Новости. Омск

Цены на бензин вновь подскочили на глазах у омичей

Фото: Максим Кругов

Очередное подорожание зафиксировано десятый раз за месяц.

Накануне в соцсетях появились грустные посты. Текстовая часть состояла всего из двух слов: «Еще накинули…». Также к записи прилагалась фотография, свидетельствующая о том, что цены на бензин выросли вновь – по подсчетам автолюбителей, уже десятый раз за месяц.

«Я днём ещё по старой цене заправлялся», – удивились некоторые водители. «Вечером выросла цена», – ответили им коллеги, у которых внезапный скачок произошел буквально на глазах.

Эта деталь тоже удивила омичей, ведь раньше неприятный сюрприз ожидал водителей утром, после очередного ночного повышения. В этот же раз у стремительных перемен было немало неприятно удивленных очевидцев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Здесь Вам не Тут!31.05.2018 08:04:39
И снова всё правильно и обоснованно? Ждем умных объяснений от ФАС и проявления озабоченности от депутатов и чиновников всех мастей.
Наши нефтяные короли как тот кот Васька: слушает, да ест!
4
9
Юлия31.05.2018 08:11:16
лично мне побоку рост цен на какой то там бензин, ровно как и большинству наших дорогих соотечественников: нет машины, этой прожорливой и коптящей гадости, на автобусе можно легко добраться куда нужно без лишних проблем...опять же, в шаговой доступности интереснейшие супермаркеты
24
2
оппонент31.05.2018 08:24:41
Спасибо дяде володе и бабкам с дедами которые его на божничку ставят)
6
6
Виноват Навальный31.05.2018 08:32:03
Он ничегошеньки не делает, а только митингует. Сам сейчас сидит на казенны щах, а цены продолжают расти. Теперь то вам ясно, что у него есть сообщники которые продолжают подливать дорогой бензин в костёр майдана?!
12
0
Серёга Лаве31.05.2018 08:32:35
А помните как в своё время при подорожании гречки или растительного масла поднимался шум? Как "большие дядьки" стучали кулаками по столу и орали-"Не позволим!". А сейчас молчок...Послушаем что скажет вв седьмого числа. А ничего не скажет. Но с ними в одной хоккейной команде играет
9
0
автолюбитель31.05.2018 09:04:43
Ну и что, что подскочили, ЗАРПЛАТЫ РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ ,заявляют ответственные лица ,а омичи и не такое вытерпят!
1
0
пьянству бой31.05.2018 10:02:40
В соседнем Казахстане наш же омский бензин (ОНПЗ) стоит 30-32 рубля за литр (92-ой). У нас в Омске на 10 рублей дороже.
Просто пока Бурков на Петербургском форуме коньяки пробовал, казахи подсуетились и провели переговоры с Миллером, по поводу заморозки цен на топливо по контрактам.
17
2
11131.05.2018 10:07:10
Люди сами этого захотели на выборах.Ждем дальнейших повышений цен. Это только начало.
6
1
Гостю31.05.2018 10:09:44
Уважаемый, Вы можете браться за вилы, за грабли, за совковые лопаты ... , Вы можете даже положить себе в карман рулончик туалетной бумаги, как источник мужества, силы и вдохновления!
Но это не поможет!
До тех пор, пока цены на топливо не сравняются с "забугорными" - бензин и солярка в России будут дорожать.
Сейчас очень удобное время для повышения цен:
- Выборы прошли,
- страна участвует в военном конфликте,
- назначают "новое" правительство, ну и т.д. ...

Так, что дышите носом, читайте "Мурзилку" и выставляйте свой лисапед на продажу, пока не поздно!
2
0
неправда31.05.2018 10:31:01
губит людей не пиво --губит людей бензин
7
0
ольга31.05.2018 11:16:33
Видимо Газпром готовиться платить по долгам Нафтогазу...
9
1
Сержант31.05.2018 12:26:01
Согласно статистике ОЭСР, Россия по уровню дохода, да и по прочим показателям, где-то между Мексикой и Турцией. В Турции бензин стоит (в евро) 1,1. В Мексике 0.88. В России 0,62. Резерв повышения еще есть, рублей 10-15 накинуть еще можно. Вот так, одним движением можно решить проблему наполняемости бюджета, пробок, парковок и прочих издержек автомобилизации.
6
0
Павел31.05.2018 13:11:39
Юля, Юля!!! С уровнем развития у тебя так себе! А трактора, грузовые машины и автобусы будут на воде ездить? Ты же жрёшь каждый день, а это нужно вырастить с помощью машин, в твои маркеты товары нужно завезти... вот такие как ты пофигисты своим равнодушием и бездумностью позволяют сегодняшней власти убивать город!
11
0
гость31.05.2018 13:16:21
Кто голосовал за дядю володю? Он о вас думает
1
0
Алексей Герасимов31.05.2018 22:23:44
медведев и правительство вы че * свой бензин и такие цены вы че новые назначения отбиваете сильнопотратились тусанулись должнастями и это называется новае правительство
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич