Новости. Омск

Натела Полежаева прокомментировала творческий разрыв Гончарука с Курцаевым

фото ИД
Натела Полежаева, владелица "ТОП-театра", главный врач санатория "Рассвет"

Владелица «ТОП-театра» заявила, что приютила у себя спектакль «Снегурушка», поставленный Александром Гончаруком для арт-центра Михаила Курцаева.

Напомним, руководитель компании «Бакалея-Сервис» на свои средства обустроил театрально-концертный зал по адресу Ленина, 9 специально для театра Александра Гончарука, который ранее сам заявлял, что Курцаев вкладывается в его коллектив. По словам г-жи Полежаевой, популярное в Омске имя заслуженного артиста России, ныне ведущего актера Театра драмы, сделало свое дело. К моменту объявления о творческом разладе двух известных персон – бизнесмена и режиссера-лицедея – удалось реализовать 40 спектаклей «Снегурушки». Зрительский интерес был высоким.

«А потом, насколько я знаю, владелец площадки Михаил Анатольевич Курцаев решил изменить заранее оговоренные условия пребывания коллектива Гончарука в его стенах», – рассказала «БК55» г-жа Полежаева.

Якобы, согласно обновленным требованиям, актеры должны были остаться на мизерном окладе без доплат за интенсивность и количество спектаклей. Недовольство предложенными артистам Гончарука контрактами косвенно подтвердил и сам г-н Курцаев. К тому же, говорят, бизнесмен как владелец оставил за собой право вмешиваться в творческий процесс. 

«Премьера «Снегурушки» пройдет в «ТОП-театре» 21, 22 и 23 декабря по нашим билетам», – пояснила г-жа Полежаева, давая понять, что купленные ранее на площадку арт-центра Михаила Курцаева билеты будут недействительны.

6 спектаклей «Снегурушки» состоятся в менее отдаленном, чем зал санатория «Рассвет», месте. Постановку пускает к себе Дом актера, но тоже по билетам «ТОП-театра». Напомним, вместо артистов Гончарука на площадке Михаила Курцаева будет работать «Центр современной драматургии», который составили бывшие актеры-«топовцы».

«Они тоже сейчас себя позиционируют как ученики Александра Анатольевича Гончарука, но я считаю, что это не совсем корректно по отношению к учителю», – убеждена Натела Полежаева.

Напомним, Александр Гончарук стоял у истоков "ТОП-театра". Но однажды пути Гончарука и Нателы Полежаевой разошлись. Место заслуженного артиста занял тогда известный режиссер пластического театра Игорь Григурко, которого в этом году сменил другой руководитель.

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Денис16.11.2017 17:40:26
Курцаев платил мало Гончаруку, полежаева вообще не будет. Шило на мыло променял.
2
1
Я из Нефтов16.11.2017 17:50:58
Гончарук - наше все!
8
1
Михаил16.11.2017 18:07:48
Спасибо Нателе Олеговне за рекламу и сайту за привлечение внимания к театру.
6
5
Карандаш16.11.2017 18:10:10
Главное, чтобы во время спектаклей электричество не выключили)) или прибыль от спектаклей на счете не арестовали за долги.
5
3
Лера16.11.2017 19:48:17
У Курцаева не театр , а концертная площадка ! Содержать труппу и режиссера , который по нашим сведениям не был даже устроен на работу Курцаев не могет . Бакалея она и есть Бакалея . Ясно одно, что несмотря на занятость бедного Гончарука он умудряется репетировать в драме ,выпускать спектакли в Таре , ТЮЗе и работать в Газпроме
0
1
Мимопроходил16.11.2017 19:53:12
Гончарук молодец !!!!двигает бизнесменов на строительство уже второго театра . Слышал , что Кокорин будет строить под него третий театр
1
0
Иха16.11.2017 21:23:20
Бывшие Топовцы - ученики Гончарука? . Какой плодовитый мужик
7
0
Михаил16.11.2017 23:02:43
Ну так - шабашки гнать потоком -можно и в более плотном графике. Никого не удивляет, почему такой "талантливый режиссёр" Гончарук, нигде, кроме Омска не востребован? Гончарук-это чистая коммерция.
4
0
Ирина17.11.2017 09:59:29
"Михаил Анатольевич Курцаев решил изменить заранее оговоренные условия пребывания" Осподяяя, наше выход - Полежаева меняет их по десять раз за день. В свою пользу, конечно.
3
2
Наталья17.11.2017 10:58:07
Фигаро здесь, Фигаро там!)) Похоже это главная звёздная роль Гончарука)) Его роль по жизни!) Причём согласна с тем, что тут писали ранее - Это Фигаро местного провинциального разлива. Человек ставит новогодние утренники, нормальное кино. Уровень понятен. Активно занимается само рекламой и само пиаром, тоже всё понятно. Его "гениальность" сильно преувеличенна, любящими своего Мастера ученицами. Но это тоже всё понятно и вроде как естественно. Стоит только посмотреть на его фото в трусиках на его странице в контакте и, конечно же, можно понять его восторженных поклонниц. Очень хорошо сохранился для своего возраста) Молодец!)
1
0
Актёришка17.11.2017 13:23:37
Рашен бизнес во всей красе!
3
3
Я из Амура17.11.2017 14:12:51
НАТЕЛУ ПОЛЕЖАЕВУ В МЭРЫ ОМСКА!!!
1
0
Я из центра...17.11.2017 18:25:17
Да уже хватит, Полежаевых во власти...
0
0
Омич17.11.2017 23:14:27
Амурчанин надо было подписи собирать за ее выдвижение, хотя навряд ли она согласится быть мэром, тогда надо забыть про свою семью находясь постоянно на работе, работая без выходных, ведь проблем в городе очень много
3
2
Poloz17.11.2017 23:43:21
А вы в курсе, что Натела не заплатила за гастроли тюменскому театру Ангажемент?
2
2
Театрал18.11.2017 14:00:31
Интересная деталь . Курцаев говорит , что причина увольнения занятость Гончарука . Видимо он считал , что редиссер не сможет работать и выпускать спектакли . Но: в Афише Топ Театра и Дома актера стоит и Снегурушка и Сонеты Шекспира , и Ухожу красиво . Выходит что их выпускает кто то другой ? Не Гончарук??? Видимо причины были другие . Мутно тут у вас все
0
0
Зрители19.11.2017 14:12:01
Телефон администратора Курцаева не отвечает !!!!мы хотим сдать билеты . Какой ЦСд ???
0
0
Билеты19.11.2017 14:13:53
Где модно сдать билеты На Купленный спектакль по адресу Ленина 9
1
1
Зритель19.11.2017 17:23:26
Мне дали тел. 89131417752 -Елена , по которому я могу сдать билеты . Уважаемый БК! Телефон не отвечает !! Помогите
0
0
НЗ20.11.2017 09:36:40
Что за истерика? Звонят в воскресенье вечером. Вы правда думаете что в еще неоткрытом театре продажа билетов осуществляется круглосуточно?
2
1
Зрители22.11.2017 10:39:42
Администратор арт центра не отвечает . Где можно сдать билеты на купленный спектакль . Беспредел
1
1
Господину КУрцаеву22.11.2017 22:09:34
Ваш Администратор не возвращает деньги за купленные билеты на спектакль Снегурушка !!! Наведите порядок . Что за кидалово???. Или у зрителей уже нет выбора ???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич