Новости. Омск

Депутат Петренко предложил не раздавать детсадовские помещения, пока в Омске не исчезнет очередь на места в них

Фото: http://adgbpc.ru

Это обсудили на заседании городского совета.

Сегодня в Омске проходит пленарное заседание горсовета. Перешли к вопросу 14 – о передаче  муниципального здания, где раньше находился детсад, области для использования БУЗОО  «Врачебно-физкультурный диспансер».

Депутат Омского горсовета, коммунист Дмитрий Петренко, возмутился:

– Как я понимаю, очередь в детские сады за последние годы меньше не стала. А здания раздаём! Аргументы мэрии – ремонтировать дороже, чем строить. Но звучат они неубедительно. Мы же не отказываемся от ремонта дорог!
Предлагаю не раздавать муниципальные площади, пока очередь в детсад не исчезнет.

Однако коллеги-парламентарии его не поддержали, обратив внимание, что помещение будет использоваться тоже для детей, 95% которых живёт в Омске.

Дмитрий Петренко возразил, что здравоохранение вообще должно финансироваться из регионального бюджета.

– А вы в какой области живёте? – поинтересовался  Корбут ехидно. – Как она называется? Тамбов?

– Странный вопрос. Я в Омской области живу, – ответил Петренко.

В результате большинство депутатов проголосовало за переход помещения к региону.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
6
Илья18.07.2018 16:13:34
Петренко зачем продемонстрировал свою некомпетентность? Здравоохранение муниципалитетами и не финансируется: источников два: ФМС и региональный бюджет
4
0
Достали очковтирательством18.07.2018 17:25:32
Медицина финансируется с регионального уровня а садики с муниципального. Больницы должны строиться за деньги области а не заставлять на блюдечке отдать садик из муниципальной собственности. В городе 5% бюджета а в области 45% значит в 45 мы места не нашли и решили забрать из нищего городского бюджета 5 % потом Стороженко с улыбкой отчитается что больницы множатся..... А остальное не его проблемы. А садиков все меньше.......
3
0
дмитрий18.07.2018 17:30:44
Кстати, в некоторых помещениям Минздрава живут бомжи. Реально помещения пустуют и приходят в негодность. А Минздрав хапает все что мимо проходит. бюджет при таком раскладе не наполнить деньгами, они как вода в дырявой бочке держаться не будут.
4
0
дмитрий18.07.2018 17:35:24
Илье, вот в нормальной области здравоохранение точно муниципалитетом не финансируется. А у нас муниципалитет решил подарить здание садика Минздраву. И ничего что в этом здании еще раньше школа детских искусств #12 находилась. Всем начхать. Нет садика нет проблем с ремонтом, вот и вся логика тех кто голосовал.
8
5
Юрий18.07.2018 18:57:01
На самом деле, Дмитрий Константинович очень тупой человек. Просто много говорит, причем безграмотно. За кучей слов, ничего нет. Врёт постоянно, в принципе как большинство депутатов
3
2
Foma18.07.2018 19:35:48
Петренко молодец, более менее аргументированный ответ! А то сейчас в департаменте имущественных отношений сейчас зачистка пройдёт и начнётся жесткий распил городского имущества!
0
0
Дмитрий18.07.2018 19:51:34
Юрий, который написал что Петренко врет постоянно, ну давай конкретно в чем и кому было враньё?
1
0
Дмитрий18.07.2018 19:57:55
Уважаемые тролли, вот интересно вам зарплат хватает на частные детские сады и Евромед? Если да то ещё можно предположить что вы искренне верите что осмотры перед сдачей ГТО для которых и забирают данный садик важнее чем нормальные садики или даже медицинское обслуживание населения?
2
0
Вова18.07.2018 20:47:48
Действительно, давайте искать в статье ошибки и за деревьями не видеть леса: детсад ремонтировать дорого, пусть его просто не будет. А то, что детей того района придется через пол города в садик возить - это не важно.
Петренко задает логичные вопросы, а в ответ невнятные шуточки, да еще от кого - от председателя горсовета...но этого тролли опять таки в упор видеть не хотят...
0
0
Дмитрий19.07.2018 10:22:02
А тролли не креативные))
2
0
sammy davis19.07.2018 10:47:52
Петренко молодец, молодой депутат, где-то не хватает опыта, но он хотя бы неравнодушен и старается реально вникать в работу горсовета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич