Новости. Омск

Жители Омской области заплатили почти миллион за мебель для замов Буркова

Чиновники оправдываются, что у новых руководителей не было рабочих мест.

Правительство Омской области, оказывается, провело два аукциона на поставку элитной мебели для новых зампредов правительства Омской области. Это выяснили местные сторонники политика Алексея Навального.

Общая сумма заключённых контрактов составляет 834 тысячи. По контракту каждый кабинет должен быть оборудован столом руководителя с тумбами, брифинг- и конференц-столом, шкафом-витриной с гардеробом, креслом руководителя и десятью креслами для посетителей. Самый дорогой предмет мебели – шкаф-витрина с гардеробом.

В пресс-службе губернатора «НГС.ОМСК» пояснили, что мебель действительно закупили для кабинетов новых зампредов правительства: «Появились новые зампреды, кабинетов физически для них не было – делали заново из помещений, которые были. Мебели в принципе там не было».

Фамилии будущих хозяев кабинетов не сообщают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Франсуа27.06.2018 23:20:08
А почему не в икее купили? Что за барство? Или на настоящий Лондон пока не напилили, так хоть мебель будет) надеюсь и портрет королевы вместо Путина)
20
0
Алексей С28.06.2018 09:24:42
А кабинеты бывших замов куда делись? Они на улице работали, или с собой после увольнения забрали потому что у них такие льготы? Страна рабов, которые безропотно терпят любые наглые выходки бояр.
24
0
Гость28.06.2018 09:35:21
Дома разваливаются - денег нет, дети умирают без своевременной и достаточной мед. помощи - денег нет. А здесь - денег навалрм. Высчитать из зарплаты! Мерзавцы!
2
0
Омск28.06.2018 09:42:58
Им плетеная из рогоза мебель нужна
И перья с чернилами
Из одежды шкуры коровьи не выделанные
13
0
освоение бюджета28.06.2018 09:43:38
Фигасе!! Так сколько уже всех попеременялось!
И все при своих бывших кабинетах и элитной мебели остались? Убедите меня, что в регионе денег нет!
20
0
шаман28.06.2018 10:06:52
единственным мне известным руководителем который при назначении на должность не начал с ремонта и мебели был Саенко Алим Владимирович, который выкатил шикарное кресло предшественника, взял стул для посетителей и на нем и сидел, если у кого есть еще примеры пишите. Начало работы с благоустройства своей личности говорит о целях - ой не на работу настроены, не о судьбах народа думают.а вообще нужно запретить менять мебель вообще, поломалось - почините, как вообще может поломаться стол для совещений или шкаф для одежды. и в советские времена и в 90-2000е мебель же покупалась, куда она вся делась, а была она очень неплохая? на пару кабитетов мебелей почти на миллион - королей французских похоже на работу взяли. а может регион неожиданно стал миллионером, и кредиты не берет миллиардные под проценты в коммерческих банках, а еще и раздает сам. напрасно думаем, что при буркове лучше будет, все также.
6
0
Омичка!28.06.2018 10:29:25
Как заявить протест? И как прокоментирует это Кравец???
5
0
Гость28.06.2018 13:13:05
В течение 14 дней мебель можно вернуть.
И кто из партий может это потребовать? Может коммунисты или Яблоко?
0
0
Бывший чиновник28.06.2018 13:15:30
Шаману: ну на самом деле таких руководителей масса. Вы просите примеры: из кабинетов, в которых был лично я:

- у Чеченко - все ровно так, как было у Фоминой;
- у Смольникова - только то, что сделал ещё Стерлягов, хотя между ними ещё два министра было (только минус аквариум));
- у Галямова - ничего не менялось со времен Высоцкого - старее не видел;
- у Фадиной - обстановка ещё шрейдеровская, Двораковский ничего не менял;
- пока был Новоселов - у него было все, что осталось после Гамбурга.

Повторяю: это то, что видел я сам. Думаю, примеры не единичны, как и обратные, впрочем.
15
0
Евгений28.06.2018 15:35:26
"Птицу видно по полёту, а скотину - по помету" (с)
А если серьезно, то представьте себе Буркова и его команду - у них просто эйфория от счастья- им дали в кормление целую область и, судя по Калинину, карт-бланш на отжим всех понравившихся бизнесов
1
0
Евгений28.06.2018 15:47:14
p.s. Вангую,если ему зададут вопрос какого ... вы транжирите народные деньги,до до выборов от скажет что-то типа : "это для встречи президента" или "вывсеврете - в эту цену входит еще мебель для всех школ и садиков города Омска" . Ну или совсем уж пропагандисткий вариант "мы недосмотрели, это все начальник АХО, мы его поругаем и накажем"
6
0
неравнодушный28.06.2018 16:22:13
А почему бы и им свою мебель на работу приобретать, ведь нас почти везде со своим инструментом принимают на работу а им что слабо?
4
0
Рядовой сотрудник28.06.2018 16:57:50
Я на работе со своей клавиатурой и своими канцтоварами.
6
0
Было ваше - стало наше28.06.2018 17:01:12
А нам объявили, что на весь личный инструмент/инвентарь/офисную технику, используемые на работе, нужно написать дарственную и присвоить инвентарный номер.
Чтобы у аудиторов не было вопросов.
5
0
Дуся28.06.2018 18:28:54
Из за таких правителей зпрплатк полностью выплачивать не хотят, якобы средмтв недостаточно.
0
1
Доброжелатель28.06.2018 18:41:52
На столе руководителя должен находиться солидный чернильный прибор.
Пора начать готовить конкурсную документацию для проведения следующих торгов.
1
0
Око30.06.2018 18:09:11
Пора Буркова со Стаей Шрейдера гнать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич