Новости. Омск

Гендиректору «12 канала» Малькевичу платили 176 тысяч рублей в месяц

Фото: M.bk55.ru

74 млн руб., которые омские власти сэкономили на ветеранах, ушли на поддержку «12 канала».

Вчера, 27 июня, на комитете Заксобрания Омской области  Контрольно-счетная палата  Омской области отчиталась о проверке деятельности АО «Омские медиа» («12 канал») в прошлом году.

«Коммерческие вести» ознакомились с полной версией документа. По информации издания, в прошлом году директор АО Александра Малькевич получал зарплату 176 тысяч рублей в месяц, из которых 80,1 тысяча – должностной оклад, остальное – «персональная надбавка за сложность и напряженность труда».

По данным КСП в 2016 году субсидии из бюджета Омской области «12 каналу» составляли 84,3 млн руб. (74% от всех его доходов), а в 2017 году – 158,8 млн руб. (89,6% доходов). Таким образом  АО «Омские медиа» стало от коммерческой деятельности зарабатывать гораздо меньше: в 2016 году – 27 млн руб., в 2017 – 16,27 млн. То есть обозначенная в отчете чистая прибыль в 126 тысяч рублей – понятие условное.

Большая часть бюджетной субсидии ушла на зарплату 185 работникам «12 канала» (среднесписочная численность 2017 года). Так что разница между суммой субсидирования 2017 и 2016 года – 74,4 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Фукс28.06.2018 10:44:40
Не хило так Хилькевич получал!
6
0
Колотовкин28.06.2018 10:48:10
Глаза бы мои не глядели на это создание.
29
1
Лихачев28.06.2018 11:06:23
Надо понимать, что это не все - плюс гонорары. Было бы не жалко -если бы было за что, а когда человек работал только на себя и на того, кто его крышевал.
37
0
Rozov28.06.2018 11:14:58
Это даже не безобразие, это - преступление перед омичами, ветеранами. За убогость под 200000 р?! И что же путёвого этот малькевич сделал для страны, чтобы платить ему огромные бюджетные деньжища при нищем населении??!!
10
0
ого28.06.2018 11:19:51
а сколько на этом фоне получают видеоинженеры, журналисты, редакторы?
12
0
Женуария28.06.2018 11:26:07
Закрыть это безобразие. Сделать новый канал с вменяемыми зарплатами и нормальными программами
5
16
Человек28.06.2018 11:49:11
А сколько должны получить? 20 тысяч как кассир в магните?
8
0
Дмитрий28.06.2018 11:50:58
Какие * субсидии. Условия существования СМИ - интерес аудитории и эффективность. Не можете добыть финансирования - закрывайтесь. Как же достали эти ура-патриоты госсми, сосущие бюджетные сиськи.
15
0
Татьяна28.06.2018 11:53:30
Не перетрудился ?чтоб тебе так жить как мы живем в нищете!
4
1
Николай28.06.2018 11:56:10
и при этом они даже не могли сделать вещание и съёмку в 16:9, не говорят про HD
6
0
Маша28.06.2018 12:04:50
А ты поработай кассиром за 15 тыс.в нищем городе и посмотришь,кто ты
1
0
правда28.06.2018 12:05:04
судя по его роже он не сильно напрягался
18
2
Лихачев28.06.2018 12:08:49
Гостю с ником ого. Указанные Вами "видеоинженеры, журналисты, редакторы" получают копейки. Из-за этого при нем ушли многие операторы. Он же все время говорил, что правительство денег не дало. Нужно экономить. Я же из-за чего оттуда ушел - он дал команду сделать передачу "Управдом" самоокупаемой - это чтобы мы брали деньги с любых УК типа об их работе рассказывать. Про разных жуликов, чтобы потом в меня народ на улице плевался. Да и кто будет такое смотреть - людям интересны проблемные материалы или как что сделать правильно.
9
0
Омич28.06.2018 12:17:51
Закрыть 12 канал, а Малька на нары в его созданную Ермаковскую обитель.
5
0
Александр28.06.2018 12:24:44
Интересно сколько 12 канал заработал на рекламе
20
3
Бодяга28.06.2018 12:38:10
Что Бурков, что Малькевич - просто люди, которым на Омскую область насрать(извините). Люди-PR или люди-"понты". Любой вменяемый человек понимает, что ВРИО никакого отношения к руководству областью не имеет! А обещания про повышения зарплаты и т.д., только лишь облака. Как и у г. Малькевича, приехал, развалил " 12 канал" и тихо уехал.
4
0
ого28.06.2018 12:40:03
А кто его посадил на это место?
Вот о том и речь сейчас по всей стране. У директора з\плата выше, чем у работяг в 10-*** раз. А расчет Росстат делает по-среднему.
0
0
Омск28.06.2018 12:41:54
Мож 176 кусков бакинских?
8
0
хм...28.06.2018 13:21:18
Он не стоит таких денег - его явно переоценили. Возможно, ему платили не за работу а ещё за что-то - например за любовь?
3
0
Дрю28.06.2018 13:31:37
Ой да ладно. Вы еще размеры бонусов не видели местечковых царьков. Например в бывших структурах омскэнерго. 176 тыс. курам насмех!)))
0
0
Николаев28.06.2018 13:49:24
Выпьем за любов!)))
4
0
Женуария28.06.2018 13:50:52
Бодяге

Бурков то как раз и выгнал этого гастролера. Тогда уж с Витька надо спросить, который типа местный парень.
1
1
-------.,?С е.- р г е й .Ц , и м /б а л ю к ----------28.06.2018 14:17:29
ВКОНТАКТЕ
Александр Малькевич 10 сен 2015
Вообще, конечно, поставить памятник Колчаку в Омске было бы круто. Скажем так, тогда становилась бы очевидной моя Миссия...

Александр Малькевич 12 дек 2016
Мне кажется, меня не любят омские журналисты) Может быть, потому что я говорю то, что думаю? И причем - правду...
5
0
омич28.06.2018 14:20:18
Это ж какой дрянной и никчемной была в это время власть в нашем регионе, если тому, кто ее "причёсывал", она (власть) платила такие бабки!!?
Это П О З О Р!!!

И эти люди, нет ...
И эти НЕЛЮДИ еще спрашивают:"Почему из Омска разбегается молодежь???"
0
0
Инженер28.06.2018 14:26:42
Брехня.
8
0
Лихачев28.06.2018 14:45:31
Отвечаю гостю с ником "ого". До Малькевича на канале работал директором местный специалист С.Токаев и зарплата у него была гораздо ниже. Но когда пришел Компанейщиков - он привез Малькевича и Токаеву добровольно-принудительно сказали писать заявление, хотя были и другие местные специалисты - С.Корабельников, М.Астафьев. Малькевич с первого дня взял направление на урезание зарплат работникам, сокращения филиалов в районах и коммерциализации передач под предлогом необходимости технического перевооружения и попадания в медиапакет (куда в итоге не попали).
1
5
Владимир28.06.2018 15:02:08
нищие в комментариях взвыли. просто работать надо уметь и все у вас будет
7
0
анонимайзер28.06.2018 15:16:41
почему он не в СИЗО?
4
0
Женуария28.06.2018 15:18:43
Лихачеву

Вот-вот, все зло в правительстве - от бездельника и прохиндея Компанейщикова,это любой знает.
6
0
ЕдРо28.06.2018 15:20:03
Малькевич получал не просто зарплату, он получал за то, что тянул имидж партии Единая Россия. Получается мы из бюджета платили этому коню за то, чтобы слышать какая у нас власть замечательная. Какие депутаты молодцы, какое правительство классное.
3
0
костя28.06.2018 16:09:12
работники получают 10-20, баламуты 150-200. Зазеркалье.
3
0
Бывший сотрудник28.06.2018 16:42:54
Вы ещё не знаете, сколько на рекламе денег выводили.Средняя ЗП составляла за счёт неучтенных доходов от рекламы более 15 млн рублей
5
0
Лихачев28.06.2018 17:03:26
Бывшему сотруднику. Да знаю я все это. Просто не могу писать, что официально потом подтвердить не смогу - и в суд подадут. Обо всем этом я еще работая на канале, писал служебные записки первому лицу как советник. Но тот, к сожалению, отдавал их для принятия решений Компанейщикову. Особенно мы с С.Корабельниковым пытались защитить филиалы в райцентрах, так как там действительно многие люди смотрели 12 канал и хотели видеть местные новости. Мы, считаю. сделали все возможное. Но не получилось. Филиалы закрыли, а С.Корабельникову пришлось уехать. так как это было фактически противостояние курирующему заму.
2
0
Бывший сотрудник28.06.2018 18:29:53
Лихачеву. Я писала Назарову и в органы все схемы, по которым Юдина с Малькевичем творили финансовые чудеса. Один из ответов был за подписью Компанейщикова - все нормально.Органы, насколько мне известно, тоже заинтересовались, даже хотели возбудить дело - но связи Юдиной снова спасли. И снова проверка КСП, снова она вывела деньги с помощью левых фирм, оформленных на зятя Охотина. И снова все заглохнет. Импотенция власти, как говорил Малькевич
0
0
Иосиф28.06.2018 20:53:30
Когда же вас всех пересажhttp://bk55.ru/news/article/129437/ают
0
0
Ну нормальненко так получал28.06.2018 22:15:12
Оборзели такие бабки платить!
2
0
Лихачев29.06.2018 00:49:32
Бывшему сотруднику. Если Вы готовы встретиться - я с удовольствием бы это послушал, и, может быть, нашел как дать ход этим материалам. так как имею определенные выходы на Москву на правоохранительные органы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич