Новости. Омск

Снимки заброшенной могилы олигарха Березовского поразили россиян

Фото: pravda-tv.ru

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов выложил фотографии в «Инстаграм».

Позабыт, позаброшен... Главред  «Эха Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал в своем аккаунте в Instagram фото могилы известного бизнесмена Бориса Березовского, которого захоронили на кладбище Бруквуд в пригороде Лондона.

«Так выглядит могила Бориса Березовского через четыре года после его гибели», - прокомментировал он снимки.

Так выглядит могила Бориса Березовского через 4 года после его гибели

Публикация от Алексей Венедиктов (@aavst)

Подписчики удивились  увиденным:

«Вот так вот!!! Три квадратных метра, крест и кустик на могиле! А когда-то был влиятельной персоной». «Богатейший человек был, и вот результат», "Кошмар. Как одинокий дедушка». «Хорошая памятка современным олигархам и жирующим чиновникам. На рабочий стол всем поставить эту фотографию. Богатеют, воруют, прячут в офшорах - а итог один. Один итог и для них, и для их детей и внуков. Итог один для всех. Деньгами надо помогать людям. Чтобы потом вот так не лежать никому не нужным комком грязи за тысячи миль от родной земли».

Напомним, Борис Березовский инициировал создание «Сибнефти» и включение в нее «Омского нефтеперерабатывающего завода».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
киви05.10.2017 10:06:46
сик транзит глориа мунди. А что - крест есть, иконка есть, большее - суета мирская.
12
1
.05.10.2017 10:19:35
Из этого следует...не надо покидать Родину... Где родился, там и должен быть похоронен, тогда на твою могилу будет возможность прийти... родным, близким, знакомым и т.д. ...
3
0
новосибирск05.10.2017 10:30:13
Лицкевичи его хорошо помнят
1
0
,.С е р г е й ,,Ц.и м б а ,,л ю к05.10.2017 10:30:44
ЭТО не удивительно, ибо :
Обычай евреев переносить кости умерших родных своих и друзей в Палестину основывается на их веровании, что воскресение мертвых будет происходить ТОЛЬКО в Палестине, где люди (ожившие мертвецы) будут цвести, как трава на земле (Пс. LXXII, 16). По учению Талмуда (Кетубот, 3б), все евреи, умирающие вне Палестины, должны подвергаться мучениям подземного перехода, “перехода прощений” [грехов] (гилгул мехилот), и напротив, всякий умирающий в Палестине получает отпущение сделанных в жизни грехов, по смыслу последних слов 43 стиха гл. XXXII Второзакония, которым талмудисты придают следующее толкование: “земля покроет грехи его народа”. Поэтому каждый еврей страстно желает, если не может сам пред смертью отправиться в Палестину, так чтобы по крайней мере кости его были туда перенесены.

Таким образом, все еврейские кладбища ВНЕ Палестины -- не заслуживают внимания !
1
0
.с.е.р.г.е.й .ц.и.м.б.а..л.ю.к05.10.2017 10:42:17
Вы видите ПУСТЫШКУ !
НАСТОЯЩАЯ мoгила Берёзы -- в Иерусалиме.
9
4
че05.10.2017 11:09:15
а нищебродам надо и на погосте пошлое гранитное бесвкусие устроить и огородить частоколом кованым по пояс..
4
0
покупатель05.10.2017 11:30:55
Да ему сейчас глубоко н..
1
2
Александр05.10.2017 11:43:30
"Чтобы потом вот так не лежать никому не нужным комком грязи за тысячи миль от родной земли"

Если душа и существует, то ей скорее всего тоже не нужен этот комок грязи.
0
4
клон05.10.2017 11:44:04
На другом сайте это могила Немцова.
2
4
Seregas05.10.2017 11:54:35
Уж лучше так, чем на Красной площади в витрине. А есть вообще политики и бизнесмены - не жулики, в понимании Венедиктова? У каждого в шкафу - по скелету, а то и не по одному! И - правильно - ему уж все ровно. Дискуссии на кладбище не уместны. Теперь у него один Судья. Он и воздаст по заслугам!
0
1
кот05.10.2017 11:57:58
Ну для Омской области он точно много сделал. Переиграл сам себя
2
0
лорп05.10.2017 12:42:32
Когда Роман Абрамович предложил Березовскому создать «Сибнефть», последний сумел полюбовно договориться с Ходорковским. Однако про сделку узнал Потанин и решил тоже поучаствовать в конкурсе. Но люди Потанина были подкуплены и сливали информацию Березе. Его охрана поставила у офиса Потанина несколько машин. И когда оттуда готовились отвезти заявку для конкурса, в бок курьерской машины врезался джип. Охрана Березовского устроила драку с потанинскими. Приехали менты и начали составлять протокол: срок подачи документов истек в 14.00, и Потанин пролетел с конкурсом. Так Борис обыграл конкурента вполне бандитскими методами.
0
0
alastar05.10.2017 13:41:29
Подписчики удивились увиденным
0
0
"Оптимист"05.10.2017 13:47:00
Это, видимо, братское захоронение
6
0
Роман05.10.2017 14:09:14
Вспомните солдат в чеченскую войну судьбами которых он торговал...
ему и этого много, да и какой крест может быть у еврея?
2
0
автоледи05.10.2017 16:02:39
Если он вообще мёртв.Вороненкова вон живым видели
1
1
есть идея !05.10.2017 16:23:49
ПРЕДЛАГАЮ : среди работников Сибнефти - организовать добровольно-принудительный сбор средств на достойный памятник ОСНОВАТЕЛЮ КОМПАНИИ ! Пусть всем остальным будет стыдно ...
0
0
Тарас05.10.2017 17:45:07
Погост прибран, травой не зарос, крест есть и остальное есть. Что ещё надо? Автор не видел заброшенных могил, на которых бурьян растет выше головы.
0
0
Ида Цикламен05.10.2017 17:49:50
Березовский незадолго до смерти принял крещение.
2
0
неравнодушная05.10.2017 19:40:10
Соглашусь с автоледи. Скорей всего эта могила - бутафория. Потому и заброшена.
1
0
Так05.10.2017 23:32:01
Круче витрины на красной площади расчленение для церковных нужд. На мощи.
0
0
Павел06.10.2017 01:36:12
докажи
1
1
bdfy06.10.2017 08:35:14
Вы, наивные, на самом деле верите,что он мёртв?Нашли дурака, этот парень не для того мутил всю свою жизнь,чтобы вот так раз и
всё, не из того материала он сделан. Картину с похоронами прогнали пиплу, вы хоть обратите внимание,как вдова балдеет в камеру на похоронах,а кто его видел в гробу?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич