Новости. Омск

Омский депутат Шушубаев может получить 8 лет колонии

Фото:M.bk55.ru

Его обвиняют в растрате средств дольщиков.

По уголовному делу депутата омского Заксобрания Хабулды Шушубаева утвердили обвинение и назначили дату оглашения приговора.

Шушубаев обвиняется в растрате в особо крупном размере средств дольщиков с использованием служебного положения.

Отметим, что ранее депутату инкриминировали мошенничество и незаконное получение кредита, но в итоге эти статьи были исключены: первая – по процессуальным причинам, вторая – по истечению срока давности.

По версии следствия в 2008-2013 годы, будучи руководителем ООО «РоКАС» депутат получил от 314 дольщиков микрорайона «Ясная поляна» более 100 млн рублей. Эти деньги он перечислил не на строительство домов, а на счета подконтрольных ему организаций.

В 2008 году, когда Шушубаев был руководителем ЗАО «Корпорация «Агро-Траст», он по подложным документам возместил и похитил более 900 тыс. рублей.

Помимо этого он не вернул банковские займы на сумму более 1 млрд рублей, предоставленные ему как президенту корпорации в 2009-2010 гг. на основании ложных сведений о финансовой деятельности компании.

В итоге гособвинение попросило для Шушубаева восемь лет колонии общего режима и штраф 1 млн рублей, сообщает «Новый Омск».

Защита депутата настаивает на его полной невиновности.

Приговор огласят 17 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
12
Карл02.07.2018 13:42:28
Вот, кто реальный мошенник итнегодяй! А не Сергей Калинин.
32
0
гость02.07.2018 13:53:18
давно ему пора на лесоповал
24
0
))))))02.07.2018 14:06:52
Хитрый!!восем лет мало,пятнадцать лет нужно дать!!!
34
0
Женуария02.07.2018 14:10:15
Карлу

Между прочим, у этих 2 прохиндеев даже адвокат один - Хабаров, специализирующийся на отмазывании * от ответственности. и у него еще хватает наглости настаивать на виновности своего подопечного Хабулды, который сотни людей на Ясной поляне кинул.
16
1
Андрейка02.07.2018 14:35:25
Шушубаев сядет, а мешок останется!
13
0
Александр02.07.2018 15:00:21
А это не тот ли депутат , который подал нулевую декларацию ? Тогда он еще и мошенник!!!
3
0
Кот02.07.2018 15:08:39
Пора сухари сушить.
14
2
Змей.02.07.2018 15:14:50
Если адвокат Андрей Евгеньевич то сядет 100%.Перечислить фамилии кто после его защиты получил реальные сроки? А сам на лето уедет отдыхать с семьёй, он знает куда. И как только Хабулда тебя в зале суда возьмут под стражу, у этого парня интерес к тебе пропадёт.И когда ты в СИ-1 начнёшь ходить корпус 90 и при шмоне тебя будут дубасить молотками, киянка деревянная, ты будешь орать что нарушают твои права , то обратиться будет не кому. По этому совет, страхуй свою жизнь, и нанимай человека кто к тебе будет ходить в СИЗО, на ПФРСИ. Иначе не выживешь, те побаиваются следы оставлять, если знают что ходит адвокат. Привет тестью, хороший мужик и нормальный глава был в районе.Хотя сам ты не очень, нос сильно задрал.Ну ни че, на 8 ке подлечат.
15
0
Гость02.07.2018 15:55:09
Так с депутатов и не выпнули?
11
0
сергей02.07.2018 17:36:45
Этот "ЧЕЛ", помимо всего прочего долгое время кормил бедных омичей, через свои "фирмы", заправленными солевым раствором американскими окорочками - ОН как минимум - "НЕХОРОЩИЙ ЧЕЛОВЕК". Травить свой народ и на этом називаться???????????? Депутат - БЛАГОДЕТЕЛЬ!!!
0
7
антон02.07.2018 22:00:22
ну 8, ну 12. пусть достроит всё и ведь это главное. А так и денег нет и срок пришёл. Ведь надо ориентировать товарища именно на стройку.
6
1
Yhoo’ею02.07.2018 22:56:58
Даказано ли что этот человек имеет отношение к Рокас? Где полежаев его в первую очередь тогда надо садить он был гарантом ясной поляны.
6
0
юстас03.07.2018 07:26:05
Без полной конфискации у всей родни-всё это полная ерунда!! С деньгами и в тюрьме нормально.Вот сначала всё забрать- раздать потерпевшим,а за недостачу уже посадить....посмотрю кто нищего будет защищать...А так ..хороший адвокат,хороший грев на зону,купленное УДО,вышел и деньги на месте!!! Чтоб я так жил!
1
0
слушатель03.07.2018 10:38:49
Вот это комментарии, Меня не покидает предчувствие , что пишет один человек, и этот человек сидел. Или половина писак уркаганы.
0
0
12403.07.2018 12:07:06
Может получить. А может и не получить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич