Новости. Омск

Омичей из-за умерших и сбежавших из региона стало меньше еще на семь тысяч

Родится в нашей области меньше, чем отправляется на тот свет и в другие города.

По свежим данным Омскстата, за минувшие полгода в Омской области количество умерших превысило численность родившихся на 2 037 человек. Так, с января по июль на свет появилось 13 208 младенцев, а покинули бренный мир 15 245 человек.

(Если выражаться терминами, общий коэффициент рождаемости соответствовал 11,5 промилле, а смертности – 13,3 промилле.)

Но гораздо больше омичей просто сбежало из региона в поисках лучшей доли.
За полгода население Омской области поубавилось на 5 215 человек. В целом омичей стало меньше на 7 252 человека.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
4
Виталий29.08.2017 09:36:11
Ну просто мастера заголовка. Прямо белые ходоки какие то. Умершие и сбежавшие из Омска.
2
30
Отрасль29.08.2017 10:15:19
отрабатывает свой паёк по дестабилизации ситуации в регионе всего навсего
41
0
В29.08.2017 11:45:13
Что тут еще можно *дестабилизировать*, о чем вы вообще, здесь давно все превратилось в болото, оно полностью стабильно - кумовство и круговая порука, без всякого просвета для населения не имеющего блата у бюджетной кормушки.
31
0
Гость29.08.2017 12:40:49
24 августа провожал родственников на ЖД вокзале- в Омске для отъезжающих прицепили 3 вагона: 1-купе, 2-плацкарта!!!
1
0
Саша29.08.2017 13:18:26
Очень хочу уехать, вопрос куда?
2
34
Вадим29.08.2017 13:27:37
С каким явным неуважением к людям написан заголовок "... сбежавших из региона...", неужели Омская область превратилась в какую-то, закрытую "зону", что из нее надо бежать. Я считал, что свобода передвижения и места проживания гарантированна гражданам Конституцией!
44
0
Виктор29.08.2017 13:41:53
Вадим - Констит. давно подтерлось озерко и ссылаться на нее нелепо. Сбежать, потому что рядовому населению, не наворовавшему из бюджета на несколько квартир в Мск как Дубин например, для переезда из этой дыры требуется огромная мобилизация всех сил и средств, как и для побега из Шоушенка. А альтернатива унизительного прозябания в виде кормовой базы для чиновничей опг еще страшнее, вот и рывок на побег.
44
0
5529.08.2017 13:59:24
Это только начало, цифры можно кратно умножать из-за невыписавшихся переехов, но главное исчерпание демографических доноров Омска из области и казахстана, таких объемов переселенцев уже не будет, это сильно видно по низким продажам новостроек эконом класса. И даже те кто переехал в Омск ранее уже хлебнули безвыходности и сидят на чемоданах в европейскую часть страны.
46
0
Kак так?29.08.2017 14:59:29
Платный тpoлль под ником "Отрасль" открыл нам глаза! Оказывается, это Варвара Любимова виновата в том что нефтезавод загрязняет воздух, в том что чиновники воруют и плюют на нужды населения, в том что зарплаты в городе на нищенском уровне! Газпромнефть, мэр, губернатор, всякие кокорины и сутягинские - жалкие, ничтожные людишки по сравнению с могучей Варварой Любимовой!

Оказывается, дестабилизирует обстановку в регионе отнюдь не предприятия, отрaвляющие воздух. Не власть, уничтожившая малый бизнес. Не хозяйчики-прихватизаторы, платящие людям за рaботу жалкие гроши. Оказывается, дестабилизирует обстановку в регионе человек, который лишь озвучивает официальные статистические данные из открытых источников. Занавес.
44
0
ПесeцЪ29.08.2017 15:07:01
Ну дык! В понимании омской верхушки "стабильность" - это когда кормовая база не смеет разбегаться, покорно пашет на их предприятиях за копеечную зарплату, да ещё и кредитики берёт на покупку омского жилья - чтоб понадёжнее привязать сeбя к полупустой миске скудной рaбcкой похлёбки. А кто посмеет сказать вслух что народ из Омска разбегается куда только может, тот "дестабилизирует обстановку". Из хороших городов народ не бежит тысячами. И от хорошей обстановки не бежит!
1
0
ПесeцЪ29.08.2017 15:07:49
Ну дык! В понимании омской верxушки "стабильность" - это когда кoрмoвая база не смеет разбeгаться, покорно пашет на их предприятиях за копеечную зарплату, да ещё и крeдитики берёт на покупку омского жилья - чтоб понадёжнее привязать сeбя к полупустой миске скудной рaбcкой пoxлeбки. А кто посмеет сказать вслух что народ из Омска разбегается куда только может, тот "дестабилизирует обстановку". Из хороших городов народ не бежит тысячами. И от хорошей обстановки не бежит!
41
0
Зентел29.08.2017 15:15:50
Все бы оно ничего, к отсутствию благоустройства и разворовыванию 90% бюджета местными царьками и их шестерками уже как то привыкли, но постаянные газовые атаки приуроченные к году экологии поставили точку в решении уехать из этого конц-лагеря. Здесь должны остаться опричники, обслуга и сидельцы, это максимум тысяч триста населения и будет им счастье. Видимо таким и представляют свой утопический рай местные рулевые наместники.
42
0
яна29.08.2017 15:29:21
Самое обидное, что город сам по себе хороший, но доведен до ручки кочующей чиновничьей саранчой, которая разграбила все, а то что не смогла присвоить разрушила, и это продолжается пришедшими на смену. Нет в городе Хозяина, и видимо уже не будет, поскольку все талантливое-созидательное коренное население уехало или собирается в ближайшее время. Остаются нетребовательные или сами учавствующие в грабеже тем или иным способом.
28
0
77729.08.2017 16:57:59
Не "сбежало из региона", а осознанно эвакуировалось.
1
15
Джигурда29.08.2017 17:20:46
Интересно куда сбежали то??? Если в европу и америку то это шаг вперед, если переместились на другую точку России, то сменили прописку и не более того, везде одно и тожи: чиновники, менты, грязь, убогость. Большинство беглецов влачат такое же жалкое существование как и до побега, скитаясь по квартирам и экономя на всем. Ну теперь налетай.))
29
0
ПРЕВЕД29.08.2017 17:41:50
Одно из двух: либо все кто уехал из Омска в последнее время обязаны отчитываться перед Джигурдой, ежеквартально представляя ему сведения о своём имуществе и доходах (иначе откуда такая информация о БОЛЬШИНСТВЕ уехавших?), либо заявление Джигурды несколько отличается от действительности. Все мои знакомые, переехавшие в Москву и Питер, давно уже имеют в собственности квартиры (причём без рaбских кредитов и нищeбрoдских ипoтек), заоблачный по меркам Омска доход и ни разу не пожалели о своём переезде.

Не берусь судить обо всех уехавших, вполне возможно что те, кого имел в виду Джигурда - то есть прoфaны, лeнтяи и нищеброды - действительно скитаются по съёмным углам, меняя одну непрестижную работу на другую, и в других городах. Здоровые образованные люди с головой на плечах, не боящиеся трудиться, в столицах живут достойно, в собственном жилье. А проблемы лeнивого инертного биoмуcора, не желающего менять свою жизнь к лучшему, вряд ли кого-то всерьёз интересуют.
0
0
Джигурда29.08.2017 21:30:27
ПРЕВЕД не могу судить о ваших знакомых которые купили в москве и питере себе жилье без ипотек и рабских кредитов, такие конечно же есть...но их несравнимо меньшее количество чем тех кто выживает и барахтается выжимая свои последние силы... Минимальной статистикой обладаю по долгу дружбы со службой)). Бегут со всех регионов абсолютно... с Мск иСПб идет такая же огромная миграция в страны западной европы и америки.
18
0
стас29.08.2017 22:21:36
Джигурда, одни расходы на отопление, зимнюю одежду и высоко-калорийное питание, давай посчитаем на среднестатистическую семью из 4х человек. Теперь давайте посчитаем на туже семью выезд к морю хотябы один раз в год. Дальше проще вычтем из среднего опять же статистического дохода в 50 тыщ в пес. на семью из двух работающих. Упс, этого дохода едва хватит, чтобы покрыть только эти две статьи расхода. Ну и почему бы их просто не исключить переездом в Краснодар. Доход может и не прибавится, но будет бонус в виде теплой зимы и близкого моря, и возможность каждую неделю путешествовать на своем авто по самым красивым местам в стране.
21
0
геннадий30.08.2017 02:34:47
Хочу обрадовать "не которых читателей БК55" - захожу сегодня в одну серъездную организацию (г. Москва), а там дите одного Омского чинуши работает (ФИО называть специально не буду но чинуша этот еще та "****" и я знаком с ним не со слов или выдержек БК55)! Теперь его дитятка там не работает - уволили прям через час! Я по ходатайствовал что б это "чудо" чиновнического "*****" отправили на зад (в ОМСК)! Так что ждите - у ВАС в Омске +1 чел. теперя! Ну и для остальной чиновничьей изморози - ВАШИ ДЕТИ БУДУТ НАСЛАЖДАТЬСЯ ВАШИМИ ДЕЯНИЯМИ И ГРЫЗТЬ ТО ЧТО ВЫ ИМ ОСТАВИТЕ! НЮХАТЬ КАК ВЫ ВОНЯЕТЕ!
0
7
мэр30.08.2017 09:06:43
гена, вы сказочник))
21
0
ALX30.08.2017 14:38:47
Геннадий, респект! Спасибо за доброе дело, я сам нeнaвижу этих никчёмных блaтных детёнышей омских чинуш и тоже при любой возможности стараюсь поступать с ними так как они этого заслуживают. Нечего им в Москве делать, столица - исключительно для достойных людей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич