в 108 кв. м. Прокурор Омска также пользуется еще одной квартирой площадью в 40 кв. м.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
Ссср01.05.2017 15:18:23
Эти квартиры, машины, участки за одну з.п не купишь.
Не пьют, не едят?
26
0
гостья01.05.2017 15:21:25
Первый заместитель Спиридонова, зять Виктора Шрейдера

Ну, и где простым смертным без родства пробиться?
Да будь хоть 10 универов за плечами, эти поднятся не дадут.
4
0
безработный какоринец01.05.2017 16:12:49
а у меня зарплата пол года ноль !
14
1
омичка01.05.2017 17:19:22
Зная, что происходит в Омске, хочется внести коррективы в заголовок статьи: не заработал, а получил 3,6 млн.
3
0
селянин01.05.2017 17:59:39
А где доходы районных прокуроров?
1
0
Озадаченный01.05.2017 21:45:55
Да-а, беда-а! И ведь не спрячешься! А работяги в селе и по 3 т.р. не всегда, а тут почти все по 3 м.р. Ну, Россия - вот это нравы!!!
1
0
11101.05.2017 22:59:51
Ну что накинулись на людей. Вот Спиридонов как и мы - работает, работает, а даже машины не имеет. Видимо, зарплаты только на еду да на коммуналку и хватает.
2
0
Василий02.05.2017 00:02:45
Уж если пишете, что "заработали", хорошо бы указать их официальные зарплаты. Может, у них зарплата триста тысяч. Тогда и вопросов не будет. Кроме, конечно, вопросов о самой зарплате.
2
0
Гость02.05.2017 06:17:26
Вот и получается: у "Безработного какоринца" вместе со Спиридоновым средняя зарплата за год -1800000 руб.
0
0
Сергей Иванович02.05.2017 07:53:23
Да позавидуешь! у нас с женой на двоих -пенсии -20тыш.В университетах доценты -20т.В ЖКХ -копеечные зарплаты. Благодать. А я им собрался -жаловаться на Администрации по поводу ОТСУТСТВИЯ ТРОТУАРОВ у нас на ВАТУТИНА!Что дети -ученики шк.№"24 должны по грязи добираться мимо Станции Юнатов до ул Дмитриева.Разрушен тротуар у нас в 12 том Мик-оне КАО -на МЕжквартальном Проезде и НЕТ!!! выезда на ул ВАТУТИНА!А налоги платим исправно, по 40 лет трудового стажа и никак не можем попасть в эти пресловутые ПРОГРАММЫ -по АСФАЛЬТИРОВАНИЮ тротуаров и дорог. НУ Отписок -есть целый мешок и смешно так даты всё отодвигаются в ДАЛЬ-2024-2025 будет унас благоустройство -но многие не доживут!
0
0
Меркатор02.05.2017 11:45:44
Хорошо и правильно, что силовики получают приличные деньги. Нищенская зарплата чиновника - это колоссальный стимул для коррупции. Не исключено, что именно такая материальная и фактическая независимость позволяет прокурору Спиридонову не бояться и публично заявлять о фиксации 64 ПДК по этилмеркаптану на буферных прудах могущественного ОНПЗ.
0
0
прохожий02.05.2017 13:23:51
Доходы районных прокуровов,особенно молодых(лет 30)дом 168кв.м,двухкомнатная квартира две машины.Откуда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич