Новости. Омск

Росприроднадзор возбудил сразу три дела из-за полыньи на Иртыше

Фото: Омскрегион.

Помимо аномалии в центре города, исследуют полынью и возле телецентра.

Управление Росприроднадзора по Омской области  возбудило три административных дела в связи с образованием в черте Омска нескольких незамерзающих даже в тридцатиградусные морозы полыней. Все дела возбуждены по статье «Нарушение правил охраны водных объектов».

В рамках первого дела устанавливается причина выявленного четырехкратного превышения предельно допустимой концентрации солей аммония в стоках из ливневой канализации около Ленинградского моста в центре Омска, где остается полынья длиной несколько сотен метров. По второму делу расследуется возможное влияние на экологию расположенного на дне реки в 1300 м выше по течению рассеивающего выпуска завода «Омсктехуглерод». В рамках третьего дела выясняются причины появления такой же полыньи в Омске возле моста им. 60-летия ВЛКСМ, сообщили ТАСС в ведомстве.

Вчера, как сообщалось, в ходе прошедшего в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области совещании представители мэрии  сообщили, что техногенные факторы не могли стать причиной появления этой аномалии. По мнению замдиректора департамента городского хозяйства Михаила Бута, выпуск «Омсктехуглерода» находится слишком далеко от полыньи, а сточные воды не могут на протяжении более 1 км подниматься со дна реки.

Неделю назад врио губернатора Омской области Александр Бурков дал поручение мэру Омска провести ревизию всех сточных труб и коллекторов в черте города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Никанор08.02.2018 02:09:57
Матненко же сказал, что все нормально, это завихрение, значит все ништяк.
2
0
Наблюдатель08.02.2018 09:38:48
Очередное поручение! Замечательно! А сколько их было и сколько выполнено? Чиновник опять провели кучу заседаний с повестку дня "кто из нас виноват и что делать?"
7
0
таксист08.02.2018 10:20:29
губернатор только поручения раздает, но никто их не выполняет, еще Назаров говорил - всех найти и наказать за два дня!!, но воз и ныне там! имитируют бурную деятельность, а по факту с каждым днем всё хуже и хуже!
12
0
жаль08.02.2018 10:23:14
И ни чего не найдут, ни кого не накажут... зато есть невыполненные поручения губернаторов, надзорные и контролирующие органы обильно финансируемые на наши налоги... и есть этилмеркаптан, смоги, химические осадки и вода не замерзающая при - 35... жаль...
3
0
скептик08.02.2018 11:17:40
Как быстро меняется " обстановка " в городе - вчера УСЕ В ПОРЯДКЕ, сегодня КАРАУЛ !!!!
7
1
крош08.02.2018 13:05:22
Эх, надо было в 35градусные морозы пригласить депутата Поклонскую и показать незамерзающую польнью. Она бы на всю Росиию разнесла благую весть про миротворчащий Иртыш.
2
0
Александр08.02.2018 14:04:53
Мы возбудили дела. Мы дали поручение найти. Сегодня встречались. Вчера обсудили. Проблему нужно решать. .... Это все, что сделано.
1
0
marina08.02.2018 14:13:22
Иртыш арестован и "будет выпит на троих"
2
0
Бормоглот08.02.2018 14:38:51
Люди просто у нас горячие, кипятком... Вот и не замерзает
2
0
Бывшая омичка08.02.2018 15:53:34
Прекрасная новость! Чудо в Омске! Столько умных людей,а причина не установлена. Нужно пригласить магов или иных со спецспособностями. Может это портал!
0
0
Доброжелатель08.02.2018 17:01:42
Зато можно ловить рыбу с берега не выходя не лед.
0
1
_08.02.2018 17:42:28
Забавно, что комментаторы здесь делают ровно то же, что и местные чиновники: много обсуждают, но сами ничего не предпринимают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич