Новости. Омск

Омичка обратилась с гневным посланием к «бессмертным» пешеходам

Фото: pikabu.ru

Как и следовало ожидать, накипело не только у нее.

В сообщество «ЧП Омск» обратилась омичка Татьяна Чичерина. Она рассказала о несчастном случае, который этим утром произошел у нее на глазах: сбили женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Водитель повел себя ответственно: остановился и повез омичку в больницу. Но происшествия могло бы не быть, если бы женщина-пешеход воспользовалась переходом, который находится в 20-25 метрах от места сегодняшнего ДТП.

– Разуй глаза и дождись, пока никого не будет, а не надейся на «авось повезет». Вы на что надеетесь? Что после столкновения с автомобилем вы встанете, отряхнетесь и пойдете дальше как ни в чем не бывало? – обращается Татьяна к представителям особой категории пешеходов, которых в сети сегодня зовут «бессмертными».

Татьяна упомянула и людей, которые с чувством полной уверенности в своих действиях переходят дорогу в наушниках.

– Если вы на всю жизнь останетесь прикованными к кровати или, еще хуже, родным придется вас оплакивать, ваша правота ничем вам не поможет! Пешеход имеет право выходить на проезжую часть, только если убедится в отсутствии опасности для себя и других участников дорожного движения. Так что мысль «я умру, но и тебя, буржуй, посадят» неверна, – завершает свое обращение Татьяна.

В комментариях омичи порассуждали о необходимости введения крупных штрафов для безответственных пешеходов и поделились своими историями.

– Больше всего меня однажды возмутила бабка, перебегающая перекресток у Маяковского по диагонали с ребенком дошкольного возраста. Я не знаю, что у этой дементной в голове было. Атеросклероз, – эмоционально выразилась девушка-автолюбитель.

Горожане также считают, что ПДД нужно преподавать в школах и институтах. «Только попробуй проехать по пешеходной зоне, сразу заклюют, а вот по дороге бегать – это пожалуйста!» – негодуют омские водители.

Впрочем, кто-то справедливо заметил, что «неадекватных хватает с обеих сторон».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
3
гость29.06.2018 16:14:34
-«Только попробуй проехать по пешеходной зоне, сразу заклюют, а вот по дороге бегать – это пожалуйста!»-

Вы не просто ездите, гоняете по пеш.зоне.Уже и там парковки организованы ул.Крупской 19 и 19/1.
2
0
гостья29.06.2018 17:34:13
Гостю
Там на против ещё и гаражи, откуда килограммами на колёсах тащится грязь на асфальт, а администрация КАО даже не шевелиться!
4
1
неравнодушный29.06.2018 19:40:39
Я со статьёй конечно согласен но и переходы нужно делать доступные для пожилых и стариков а то в некоторых местах через полкилометра переход а в иных через каждые 50-100 метров как по 24 северной от птск до герцена и пробки постоянные из за таких переходов частых.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru