Новости. Омск

И.о. губернатора Бурков надавал указаний и.о мэра Фролову

Сергей Фролов и Александр Бурков

Глава города слушал, опустив глаза вниз.

Сегодня новый руководитель Омской области Александр Бурков обсудил с и.о. градоначальника Сергеем Фроловым коммунальные вопросы, в частности - подготовку города к зиме, вхождение в отопительный сезон и работу управляющих компаний. Главу региона интересовала надёжность теплоснабжения в первую очередь объектов социальной сферы и жилого фонда, насколько службы благоустройства готовы содержать зимой чистыми тротуары и проезжую часть и как отразилось летнее повышение коммунальных тарифов на кошельках омичей.

«Насколько выросла нагрузка на семейный бюджет омичей с 1 июля? Нет ли необоснованных завышений тарифов управляющих компаний, необоснованных сборов с населения? Насколько чувствительным это повышение стало для малообеспеченных граждан?» - обозначил круг вопросов для обсуждения врио Бурков.

По региональным стандартам, в случае если платежи за коммуналку в общем семейном доходе за месяц превышают 20%, граждане получают право на субсидию на оплату ЖКХ. Александр Бурков запросил подробный анализ об объёме субсидий, порядке их выплат и категориях получателей. «Малообеспеченные граждане не должны страдать, не от них порой зависят невысокие пенсии, невысокий уровень зарплат, а детей нужно, как говорится, поить-кормить».

Фролов доложил, что Омск к зиме практически готов. Есть проблема брошенного жилья, где нет обслуживающей организации, не определена управляющая компания. За два года число таких бесхозных домов сократилось, но всё равно остаётся внушительным – 620. На случай аварийных ситуаций за ними закреплены диспетчерские службы и бригады других обслуживающих организаций, но это не решает всех проблем данного жилого фонда. Врио губернатора поручил в недельный срок сформулировать предложения по решению проблемы.

«Я понимаю, все хотят взять сладкий кусок – большую новую высотку, чтобы с ней не было хлопот, а с аварийным фондом никто не хочет иметь дело. Поэтому или разыгрываем с управляющими компаниями лоты, в которых есть старое и новое жильё, или должны создать муниципальное предприятия и понять, что берём на себя дополнительные расходы. Но дома не должны быть бесхозными. И не то что шестисот, шести не должно быть. Это принципиально важно», - подчеркнул Александр Бурков.

Врио губернатора поручил подготовить предложения для обсуждения на заседании регионального правительства, в профильном министерстве и принятия конкретного решения, сообщили власти. Судя по снимкам, градоначальник не спорил.
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Гость .13.10.2017 19:17:09
Опустил глаза, сцепил зубы и ....
3
0
Доброжелатель13.10.2017 19:23:51
Вообще-то в "нашей деревне" на щекотливые вопросы привыкли давать смешные ответы.
16
0
Омич13.10.2017 19:33:26
Судя по снимкам, градоначальник не спорил.

А что спорить то? Работу надо новую искать! Что тут не понятного.
7
0
курилка13.10.2017 19:47:20
На бесхозных домах, сетях столько бабок зарабатывали ежегодно!!! Ведь они бесхозные-контроля за выполнением работ ни какого. Два пишем, рупь в уме. Поэтому и выгодно было их бесхозными держать. Бывший первый зам. мэра Потапов нагрелся на этих махинациях, но попался лишь на их незначительной части, каких то 80 миллионах- для него семечки. Понурил голову Фролов- такой жирный кусок отбирает новый губернатор.
7
0
котюня13.10.2017 19:56:00
По пр. Королёва, (поворот к поликлинике Омского района) на расстоянии полметра от земли труба отопительной системы, частично покрашена, частично ржавая, горячая. Труба эта мечтает быть утеплённой. Это к вопросу готовности к зиме...
3
0
котюня13.10.2017 20:10:06
К вопросу о домах, которые не обслуживаются Управляющими компаниями...Было же какое-то решение (не помниться на каком уровне), муниципалитет обязан был назначать волевым решением УК на такие дома. ШЕСТЬСОТ ДОМОВ накопили... Караул!!!
17
4
Омич13.10.2017 20:20:03
Указаний можно надавать сколько угодно, только будет ли реально возможность их выполнить, вот в чем вопрос? Все новые начальники начинают с наполеоновских планов, но затем от них отказываются и все идет своим чередом.
3
1
Гость .13.10.2017 20:34:06
Два ВРИО. О чем они думают?
9
0
Омич13.10.2017 20:39:39
Да-а-а-а ... Похоже этой зимой афера с миллионами тонн вывезенного снега с дорог не прокатит ...
0
2
Константин13.10.2017 21:17:39
Курилке
Ерунду пишешь, брошены и нет там никаких бюджетных средств выделяемых на их минимальное содержание. Приходится нормальным людям фактически самостоятельно искать слесаря, электрика для безотлагательного ремонта, ещё правда окружная администрация просит ближайшую управляющую организацию помочь чем нибудь. Открою страшную тайну - практически всегда просто за спасибо. Денег в бюджете ведь на эти цели нет !
5
0
Надежда14.10.2017 00:51:58
Одно можно сказать точно, этой зимой дороги будут чистить регулярно!100%! Ближайшие 11 месяцев все будут стараться! Можете не сомневаться! А, Фролову можно смазывать лыжи, эпоха Голушко-Полежаев скручивает вату!
2
1
Ида Цикламен14.10.2017 08:46:48
Александр Леонидович, вы забыли спросить про несчастные деревья. Можно не рубить, а рубят! Можно не стричь траву под ноль, а бреют! Это ужас что такое делается. Бессмысленно тратятся техника и люди.
0
2
.14.10.2017 10:43:36
Тётя Ида, всему своё время
4
0
Сергей Иванович14.10.2017 12:22:42
Здесь уже -не прокатывает -Верю-НЕ верю!Десять лет жили на Ватутина -БЕЗ ТРОТУАРОВ. И вот в прошлом годе за 2(ДВА) дня "закатали" нам тротуары в доль домов(ВАТ-24-1, Дм 19 и других). Просекаете!!! ??? ЗА ДВА ДНЯ! и 10 ЛЕТ -ОЖИДАНИЯ и ЖАЛОБ по инстанциям! Вот такой у нас ЧУДНЫЙ город.То же и с загрязнением нашего воздуха -очистные фильтры -давно уже КРЯКНУЛИСЬ!!! Гонят в небо на прямую всю эту ХИМИЮ! А деньги на фильтры давно -разворованы и пристроены.А вот эту изолгавшуюся шушару из КОНТРОЛЬНЫХ разных органов - садить надо и гнать в зашей с постов- без "парашююютов" метлой -за детей наших , за стариков, за весь народ Омский.
1
0
че (адвокат)14.10.2017 15:20:53
Фитиль вставили местному ворью в одно место, зашевелились, посмотрим на сколько хватит..
2
0
сергей14.10.2017 16:40:31
Администрация действительно отстранилась от проблем связанных с работой управляющих компаний, сколько мы писали жалоб по поводу работы ООО "УК Альтернатива", которая должна обслуживать дом по ул. Кемеровская, 17, все эти жалобы остались без ответа со стороны администрации города
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич